В Бюджете-2020 нет денег на "страну в смартфоне"

Михаил Федоров заявил, что в новом проекте бюджета заложены только 30 млн грн на цифровые проекты, которые уже начали работу.
В Бюджете-2020 нет денег на "страну в смартфоне"
УП

В проекте Госбюджета на 2020 год не заложены деньги на реализацию инициативы "страна в смартфоне". Об этом заявил министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров в среду, 6 ноября.

Читай также: Зеленский поручил ввести е-пенсии до конца года

По его словам, деньги не выделены ни на приложение, ни на сайт или оцифровку приоритетных услуг, ни на обучение цифровым навыкам и тому подобное. Есть определенные средства на поддержку уже существующих проектов.

Есть 30,8 миллиона гривен на поддержку текущих систем (сайты, серверы, шины), которые работали и раньше, - отметил Федоров.

При этом министр отметил, что все равно планирует работать с ограниченными ресурсами.

Делаю ставку на эффективную команду и международно-техническую помощь, государственно-частное партнерство, волонтерство. В нашем направлении, на данном этапе развития страны, нужно уметь достигать цели с ограниченным ресурсом. А диджитализация - это эффективность, трансформация, и, надеюсь, влияние на увеличение бюджета на 2021 год, - отметил Федоров.

Читай также: Кабмин не включил в проект госбюджета-2020 доходы от рынка земли

Напомним, в Раду внесли доработанный проект госбюджета-2020. Кабинет министров передал в Верховную Раду доработанный ко второму чтению проект государственного бюджета Украины на 2020 год.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK