В Херсоне задержан криминальный "авторитет"

Преступник подозревается в причастности угону автомобилей элитных марок
В Херсоне задержан криминальный "авторитет"
npu.gov.ua

Читай также: Под Киевом четверо парней избили водителя и уехали на его авто

В Херсоне полиция задержала криминального авторитета по подозрению в угоне автомобилей элитных марок. Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

По данным полиции, событие произошло в первый день ноября.

Читай также: В Харькове идет война криминальных “авторитетов“ - Аброськин

“Около полудня в “Единый центр 102“ полиции Херсонщины позвонила 33-летняя жительница областного центра. Женщина рассказала, что ночью неизвестные злоумышленники незаконно завладели ее автомобилем “Range Rover“. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления уголовного розыска установили группу лиц, причастных к совершению преступления. Ими оказались известные в местных криминальных кругах граждане во главе со “смотрящим“ на свободе за Херсоном авторитетом“, - сказано в сообщении.

Во время беседы с заявительницей следственно-оперативная группа Херсонского отдела полиции выяснила, что вечером 31 октября женщина заехала на парковочное место вблизи своего дома, поставила машину на сигнализацию и пошла домой. В полдень следующего дня оказалось, что автомобиль исчез.

Читай также: В Украине разоблачили ОПГ похитителей элитных авто

К расследованию и установлению личностей злоумышленников присоединились оперативники управления уголовного розыска. Благодаря принятым мерам полицейские установили местонахождение автомобиля и задержали двух подозреваемых.

Как выяснилось, угонял автомобили непосредственно организатор группы со своим сообщником. Злоумышленники специализировались исключительно на автомобилях престижных марок. После незаконного завладения транспортное средство ставилось на отстой в один из гаражей в Днепровском районе. Через несколько дней угонщики связывались с владельцем автомобиля и договаривались о его возвращении за отдельную сумму денег.

Как рассказал начальник полиции Херсонщины Александр Прокудин, оперативники провели значительный объем работы и в результате установили, что к совершению преступления причастен гражданин, известный в криминальных кругах как “смотрящий“ на свободе за Херсоном.

Читай также: В Харькове посреди улицы убили бизнесмена: Названо имя жертвы

Вечером сотрудники управления уголовного розыска при поддержке бойцов роты полиции особого назначения задержали подозреваемых во время возвращения угнанного “Range Rover“. В настоящее время установлено, что незаконной деятельностью они занимаются уже не менее двух лет.

В настоящее время проводятся первоочередные следственные действия. Задержанные подозреваются в совершении уголовного преступления, предусмотренного ст.289 Уголовного кодекса Украины “Незаконное завладение транспортным средством“. Решается вопрос о избрании им меры пресечения.

Как сообщалось 29 октября, ГБР подозревает харьковских полицейских в угоне авто киевлянина.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK