Переключиться на мобильную версию

При наступлении со стороны Чернигова у РФ не будет проблем – СНБО

Россия способна захватить украинские территории, но не сможет их эффективно удерживать.
Заместитель секретаря СНБО Сергей Кривонос
Заместитель секретаря СНБО Сергей Кривонос
Фейсбук Сергея Кривоноса

Читай также: Секретарь СНБО возглавил центр кибербезопасности

В случае полномасштабного вторжения российских войск в направлении Киева со стороны Черниговской и Сумской областей у агрессора не возникнет никаких проблем. Такое мнение в интервью Апострофу высказал заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Сергей Кривонос.

По его словам, военный потенциал России позволяет ей осуществить такую операцию. И сейчас руководство РФ активно усиливает свою военную мощь в отношении Украины:

По своему потенциалу они способны это сделать. Ведь они ежегодно проводят обучение вдоль нашей границы, в том числе и на территории Беларуси. Они укрепляют свои войска в Крыму, создавая там организационно-штатные структуры, которые позволяют в кратчайшие сроки осуществить развертывание войск, чтобы нанести удар со стороны Крыма. Со стороны Черниговской и Сумской области у них вообще не будет возникать проблем, - отметил Кривонос.

Читай также: Структура аппарата СНБО утверждена

Однако достижение сугубо военного успеха Россию не интересует, уверен замглавы СНБО. Для россиян гораздо важнее удержать контроль над захваченными территориями.

Они могут осуществить против нас агрессию, но им потом очень трудно будет удержать все под контролем. Поэтому для Кремля очень важно - как можно быстрее поставить здесь марионеточное правительство, которое начало бы танцевать под их дудку. Им будет еще проще добиться успеха, если они заранее сделают так, чтобы мы друг друга ненавидели, - пояснил Кривонос.


Напомним, в СНБО рассказали, когда в войсках появится “Ольха“ и “Нептун“. В настоящее время проходят испытания модернизированных ракетных комплексов.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (83)
Отсортировать по дате Вниз
VVTF2wtf_uebok    26.12.2019, 17:04
Оценка:  -8
VVTF2wtf_uebok
WTF2_eбy_в_рот  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  -1
WTF2_eбy_в_рот
Мока    07.11.2019, 14:15
Оценка:  0
Мока
Даже фашисты не имели таких заявлений. Засунь свой член себе в рот погакь кацапская.
WTF2_eбy_в_рот  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  -2
WTF2_eбy_в_рот
WTF2_eбy_в_рот  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  -11
WTF2_eбy_в_рот
Жеральд    10.11.2019, 11:52
Оценка:  0
Жеральд
Тримайте сокири гострими,*брати* прийдуть ... можливо вже скоро
Жеральд    10.11.2019, 11:52
Оценка:  0
Жеральд
росія дови*обується
CCCP2015    07.11.2019, 17:14
Оценка:  -6
CCCP2015
Ну это понятно, ведь Украина на 10 лет построила аж 1 танк !! ))))
navigator2    07.11.2019, 17:40
Оценка:  +3
navigator2
зато у па-раши Архангельск, лошарик, тундра, дабма....І що рашка буде рухатися в такому ж напрямку?
Ї ще їй потрібні тереторіі інших держав?

ГАФНО ТВОЯ РАСІЯ!
CCCP2015    07.11.2019, 20:21
Оценка:  -5
CCCP2015
navigator2, еще не забудь добавить что лампочка в подезде дома перегорела и канализацию прорвало ))) Когда Калифорния каждый год горит и сотни домов сгорают тебя это не смущает ? А 27 июля 2002 года Скнилов не смущает ? А перестрелка в Княжичах ? Продолжать ? )
WTF2wtf    07.11.2019, 21:11
Оценка:  +2
WTF2wtf
На Донбассе только танков из россии около черырех сотен ... и много много других вооружений, все для ведения этой путинской войны против Украины, полностью за счет бюджета россии, полностью под командованием только российских вояк.
Оккупанты херовы, опустившие Донбасс ради захваченного Крыма ...
WTF2wtf    07.11.2019, 18:31
Оценка:  +6
WTF2wtf
Угу, 1 построила, а продала Таиланду сколько новых?
Ты ж обязан быть дебилом ...
WTF2wtf    07.11.2019, 18:42
Оценка:  +6
WTF2wtf
Зато на Донбассе резко накопали из шахт порядка 4 сотен танков ... это ж россия пришла, миллионам местных резко жизнь "улучшила" этим боевым говном
Шерханчик    07.11.2019, 17:06
Оценка:  -5
Шерханчик
Еще один @бнутый.
navigator2    07.11.2019, 16:44
Оценка:  +4
navigator2
тоді всі країни разом похоронять па-рашу, Х...йло може діяти тільки з подтишка
WTF2_eбy_в_рот  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  -5
WTF2_eбy_в_рот
navigator2    07.11.2019, 16:51
Оценка:  +6
navigator2
у тя навіть нік де-біла, о чому можне з тобою дискутувати? Вдихай г-но, жри водяру це твоя сутність ка=зламордий.
CCCP2015    07.11.2019, 17:16
Оценка:  -8
CCCP2015
navigator2, ага похоронят, только сначала северный поток 2 достроят а потом похоронят. Прям увесьсвитзнами )
navigator2    07.11.2019, 17:36
Оценка:  +6
navigator2
фу скільки гіфна набежало а клеймо СССР на сраці в тебе є?
WTF2wtf    07.11.2019, 18:33
Оценка:  +6
WTF2wtf
А хули оккупированному Донбассу толку с того сраного "потока", если его россия чморит как третьесортных рабов, недостойных уровня финансирования даже захваченного тогда же Крыма?
Подумаешь миллионы местных в жертву ради прихоти российского недоцарька, путинским шавкам же и так прикольно ...
CCCP2015    07.11.2019, 20:23
Оценка:  -7
CCCP2015
WTF2wtf, Насколько мне известно Донбасс в отличии от Крыма это Украина. Так что это вопрос к украинской стороне зачем она так опустила Донбасс (((
WTF2wtf    07.11.2019, 21:12
Оценка:  +3
WTF2wtf
Донецк с Луганском и значительной частью Донбасса захвачены россией сразу после Крыма ... просто российский царек решил сделать Донбасс жертвой ((((
Яроcлав    07.11.2019, 16:11
Оценка:  -6
Яроcлав
"...Поэтому для Кремля очень важно - как можно быстрее поставить здесь марионеточное правительство, которое начало бы танцевать под их дудку. ..." -
- вот оно оказывается, откуда Клован со своей капитуляцией взялся!!!
Orange1980    07.11.2019, 15:48
Оценка:  -4
Orange1980
План ШАТУН в действии.
Порохоботі и вскормленніе ими аХтивисті расшатівают страну и готовят ее для захвата Путинім.
Яроcлав    07.11.2019, 15:53
Оценка:  +1
Яроcлав
а то у тебя на аватарке случайно не 3.14дор-Бузина??? Так может ты и сам - 3.14дор?
WTF2_eбy_в_рот  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  -7
WTF2_eбy_в_рот
Яроcлав    07.11.2019, 15:57
Оценка:  +3
Яроcлав
нет, твою.
WTF2_eбy_в_рот  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  -10
WTF2_eбy_в_рот
Яроcлав    07.11.2019, 16:05
Оценка:  +3
Яроcлав
"тупой стрелочник"? .... странно, а твоя мама меня называла "мой Господин", когда я срал ей на грудь)))
WTF2_eбy_в_рот  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  -9
WTF2_eбy_в_рот
Яроcлав    07.11.2019, 16:24
Оценка:  +1
Яроcлав
"обмылок"? .... странно, а твоя мама так не думает)))))))
WTF2_eбy_в_рот  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  -7
WTF2_eбy_в_рот
Яроcлав    07.11.2019, 16:30
Оценка:  +4
Яроcлав
ну так одолжи еще раз мне свою))))) Не за просто так, я тебе блинов дам, с лопаты)
sharry-sharry    07.11.2019, 20:35
Оценка:  +1
sharry-sharry
Orange1980 убогое,ты хоть само поняло,что написало?