Переключиться на мобильную версию

"Это какой-то трэш!": Гончарук посетил мост-долгострой в Запорожье

Премьер пообещал за 3 года закончить мост через Днепр, который начали строить в 2004 году.
Гончарук посетил мост-долгострой в Запорожье
Гончарук посетил мост-долгострой в Запорожье
Фейсбук Алексея Гончарука

Читай также: Кабмин запустит программы обмена молодежью между регионами

В четверг, 7 ноября, Премьер-министр Украины Алексей Гончарук побывал на заброшенном строительстве моста через Днепр в Запорожье и пообещал достроить объект за три года. Об этом премьер рассказал на своей странице в Фейсбук.

Сегодня я был на Запорожском мосту. Символ коррупции и невыполненных обещаний чиновников. Мост начали строить в 2004 году! 15 лет! И не построили. За это время в Украине сменилось 5 президентов, состоялось 2 революции. Это какой-то трэш! Я уже не говорю, что за это время стоимость проекта выросла с 5 до 16,2 млрд грн, - написал Гончарук.

Читай также: Гончарук рассказал, как планирует уменьшить количество чиновников

Глава украинского правительства также отметил, что мост будет оперативно и качественно достроен по примеру трассы Запорожье-Мариуполь.

С этим мостом будет так же. Летом здесь уже был Президент Владимир Зеленский. После этой поездки мы нашли 30 млн на проектную документацию, откорректировали проект, прошли экспертизу. У нас уже есть 1,2 млрд грн для начала работ. Сейчас активно готовим тендерную документацию. Все говорят, что одну сторону делать 2-3 года. Мы уверены - сделаем за 1-1,5 года. А весь мост построим за 2-3 года, - сообщил премьер.

 


Напомним, специалисты заявили о критическом состоянии моста Патона. Обследование выявило серьезную коррозию металла, мост нужно в срочном порядке закрыть на ремонт.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (17)
Отсортировать по дате Вниз
DmitriyMakarov    08.11.2019, 11:02
Оценка:  -5
DmitriyMakarov
Вот из-за двух рагулюций мост и не построили!
Petya    08.11.2019, 11:08
Оценка:  +1
Petya
Ага. Если бы не революции Янык бы все мосты и дороги бы построил. Он спать спокойно не мог, так сильно хотел мосты строить. Вот только строил их исключительно в Межигорье. Потому и революции случились
DmitriyMakarov    08.11.2019, 11:31
Оценка:  -3
DmitriyMakarov
Рагулюции случились, потому, что их специально устроили те, кому надо было из набирающей ход страны сделать выжженную землю, и скромное, по всем меркам, Межигорье тут совершенно ни причем. При Яныке в Киеве инфраструктура строилась ого-го, не сравнить с сегодняшними свершениями.
pkm    08.11.2019, 13:20
Оценка:  0
pkm
Как там жизнь в мокшанских ебенях? Вы там в дерьме живёте, а к кому то нос суете! Наведите сначала порядок, умники у себя во дворе!
Petya    08.11.2019, 11:01
Оценка:  +1
Petya
Мост строится 15 лет. За это время стоимость проекта выросла с 5 до 16 млрд грн. НО, 15 лет назад доллар стоял 5 грн, а сейчас 25. Получается что за 15 лет стоимость проекта в долларах упала в 2 раза?? Ну так в чем проблема? кредиты же в МВФ берете в валюте. Делай...
Petya    08.11.2019, 11:04
Оценка:  +1
Petya
Заодно можешь и в Киеве на похожий мост заехать, пообещать че-нибудь. Раз ты такой строитель
Яроcлав    08.11.2019, 10:45
Оценка:  +1
Яроcлав
Других занятий нету? Рашка Азовское море перекрыла, и уже и Черное захватывает, Макрон Украинцев бандитами после ухода Порошенко назвать стал, США Азов к террористам приравнивают, а ЗЕлебобики по недостроям катаются и войска отводят....
DmitriyMakarov    08.11.2019, 11:05
Оценка:  -2
DmitriyMakarov
Мир начинает прозревать
pkm    08.11.2019, 13:22
Оценка:  0
pkm
Мир начал прозревать и понял, что Путин фашист и ху..ло! СЛОВА УКРАИНЕ!!!
Rangol    07.11.2019, 22:58
Оценка:  -4
Rangol
Нахера этот мост вообще строить. Скоро мост разрушится из за ветхости плотина ГЭС и этот мост смоет или там будет брод. Слава, Слава, Сала!
bertal    07.11.2019, 20:50
Оценка:  0
bertal
Мосты (любые) , при нынешних технологиях строятся за 1-2 квартала, суки берите пример с Китая!
ThaiFever    07.11.2019, 22:56
Оценка:  +2
ThaiFever
с Китая брать пример нельзя, он коммунистический
bertal    07.11.2019, 20:46
Оценка:  0
bertal
Суки, нет на вас Кирпі, ві давно бі плавали б Днепре
bertal    07.11.2019, 20:47
Оценка:  -2
bertal
не переключил язык)))
Nesdeshniy    07.11.2019, 20:37
Оценка:  +3
Nesdeshniy
Про Крымский мост напомнить?
Мыкола    07.11.2019, 19:36
Оценка:  -1
Мыкола
Если эта команда Зеленского мост достроит -честь им и хвала будет ! Только уже столько обещаний запорожцы по поводу этого моста выслушали, что и не счесть!
VSHIVANKA    07.11.2019, 19:25
Оценка:  -2
VSHIVANKA
А ЧТО НА ЩЕНЕВМЕРЛОВКЕ БЫЛО ПОСТРОЕНО ВООБЩЕ ?!
НЕ ПОКРАШЕНО И ОТРЕМОНТИРОВАНО ИЗ КЛЯТОГО СОВЕТСКОГО НАСЛЕДИЯ , А ИМЕННО СВОЕГО ?