Переключиться на мобильную версию

Порошенко обратился к Зеленскому из-за Прямого

Бывший президент просит главу государства вмешаться в ситуацию вокруг телеканала Прямой.
Владельцем телеканала называют экс-президента Петра Порошенко
Владельцем телеканала называют экс-президента Петра Порошенко
EPA/UPG

Бывший президент Петр Порошенко прокомментировал обыски у официального владельца телеканала Прямой Владимира Макеенко, которые провели в четверг, 7 ноября.

Читай также: У владельца телеканала Прямой Макеенко проходят обыски

По словам политика, “давление правоохранительных органов на телеканал Прямой и его владельца - это лишь составная часть общего процесса, который сейчас происходит в Украине“, - цитирует Порошенко пресс-служба партии Европейская солидарность.

“Сегодня, к сожалению, я не уверен, что об этом знает президент Зеленский, но я твердо убежден, что это именно тот случай, который требует его вмешательства. Обыски и арест счетов – это попытки прекратить вещание любого канала. Это проблема не канала и не какой-то отдельный случай. Это проблема Украины в целом и европейского выбора страны. Потому что это точно не имеет ничего общего ни с европейским правилам, ни с европейскими ценностями“, - заявил Порошенко.

Читай также: В Украине появится государственный телеканал на русском языке

Напомним, в июле обыски провели в офисе Прямого. Тогда была произведена выемка документов по делу об отмывании средств и легализации акций телеканала.

Как известно, владельцем телеканала называют экс-президента Петра Порошенко. Сам политик это отрицает.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (26)
Отсортировать по дате Вниз
Бигсэм    08.11.2019, 14:53
Оценка:  +1
Бигсэм
Педруччо, ты когда-нибудь слышал о том, что кто посеет ветер пожнёт бурю?
Sancho-s    08.11.2019, 12:57
Оценка:  0
Sancho-s
Боюсь, он не поймёт...
Perelesnick    08.11.2019, 11:58
Оценка:  +2
Perelesnick
Если бы были Европейские ценности, то этот канал закрыли бы за разжигание ненависти и розни. Вопрос: "Откудого у народного депутата 32 млн евро, которые арестовали власти Люксембурга?". При петре закрывали СМИ, СБУ возбуждала дела против журналистов, заставляла давать показания на редакторов...Карма
Яроcлав    08.11.2019, 11:47
Оценка:  -5
Яроcлав
Забыл клоун-Вова, что бывает с тем, кто в Украине унечтожает свободу слова и устанавливает диктатуру и цензуру. Ничему Клована 2014г не научил, потому что Клован тогда на гастролях у Пыни был и всё пропустил.
Смешил ватников, рассказывая про "Эбонитовые палочки"
ParisMA    08.11.2019, 12:30
Оценка:  +1
ParisMA
МЕЛЬХИОР, какое ты безграмотное Чудило унЕчтожает ПысатЫ навЧЫся, Чушка тупая, а потом лезь отрабатывать Петину зарплату на БМ
Яроcлав    08.11.2019, 11:44
Оценка:  -5
Яроcлав
ЗЕ-клован доделывает то, что не доделал Янык. Значит поедет ЗЕльцман к Яныку на Ростов "астанавитесь" помогать орать!
Яроcлав    08.11.2019, 11:39
Оценка:  -2
Яроcлав
".Бывший президент просит главу государства вмешаться в ситуацию вокруг телеканала Прямой..." - так ЗЕ уже вмешался - закрывает неугодный ему канал... пусть быдло "плюсы" смотрит!
gorod-7    08.11.2019, 11:26
Оценка:  +2
gorod-7
Петя, а твои псы телеканалы блокировали, стервятники стояли месяцами под каналамы, шины палили, в бочки барабанили, с гранатометов стреляли по твоим указкам. Почему тогда молчал? Не только молчал, а поил-кормил их, зарплаты-премии платил, ордена выдавал, героями назначал. Прямой давно закрыть надо!
trgvm1    08.11.2019, 11:00
Оценка:  +6
trgvm1
порох скажи честно это же твой канал шо ты пиздишь сучка
Яроcлав    08.11.2019, 11:41
Оценка:  -3
Яроcлав
сyчка - твоя мама. Я хоть и не Порох, но за него отвечу - радуйся своему "РТР" и "НТВ", и не лезь в Украину, сами, без вашей рашки разберёмся.
Perelesnick    08.11.2019, 12:03
Оценка:  0
Perelesnick
При чём тут рашка? Селяне повылазили, им на уши надели лапши. Законы должны быть для всех одинаковые, не надо себя считать говном, вы тоже человек и имеете права. Если петя марадерствовал, переводил деньги в овшоры, покупал каналы, то пусть теперь отвечает, а он даже на допросы не ходит, почитай нов
MNI1957    08.11.2019, 04:31
Оценка:  +7
MNI1957
мочить в шоколадной массе
МСергей    08.11.2019, 00:07
Оценка:  -2
МСергей
Жити по-новому – це покладатися перш за все на власні сили.