Переключиться на мобильную версию

В Харькове демонтировали памятную доску генералу КГБ

Недавно установленную доску, нарушающую закон, аккуратно сняли и отнесли в мэрию.

Читай также: Укрзализныця “избавилась“ от герба СССР на щите Родины-Матери

Представители общественной организации “Национальные дружины“ демонтировали мемориальную доску генерал-майору КГБ Юрию Шрамко, которую повесили 4 ноября на одном из жилых домов в центре Харькова. Об этом сообщает “Укринформ“ со ссылкой на председателя областной организации политической партии “Национальный корпус“ Константина Немичева.

Табличку демонтировали представители общественной организации “Национальные дружины“ и вернули людям, ответственным за ее появление, – отнесли в городской совет Харькова. По нашему мнению, это преступление. Несмотря на закон о декоммунизации, они установили доску в память об откровенном преступнике. Мы ее вернули. Если доску снова установят, будем действовать другими методами – во второй раз относить в горсовет не будем, - заявил Немичев.

Читай также: Демонтаж Жукова: Стало известно, куда в Одессе дели барельеф

В пресс-службе мэрии отказались комментировать инцидент, ссылаясь на то, что инициатором и исполнителем установки доски была общественная организация “Харьковский клуб “Генерал“, однако местные власти давали согласие на ее размещение.


Напомним, 4 ноября в Харькове открыли мемориальную доску почетному гражданину города и области бывшему генерал-майору КГБ банкиру Юрию Шрамко. Доску открыли на доме, в котором Шрамко жил с 2001 по 2009 годы.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (30)
Отсортировать по дате Вниз
Woodbrother    08.11.2019, 10:03
Оценка:  -1
Woodbrother
Какие могут быть доски гебистам после декомунизации. Зачем народ провоцировать.
Я_Христос    08.11.2019, 11:53
Оценка:  0
Я_Христос
Не народ, а вышивату.
Aнтилох    09.11.2019, 05:22
Оценка:  0
Aнтилох
Засуну , так и ходи пыдарок )))
Я_Христос    08.11.2019, 00:15
Оценка:  0
Я_Христос
Бандеровское иго всё еще здесь. Молодец Зе. Продолжай терять рейтинг.
Aнтилох    08.11.2019, 03:41
Оценка:  -1
Aнтилох
Ватный пядарас засунь свой палец себе в жoпy!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))) ))))))))))))))))))))
Я_Христос    08.11.2019, 11:54
Оценка:  -1
Я_Христос
О, травмированная вылезла. Ты так и не пошла лечиться?
Мыкола    07.11.2019, 23:33
Оценка:  -1
Мыкола
Мы думали, что с уходом Пороха что-то изменится, а оказалось -фиг ! Как были колонией , так ею и остались. Только вывеска сменилась!
Woodbrother    08.11.2019, 09:52
Оценка:  -1
Woodbrother
Вы на своей лаптежной россии думать разучились. Именно по этому вы так фигово живете.
shokoladenko    07.11.2019, 21:08
Оценка:  0
shokoladenko
П/дарасы сэр.
Woodbrother    08.11.2019, 09:52
Оценка:  -1
Woodbrother
Самокритично.
bertal    07.11.2019, 20:43
Оценка:  +5
bertal
А за не законій снос памятника уже не сажают? Или активистам" -можно?
Антибес    07.11.2019, 19:50
Оценка:  -4
Антибес
Люди,не кормите толстого тролля-гомика с ником"Boxerogos-".Этот пассивный гей сменил ник"Здабуляка"на ник"Boxerogos-".Гуглим: "Здабуляка Бигмир"и убеждаемся в моей правоте.Ещё этот пассивный гей пишет под ником"Антилох". :-)
МорозовПавлик    07.11.2019, 20:08
Оценка:  -5
МорозовПавлик
Ты что опять перебухал пядарок ватный?)) Лучше погугли Антибес сосёт член!!!)))
Антибес    07.11.2019, 20:12
Оценка:  +1
Антибес
Что,гомик,всосал?А почему ты не пишешь под своими никами"Путин_хyйло" ,который ты переделал из ника"ОТСТРЕЛ_МОCKAЛЕЙ&qu ot;и wtf2wtf?Всасывать очень любишь под ником Здабуляка/Boxerogos-? :-)
МорозовПавлик    07.11.2019, 20:27
Оценка:  -2
МорозовПавлик
Пыдор ватный Антибес, он же ГунВсесосущий иди и пососи со своих десятков ников большой член! И привет передавай своей мамке Вовке, родившей тебя через сраку)))
Антибес    07.11.2019, 20:33
Оценка:  -2
Антибес
Что,пассивный гомик,всасываешь,но правду не любишь?Не суди других по себе,пидовка ты пробитая.Это у тебя здесь аккаунтов больше чем блох на бродячей псине.С них ты и минусуешь.С них же всех и всасываешь круглосуточно!Бугагагагагага! Занавес.)))))))))))))
МорозовПавлик    07.11.2019, 20:47
Оценка:  -2
МорозовПавлик
Ватный пядарас больше чем у тебя аккаунтов здесь не у кого нет! Это твоя странная работа, хоть и платить тебе членом в рот и в сраку...но это твое призвание, пукинососище! ))))
Da-Gabon    07.11.2019, 19:37
Оценка:  0
Da-Gabon
Пля, нация! Ни работать на родине, ни воевать за родину: одни треши.
МорозовПавлик    07.11.2019, 19:26
Оценка:  -5
МорозовПавлик
Сколько ещё совковвх пыдоров в стране! Доску кгбистусраному повесить...ну ладно если бы был артист или поэт...а так чмо нквдшное!
Зорян_и_Шкиряк    07.11.2019, 19:27
Оценка:  +3
Зорян_и_Шкиряк
Идите наxyй, вафлодонт.
МорозовПавлик    07.11.2019, 19:28
Оценка:  -6
МорозовПавлик
Не могу, там твоё место пожизненно?)))
Зорян_и_Шкиряк    07.11.2019, 19:31
Оценка:  +3
Зорян_и_Шкиряк
Кстати! Ваше замечание о поэтах и т.д. можно подкрепить недавней статьёй о войне против "Смешариков". Читали давеча? Что скажете?
МорозовПавлик    07.11.2019, 19:33
Оценка:  -5
МорозовПавлик
Скажу одно, иди соси xyй, пыдор пукиносос,, .и спасай свою Соссии, где вармии все друг друга трахают в сраку)))
Зорян_и_Шкиряк    07.11.2019, 19:34
Оценка:  +2
Зорян_и_Шкиряк
Как я вижу, с аргументами у Вас туговато! ))) Да, дружок, тут гранату в оппонента не метнёшь! Тут соображать надо!
МорозовПавлик    07.11.2019, 19:39
Оценка:  -2
МорозовПавлик
Какие аргументы? Дебил! В 2019 году вУраине вешать доску какому та генералу КГБ ссср? Ты болен педик!)?))
Антибес    07.11.2019, 19:22
Оценка:  +1
Антибес
Памятные доски в нашей охреНэньке можно устанавливать только офицерам СС,что недавно и было сделано в Калуше.Или в Калоше. :-)
МорозовПавлик    07.11.2019, 19:27
Оценка:  -5
МорозовПавлик
Эту доску кгбисту надо забить тебе в очко, пыдору ватному, там ей как нэраз место)))
МСергей    07.11.2019, 19:15
Оценка:  +5
МСергей
"По нашему мнению, это преступление" - решение суда есть?
Зорян_и_Шкиряк    07.11.2019, 19:27
Оценка:  +3
Зорян_и_Шкиряк
Ну что Вы!.. Достаточно ИХ мнения!
МорозовПавлик    07.11.2019, 19:28
Оценка:  -5
МорозовПавлик
А вот твоё мнения педика из Соссии всем покую)))