Переключиться на мобильную версию

Сутки в ООС: 20 обстрелов, у ВСУ потери

Сепаратисты 20 раз обстреливали позиции украинских военных из оружия, запрещенного Минскими соглашениями. В результате обстрелов один украинский военный погиб, еще четверо получили ранения.
Один военный ВСУ погиб, еще четверо ранены
Один военный ВСУ погиб, еще четверо ранены
Минобороны Украины

За сутки 7 ноября сепаратисты 20 раз нарушили режим прекращения огня: они обстреливали позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных Минскими соглашениями калибров вооружения, гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

Об этом сообщает пресс-центр Штаба ООС в пятницу, 8 ноября.

Читай также: "Развитие теробороны Украины": Трансляция круглого стола

За минувшие сутки один военный из состава Объединенных сил погиб, еще четверо получили ранения. Кроме других запрещенных Минскими соглашениями видом оружия, враг применял также противотанковые управляемые ракеты.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки Восток сепаратисты совершили десять обстрелов: трижды у Авдеевки - из крупнокалиберных пулеметов, РПГ, автоматических гранатометов и противотанковыми управляемыми ракетами; три раза неподалеку Водяного, что на Приазовье, - из минометов калибра 82 мм, орудий БМП-1 и БМП-2, ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия; в районе Песков - из РПГ и стрелкового оружия; вблизи Гнутово - из ручных противотанковых гранатометов; у Опытного - из СПГ; неподалеку Красногоровки - из автоматических гранатометов.

Читай также: Хотели изнасиловать: Солдат РФ рассказал, почему убил 8 сослуживцев

Также десять вражеских обстрелов зафиксировано в районе ответственности оперативно-тактической группировки Север: дважды вблизи Крымского - из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем; два раза у Южного - из РПГ, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия; дважды в районе Луганского - из минометов калибра 82 мм и автоматических и станковых противотанковых гранатометов; неподалеку Хутора Свободного - из ручных противотанковых и подствольных гранатометов и стрелкового оружия; дважды у Новолуганского - из минометов калибра 120 и 82 мм, автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов; неподалеку Майорска - из ручных и станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

Напомним, что за сутки 6 ноября сепаратисты 10 раз нарушили режим прекращения огня: четыре военных из состава Объединенных сил получили осколочные ранения.

Также сообщалось, что за сутки 5 ноября сепаратисты обстреляли украинские позиции семь раз, а затем они устроили 35-минутный обстрел Крымского. Потерь среди бойцов ВСУ не было.

Как сообщалось, в СНБО заявили, что "честные и порядочные" чиновники "ЛДНР" смогут остаться во власти и после деоккупации.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (44)
Отсортировать по дате Вниз
Зyрбаган    08.11.2019, 15:11
Оценка:  -6
Зyрбаган
Трясця!Сподіваюсь,Буратино не загинув?
Зyрбаган    08.11.2019, 15:03
Оценка:  -6
Зyрбаган
Як же ж так!Не вірю!Це точно не самогубство?
Aloneinnight    08.11.2019, 15:07
Оценка:  +1
Aloneinnight
Под Авдеевкой боевики двумя ПТУРами обстреляли стоящий Урал, с которого разгружали древесину ...
Зyрбаган    08.11.2019, 15:12
Оценка:  -6
Зyрбаган
Трясця!Сподіваюсь,Буратино не загинyв?
Aloneinnight    08.11.2019, 15:36
Оценка:  +2
Aloneinnight
Погиб 23-летний военнослужащий 92-й бригады ВСУ,
трое ранены
Зyрбаган    08.11.2019, 15:44
Оценка:  -4
Зyрбаган
Та пес з ними!Буратино цілий???
BладимирИльич    08.11.2019, 14:39
Оценка:  -5
BладимирИльич
Жаль девку.
WTF2wtf    08.11.2019, 14:42
Оценка:  +2
WTF2wtf
Антибес-Boxerogos, ты же уже типа съeбался отсюда, шизоид упоротый?
Нах ты скачешь постоянно???
Антибес    08.11.2019, 14:21
Оценка:  -4
Антибес
Потрохобобик,я ухожу с этой ветки.Тебе,как своей персональной шавке,я приказываю найти своего Хозяина в других ветках.Я знаю что ты покорная шавка и никогда меня не ослушаешься!Поскули здесь ещё немного,я разрешаю.)))))
WTF2wtf    08.11.2019, 14:23
Оценка:  +2
WTF2wtf
Сливайся назуй, шизоид путинский.
Ты ничего не можешь, кроме как дико тупить и говно метать, пытаясь тупыми высерами оправдывать эту путинскую войну ...
WTF2wtf    08.11.2019, 14:24
Оценка:  +2
WTF2wtf
нахyй
Антибес    08.11.2019, 14:00
Оценка:  -4
Антибес
Потрохобобик,а кто путинский бот?Ты наверное?И от чего тебя зашкваривает в реальной ситуации?От того что ты бессильный,голословный балобол с кучей аккаунтов ?)))))
WTF2wtf    08.11.2019, 14:03
Оценка:  +2
WTF2wtf
Что будут делать боевики-наемники воевавшие против Украины в составе российских армейских корпусов?
WTF2wtf    08.11.2019, 14:05
Оценка:  +2
WTF2wtf
В Европу по роспаспортам путинским их никто не пустит, визу просто не дадут ...
Антибес    08.11.2019, 14:05
Оценка:  -4
Антибес
Потрохобобик,наверное то же самое что и китайские спецназовцы,сидящие в засаде на Хрещатике.)))))
WTF2wtf    08.11.2019, 14:08
Оценка:  +2
WTF2wtf
На оккупированном россией Донбассе два российских армейских корпуса ... местным они не подчинялись и не подчиняются в принципе!
А тебя все китайцы где-то атакуют??? Путиснкий бот обязан быть дебилом?
Антибес    08.11.2019, 14:12
Оценка:  -4
Антибес
Не переживай так,потрохобобик с кучей аккаунтов.А то пукнешь и помрёшь.С кого я тогда стeбаться здесь буду и кого в стойло загонять?Главное что корпуса всего мира тебе подчиняются.)))))
WTF2wtf    08.11.2019, 14:14
Оценка:  +2
WTF2wtf
Весь личный состав российских армейских корпусов обязан был получить российские паспорта ... но отдельных серий (для Донбасса), которые никто в Европе не признает и само собой визы по ним не выдает.
Для донецких это 610-068, для луганских 610-069.
Это запрещенная информация для путинских ботов?
WTF2wtf    08.11.2019, 14:17
Оценка:  +2
WTF2wtf
россия будет и дальше содержать этих своих наемников или перестанет им платить?
Антибес    08.11.2019, 14:18
Оценка:  -4
Антибес
Потрохобобик,тебе,как путинскому боту,конечно виднее какие корпуса тебе подчиняются.Ты же реально крутой"чуваче"с кучей аккаунтов!Целая толпа тебя!И все-командиры корпусов!))))))))
WTF2wtf    08.11.2019, 14:20
Оценка:  +2
WTF2wtf
... путинскому боту остается только дико тупить, как обычно,
как делает это и сам президент россии с его "ихтамнетами" и "танками из шахт" на украинской земле.
Антибес    08.11.2019, 13:28
Оценка:  -4
Антибес
Радует одно:разведение войск неотвратимо и конец войны неизбежен.Только вот что будут наши"герои"делать когда их"попросят"из армии,непонятно...Хорошо если не убивать,грабить и насиловать,как они это очень хорошо умеют дедать...Двинуть могут на зароботки в ЕС,как очень многие,но не факт что их впустя
Антибес    08.11.2019, 13:31
Оценка:  -4
Антибес
т туда.За поошлый год 60000 наших"нерабов"в ЕС не пропустили ведь.В Россию их не впустят точно.А если впустят,то долго не выпустят.Там они все в"базах".Так что,зрада намечается для наших"героев"нехилая! )))))
WTF2wtf    08.11.2019, 13:38
Оценка:  +3
WTF2wtf
Что будут делать ваши "герои", воевавшие против Украины в составе российских армейских корпусов,
бот путинский?
Бежать на россию? Для этого российский царек всем своим боевикам-наемникам роспаспорта выдает?
WTF2wtf    08.11.2019, 13:41
Оценка:  +2
WTF2wtf
Путинскних наемников в Европу точно никто не пустит, даже с роспаспортами ... эти роспаспорта с клеймом оккупированного россией Донбасса никто не признает в Европе
WTF2wtf    08.11.2019, 13:42
Оценка:  +3
WTF2wtf
Визу по таком роспаспорту никто не даст ... хотя прятаться на россии уже давно стало обычным делом для преступников
Антибес    08.11.2019, 13:46
Оценка:  -5
Антибес
Потрохобобик голословный,свой перевод стрелок оставь для детишек ясельной группы детсада.Ты интеллектом похуже них будешь.Ведь ты же пустозвонный балобол с кучей аккаунтов и не более.Не так ли,потрохобобик?)))))
WTF2wtf    08.11.2019, 13:52
Оценка:  +3
WTF2wtf
Что так зашкваривает упоротого путинксного бота в реальной ситуации?
ВасяизИваново    08.11.2019, 12:20
Оценка:  -5
ВасяизИваново
Не плохо, не плохо! Надеюсь реальных 200-х, убийц Украинцев не принявших госпереворот, на самом деле больше.
WTF2wtf    08.11.2019, 12:24
Оценка:  +2
WTF2wtf
Конченый нацист из раши, убогая шавка оккупантов все скачет и гадит ...
ВасяизИваново    08.11.2019, 13:11
Оценка:  -4
ВасяизИваново
Ты за убийства Украинцев?
WTF2wtf    08.11.2019, 13:18
Оценка:  +2
WTF2wtf
Нацист упоротый, это сейчас предъява президенту россии, оккупировавшему Крым и Донбасс и ведущему эту войну???
Ты не в курсе где это ботоксное чмо сидит?
Ponadyser    08.11.2019, 12:02
Оценка:  -4
Ponadyser
Вооруженные силы майдана должны отойти за правый берег Днепра. Сколько бед натворил сепаратный сговор трёх ублюдков в Пуще.
WTF2wtf    08.11.2019, 12:10
Оценка:  +2
WTF2wtf
Стандатрный бот российских оккупантов набрасывает путиснкого инфодерьма для дебилов ...
Колорад=BitcoinCash=Eyyafya llayekyul=iseamaster=Cowboychik =Туземун=Ponadyser (и т.д.)
... россия ведет войну, а такие боты-многостаночники от руссогеббельса набрасывают люогоь говна,
оправдывая путинскую войну
WTF2wtf    08.11.2019, 12:18
Оценка:  +3
WTF2wtf
Просто российские оккупанты должны убраться нах назад, на россию ... и дать снова Донбассу жить
Антибес    08.11.2019, 10:14
Оценка:  -4
Антибес
Им за это бабло платят.И нехилое!Так что можно смело говорить про таких"работяг":"Сд ох на работе".)))))
WTF2wtf    08.11.2019, 11:52
Оценка:  +2
WTF2wtf
Говнобот оккупантов из раши,
нах пшло
Антибес    08.11.2019, 12:13
Оценка:  -5
Антибес
Говнобот оккупантов,я в Украине живу.А вот тебе и тебе подобным мразишам,в Украине действительно делать нечего.Поэтому ты и гадишь из-за границы.Не так ли,хyйло ты потешное?)))))
WTF2wtf    08.11.2019, 12:15
Оценка:  +3
WTF2wtf
Таки Путин -самое конченое Хyйло, сделавшее россию просто оккупантом и опустившее окккупированный им
Донбасс ради захваченного перед этим Крыма?
Антибес    08.11.2019, 12:37
Оценка:  -6
Антибес
Потешный потрохобот с кучей разных аккаунтов,мне нет дела до твоего любимого Путина.Я не являюсь гражданином России и не мне судить о его деятельности.Я ничего не имею против Путина.Я его просто уважаю.Но без фанатизма,в отличии от тебя.)))))
WTF2wtf    08.11.2019, 12:40
Оценка:  +1
WTF2wtf
Само собой шизоидный украинофоб из раши "уважает"
ботоксного недоцарька россии - главу оккупантов ...

Нахyй пшло, путиснкое говнометко
Антибес    08.11.2019, 12:45
Оценка:  -5
Антибес
Потрохосос с кучей аккаунтов,а кто тебе сказал что я"из раши"?Ты сепаратист?Ведь ты прекрасно знаешь что я живу в Украине,но твоя методичка запрещает тебе об этом писать.Как там в ней написано?"Кожного,хто не підтримує Порошенко,називати російским ботом".Не так ли,потрохосос?)))))
BROKER666    08.11.2019, 09:00
Оценка:  0
BROKER666
нетвайне, хатим_мира, нистриляим - где те п0цы что громче всех визжат эти лозунги?
Антибес    08.11.2019, 10:15
Оценка:  -5
Антибес
Бот номерной,но ты же конечно за войну?Из окопа наверняка пишешь под обстрелами,не так ли?)))))