Переключиться на мобильную версию

Украина может стать "мозгами Европы" - посол ЕС

У Украины есть все шансы стать одним их крупнейших поставщиков IT-услуг в Европе.
Посол ЕС Матти Маасикас заявил, что у Украины есть все шансы стать "мозгами Европы"
Посол ЕС Матти Маасикас заявил, что у Украины есть все шансы стать "мозгами Европы"

Посол и глава представительства ЕС в Украине Матти Маасикас считает, что у Украины есть все шансы стать "мозгами Европы". Об этом он заявил во время выступления на Киевском экономическом форуме.

По словам Маасикаса, Украина ни в коем случае не является "страной третьего мира" и уже давно стала частью хай-тек сообщества.

"У Украины уже давно есть реноме "кормилицы Европы". Но также у Украины есть потенциал стать "мозгами Европы", - считает Маасикас.

Этот потенциал стране помогают реализовать люди, которые остаются жить в Украине и работают в украинских IT-компаниях.

Маасикас добавил, что хотя большую часть экспорта все еще составляют продукты сельского хозяйства, у Украины есть все шансы стать одним их крупнейших поставщиков IT-услуг в Европе.

Ранее основатель Alibaba Group Джек Ма в пятницу, 8 ноября, выступил на Киевском экономическом форуме, заявив о большом потенциале Украины для развития.

Стартап Украина. Зеленский на бизнес-форуме

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (38)
Отсортировать по дате Вниз
Krotol2    10.11.2019, 13:07
Оценка:  0
Krotol2
Задницей для пыдоров точно может стать
ПродувКротов    09.11.2019, 12:39
Оценка:  -2
ПродувКротов
С мозгами у народа плохо. Каждый второй избиратель проголосовал на прошедщих выборах за членорояльного дурачка.
farfalle    09.11.2019, 13:50
Оценка:  +1
farfalle
Это ты так решил, дятел? Ты башку давно проверял?
Л_о_л_а    09.11.2019, 12:27
Оценка:  +1
Л_о_л_а
рассмешили... Украина последнюю извилину на майдане проскакала
Michael2811    09.11.2019, 11:07
Оценка:  +2
Michael2811
Если Украина такая умная,почему такая бедная????
ПродувКротов    09.11.2019, 12:40
Оценка:  -2
ПродувКротов
По среднему уровню доходов Украина давно обогнала вашу на россию.
farfalle    09.11.2019, 13:52
Оценка:  +1
farfalle
Средний доход населения Украины около $150. Средний доход населения России - %520
Не знаю, почему тебя в гугле забанили. Может, просто идиот?
xapi3mat    09.11.2019, 10:37
Оценка:  -2
xapi3mat
Статистика говорит что Украина одна из наиболее образованных стран МИРА! А че мы так плохо живем? НАДО БЫЛО МЕНЬШЕ С намордором ВОДИТСЯ! Прибалты забили на это кодло - так хоть зажили нормально!
xapi3mat    09.11.2019, 10:28
Оценка:  -2
xapi3mat
Помню как в ссср с китая ржали! теперь ржот китай! кстате! а где ссср?
xapi3mat    09.11.2019, 10:30
Оценка:  -2
xapi3mat
Анегдот про китай: новости - в китае неудачно осуществлен запуск ракеты на орбиту земли - погибли три космонавта и тысяча кочегаров!
xapi3mat    09.11.2019, 10:41
Оценка:  0
xapi3mat
говноботы намордора не любят совковые анегдоты? еще бы совок, бедненький, сканчялся!
Зорян_и_Шкиряк    09.11.2019, 09:29
Оценка:  +3
Зорян_и_Шкиряк
Если думать задницей, то на ней появляются извилины. Это и есть целлюлит.
farfalle    09.11.2019, 09:26
Оценка:  +5
farfalle
Понятно, требуется больше гастарбайтеров))
Откуда там мозги??? Таблицу умножения не все знают
Люблю_Украину    09.11.2019, 09:04
Оценка:  +7
Люблю_Украину
А с мозгами что все делают?)
Зорян_и_Шкиряк    09.11.2019, 09:35
Оценка:  -1
Зорян_и_Шкиряк
От того, что украинцы долгое время скакали, а некоторые скачут до сих пор, их мозг претерпел длительный период сотрясений и теперь находится в посттравматическом состоянии, утратив часть функций. Поэтому некоторыу украинцы начали думать жoпой и этот тренд становится на Украине всё более популярным.
Зорян_и_Шкиряк    09.11.2019, 07:52
Оценка:  +5
Зорян_и_Шкиряк
Украина - жoпа Европы. Но думать жoпой - украинское всё.
А если серьёзно - то все эти мозговитые украинцы просто переедут в ЕС и станут европейцами; остальным - продолжать жечь покрышки и что-то ломать.
Так что, учёным - учёново, а активистам - активистово!
fire_fly    09.11.2019, 14:34
Оценка:  0
fire_fly
"...мозговитые украинцы просто переедут в ЕС..." - НЕ ФАКТ!
Есть такая "хрень" как удаленная работа на дому, а она не гарантирует гражданства ((