Переключиться на мобильную версию

В Польше по запросу РФ арестовали ветерана войны на Донбассе: детали

Денисова рассказала, что задержание проходило по запросу РФ.
Игорь Мазур арестован в Польше
Игорь Мазур арестован в Польше
facebook.com/denisovaombudsman

Читай также: За вождение в пьяном виде будут арестовывать

На территории по запросу Российской Федерации был задержан сотрудник секретариата уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека, а также  заместитель председателя УНА-УНСО, ветеран войны на Донбассе Игорь Мазур.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила украинский омбудсмен Людмила Денисова.

Она сообщила, что Мазура задержали на границе с Польшей в пункте пропуска “Дорогуск”.

По имеющейся информации, к нему не допускают украинского консула и не предоставляют адвоката. В понедельник, 11 ноября, в городе Холм будет решаться вопрос о заключении нашего коллеги под стражу с целью экстрадиции в Россию, - сообщила Денисова.

Информацию о задержании подтвердили в пресс-службе УНА-УНСО со ссылкой на посла Украины в Польше Андрея Дещицю.

Задержание произошло в ответ на запрос Следственного комитета РФ в Интерпол о международном розыске Игоря, лидеров УНА-УНСО и членов других политических партий по обвинению в участии в боях на площади "Минутка" в Чечне. Игорь ехал в Польшу по приглашению вице-спикера польского Сейма Беаты Мазурек. В дальнейшем польские правоохранители должны подать запрос в РФ для получения документов дела и польский суд должен принять решение об экстрадиции или отказать России, - сообщили вв УНА-УНСО.

Читай также: Дубневич переписал бизнес на сына после получения подозрения, - САП

Напомним, суд арестовал киевлянина, который расстрелял своего соседа. Суд арестовал Алексея Берестецкого на 60 суток. Как оказалось, стрелок не оказал помощь потерпевшему, не вызвал скорую.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (62)
Отсортировать по дате Вниз
ira0957    10.11.2019, 08:54
Оценка:  +4
ira0957
Пока санкции не снимут, предлагаю заморозить срок правления Путина.
Типа наш ответ плюс суровая необходимость.
Vesna_Krasna2    10.11.2019, 07:15
Оценка:  +4
Vesna_Krasna2
Закономерно
Vesna_Krasna2    10.11.2019, 07:15
Оценка:  +3
Vesna_Krasna2
Нашел где прятаться)
Aнтилох    10.11.2019, 08:39
Оценка:  -6
Aнтилох
Е.БАНУТАЯ, Польша официально уже заявила, что Рассея ПНХ увидит ...а не Мазура ))) Так что вы опять ватаны отсорсали )))
Злак-!    10.11.2019, 06:01
Оценка:  -3
Злак-!
Саакашвили Тополю не отдаст! И не мечтайте!
Мамай1648    10.11.2019, 01:00
Оценка:  -3
Мамай1648
Поляки, а участников Варшавского восстания вы точно в рейх по запросу Гиммлера не передавали?
Мамай1648    10.11.2019, 01:02
Оценка:  -3
Мамай1648
Люди доброй воли, начинаем объезжать ту Польшу нахер 10-й дорогой
colavova    10.11.2019, 05:42
Оценка:  -4
colavova
да не ссы, уже сказали, что мордору не отдадут
Aнтилох    09.11.2019, 22:09
Оценка:  -7
Aнтилох
Как задержали так и отпустят! Вата всегда в отсосе ))
bertal    09.11.2019, 22:13
Оценка:  +5
bertal
Конечно опустят, это ж наш будущий "народный" депутат)))
Aнтилох    09.11.2019, 23:32
Оценка:  -5
Aнтилох
ПНХ ваташопое дырявое )))
Da-Gabon    09.11.2019, 23:17
Оценка:  +1
Da-Gabon
Сухари суши.
Aнтилох    09.11.2019, 23:31
Оценка:  -3
Aнтилох
Соси болт пядрило ))0
bertal    09.11.2019, 23:40
Оценка:  -1
bertal
Это ты своим родителям скажи
bertal    09.11.2019, 23:43
Оценка:  -1
bertal
БМ как мне нравится) пишу ответ ЛОХУ ПО ЖИЗНИ перекидывает в другие ответы))
Aнтилох    10.11.2019, 08:41
Оценка:  -4
Aнтилох
ПЫДАРЫ ВАТНЫЕ,,,,ПОЛЬША ДАЛА ОТВЕТ,,,РАША ПНХ )))) читайте новасти пукинососы )))ха ха ха
morbig    10.11.2019, 12:08
Оценка:  +1
morbig
ну ты спец конечно по отсосам-никто ни не сомневается
kapablankas    09.11.2019, 21:51
Оценка:  0
kapablankas
это же каким тупым надо быть
висит в розыске и поперся за бугор

Лабытнанги или Харп обеспечены на 300%
Pivkov3    09.11.2019, 21:47
Оценка:  +3
Pivkov3
ай яй яй, бандеолога задержали, увэсь свит не знамы
Da-Gabon    09.11.2019, 21:14
Оценка:  +4
Da-Gabon
Сенцов как раз там, отобьет с покрышками.
kapablankas    09.11.2019, 21:52
Оценка:  +2
kapablankas
лбом об фонарный столб
dinops    09.11.2019, 20:11
Оценка:  +10
dinops
Ну это Европа, если подали серьезный пакет документов то поляки действовали в рамкам своих полномочий, ещё не известно что там этот "ветеран" натворил...
xapi3mat    09.11.2019, 19:44
Оценка:  -18
xapi3mat
пшеки страх потеряли? забыли как делили их на ноль!
i-Вес    09.11.2019, 20:00
Оценка:  +14
i-Вес
Они как раз помнят, как вы массово убивали гражданских поляков только за то, что они поляки. Очень хорошо помнят...
Григорич    09.11.2019, 20:04
Оценка:  +12
Григорич
на ноль ваши каратели делили стариков и детей..а против солдат они воевать боятся..а вот вы нынешние херои надолго запомните как польские сартиры драить...
farfalle    09.11.2019, 20:13
Оценка:  +10
farfalle
У тебя ухи целы, рагуль?
kapablankas    09.11.2019, 21:53
Оценка:  -5
kapablankas
ну ты и дурень
только зашуршит в РФ
Da-Gabon    09.11.2019, 22:00
Оценка:  0
Da-Gabon
Кого вы на ноль делили? И когда? Клубнику хозяйскую небось с грядок жрал? Теперь хероем себя считаешь.