Переключиться на мобильную версию

Кулеба: ЕС не может пообещать Украине членство

Евросоюз сейчас не может обещать Украине членство в своем блоке, сообщил вице-премьер Кулеба.
Дмитрий Кулеба
Дмитрий Кулеба
facebook.com/dmytro.kuleba

В настоящее время Брюссель не может пообещать Украине членство в Европейском союзе. Об этом заявил вице-премьер-министр страны по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба в эфире 5 канала.

Читай также: Трамп назвал дату публикации разговора с Зеленским

По словам Кулебы, если Украина продолжит увеличивать связи с Европой, в частности привлекать европейский бизнес и увеличивать количество лоукостов в европейские города, то членство “придет само собой“,

“Я понимаю, что мы сейчас не получим от ЕС ни громких обещаний, ни каких-то больших, масштабных проектов. Поэтому нам нужно сосредоточиться на другом. Если мы не можем открыть дверь, то давайте откроем все окна. Объединим наши экономики, объединим людей максимально... Стратегия в том, чтобы шаг за шагом открывать “окна“, запускать больше украинского бизнеса туда, привлекать больше европейского бизнеса сюда. Больше лоукост-перелетов между различными городами Украины и ЕС. Больше межчеловеческих контактов. И тогда членство в ЕС придет само собой“, - пояснил он.

Кулеба добавил, что украинское правительство поставило себе задачу добиться соответствия экономическим критериям для вступления в ЕС в течение ближайших 5 лет, несмотря на понимание, что даже тогда Украину могут не принять.

“Поэтому мы вступим в ЕС только тогда, когда будет на то воля и готовность обеих сторон“, - подчеркнул вице-премьер.

Ранее посол ЕС сообщил, что Украина может стать “мозгами Европы“. У Украины есть все шансы стать одним их крупнейших поставщиков IT-услуг в Европе.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
Детонатор    10.11.2019, 19:12
Оценка:  +4
Детонатор
Со свиным рылом в калашный ряд не берут.
ira0957    10.11.2019, 17:57
Оценка:  +6
ira0957
А Украине никогда и не обещали членство в Европейском союзе ))
Л_о_л_а    10.11.2019, 15:11
Оценка:  +8
Л_о_л_а
Так, а скакали за что???
ЗаУкраїну    10.11.2019, 15:30
Оценка:  +9
ЗаУкраїну
Во первых потому что там собралась особая порода приматов-скакауны. А потом за печеньки, за обицянки-цяцянки, и за то шо они родились майдаунами а не маскалями.
ЗаУкраїну    10.11.2019, 14:07
Оценка:  +7
ЗаУкраїну
-Іване, сусід запитує сусіда...якщо знаєш то поясни мені шо таке членство в єс, а шо асоціяція.
-тю. Петро, та то ж зовсім все просто...От уяви собі, шо член, входить в піхву, бо він чЛен, а яйця збоку бовтаються, бо вони туди не входять, вони прив'язані до члена, але тільки в асоціяції. От так і
ЗаУкраїну    10.11.2019, 14:08
Оценка:  +8
ЗаУкраїну
наша Україна, як яйця. До Європи прив'язана, але не член.
Путин_xyйло    10.11.2019, 13:49
Оценка:  -13
Путин_xyйло
Зато расии "членство" гарантировано не в ЕС, но пожизненно! расия - страна ЧЛЕН
fire_fly    10.11.2019, 13:44
Оценка:  +11
fire_fly
Поматросили - поМайданили Украину и бросили ))
А как мечтали о "кружевных трусиках")
Из ТС вышли, торговлю с РФ похерили ))
Гражданскую войну развязали ))
...но зато обеспечили ДЕШЁВОЙ рабочей силой тот же ЕС.
Это успех !
xapi3mat    10.11.2019, 13:29
Оценка:  -3
xapi3mat
Норвегия, Швейцария не спешат в ес кормить румын и албанцев! Румыния по указке полностью уничтожила свой лес! Так что нужно просто подростиэкономически но для этого никакой евросоюз не нужен!
xapi3mat    10.11.2019, 13:30
Оценка:  -7
xapi3mat
а вот нато - другое дело
fire_fly    10.11.2019, 13:49
Оценка:  +9
fire_fly
А на кой "хрен" пиндосии Украна нужна в НАТе?
Была Польской окраиной, затем окраиной Московии, затем окраиной Российской Империи, затем оУкраиной СССР...и теперь окраина пиндосии ))
От мётрвого осла уши, а не в НАТу )))
Хотя, мечтайте чаще и ждите...)))
ЗаУкраїну    10.11.2019, 15:42
Оценка:  +7
ЗаУкраїну
только кончито может поставить себе на аву морду лагерного петуха.
Get__X    10.11.2019, 16:28
Оценка:  -8
Get__X
жаргон москвабадщины в Европе не котируется. Привыкай засланец.
ЗаУкраїну    10.11.2019, 16:51
Оценка:  +7
ЗаУкраїну
Да видим мы, видим эти стандарты. Особо они заметны в Болгарии, Румынии, Прибалтике...

Если сами, своими руками в своей стране не построим еУропу, то навсегда останемся жуопе.
Get__X    10.11.2019, 17:00
Оценка:  -8
Get__X
В перечислинных странах намного лучше интегрировано общество и демократии в соответствии с требованиями. Все это благодаря членству в ЕС, К сожалению без членства в ЕС нам не вырваться из тоталитарного бандитского болота навязанного антидемократичными силами с востока. Это очевидно.
Get__X    10.11.2019, 17:02
Оценка:  -6
Get__X
Альтернатива ЕС это бандитизм и коррупция в восточном стиле. Я думаю даже не может быть и речи, что бы менять или даже приостанавливать интеграцию в ЕС,
Get__X    10.11.2019, 16:27
Оценка:  -8
Get__X
У Норвегии и Швейцарии экономики на много порядков выше и стабильнее, а самое главное демократические институты развиты, что нам не реализовать без членства в ЕС. Только получив членство в ЕС мы можем перестроится на европейские стандарты. До того на нас оказывают давление антидемократические силы
Get__X    10.11.2019, 16:33
Оценка:  -8
Get__X
Членство в ЕС означает ответственное соблюдение европейских стандартов демократии и порядка. Само собой это не придет, по этому лично я согласится на такие условия не могу. Только НАТО, только ЕС. Никаких изменений и девальваций в этом направлении быть не может.
Krotol2    10.11.2019, 12:33
Оценка:  +11
Krotol2
Закрывайте скорей окна а то Европа залетит и тогда точно подохнем от голода и холода
Путин_xyйло    10.11.2019, 13:51
Оценка:  -14
Путин_xyйло
На расию ничего не залетит. расия - страна-тюрьма!