Переключиться на мобильную версию

Зеленский рассказал, при каких условиях разрешит продажу земли иностранцам

Иностранцы получат право покупать землю только при согласии украинского народа.
Президент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский
Скриншот видео

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, при каких условиях будет открыт рынок земли и, в частности, разрешена ее продажа иностранцам. Об этом говорится в видеообращении президента.

Читай также: Герус: Я сам инициировал свою отставку, разногласий с президентом нет

“Дорогие украинцы, я расскажу вам об одном из самых больших обманов, который посеяли в сознании людей и который даже закреплен в Конституции. Это статья Конституции о том, что земля является объектом права собственности украинского народа“ – начал президент.

А вас не удивляет то, что старые политики начали заботиться о народе. А возможно вопрос в другом? Возможно они лоббируют чьи-то интересы? 

Читай также: Зеленский уволил Геруса и нашел ему замену

“Почему это обман? Потому что сегодня, как и во все предыдущие годы украинцы на самом деле не являются полноценными собственниками своей земли. Государство не дало им такой возможности. Не создало условий для того, чтобы простой украинец мог развивать хозяйство на своей земле. Украинцы не могут продавать или покупать земли сельскохозяйственного назначения. Украинцы лишены этого права также, как и граждане Северной Кореи, Таджикистана, Венесуэлы, Кубы“ – продолжил он.

Зеленский рассказал, при каких условиях разрешат продажу...
0:00 / 03:49

Читай также: СМИ назвали вероятную дату Нормандской встречи

“Между первым и вторым чтением в действующий проект Закона будут внесены правки, в соответствии с которыми право продавать и покупать землю будут иметь только украинские граждане и компании, основанные украинцами. Иностранцам такое право будет предоставлено только при согласии народа Украины на всеукраинском референдуме“ -  подытожил президент.


Напомним, Зеленский в новом ролике рассказал о трудностях “быстрых посадок“. Глава государства, разъезжая по Киеву, рассказал об итогах первых месяцев на посту.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (24)
Отсортировать по дате Вниз
chytan    11.11.2019, 20:34
Оценка:  0
chytan
Без реформы судовой системы это будет просто беспредел !!!
Media-Center    11.11.2019, 17:25
Оценка:  +3
Media-Center
Для початку треба мати згоду від народу просто продавати землю.
тывин    11.11.2019, 16:26
Оценка:  +5
тывин
Я дурак или как? Почему правки будут внесены между первым и вторым чтениями? Почему не перед первым чтением? Если закон не готов - зачем его обсуждать? Я думаю кто-то торопится пропихнуть закон пока не обвалился КРЕДИТ доверия (рейтинг)
Arthur_DD    11.11.2019, 14:49
Оценка:  +6
Arthur_DD
Странно... на этом фото ЗЕ очень похож на Петросяна... к сему бы это?
горчичник    12.11.2019, 12:30
Оценка:  0
горчичник
на добкИна
Путин_xyйло    11.11.2019, 14:26
Оценка:  +3
Путин_xyйло
Проблема не в самом рынке земли, а в том беспределе и рекете который за этим последует! Если бы разрешили продавать личные наделы и участки, без возможности смены назначения земли и только! Да еще и национализацией в случае нарушения условий использования!
Путин_xyйло    11.11.2019, 14:29
Оценка:  0
Путин_xyйло
Но у Нас скорее продадут государственную землю, там где захочет барыга, а у "простого крестьянина" - проще отжать! И все будет "по-закону"! Нас ждут Гектары частных угодий, личные реки, леса и прочие "блага"!
sergei77    11.11.2019, 14:59
Оценка:  +3
sergei77
у нас уже есть частные угодья! Тебе провести экскурсию по киевской области и показать чьи-то личные реки?
Яроcлав    11.11.2019, 14:14
Оценка:  -1
Яроcлав
"...покупать землю только при согласии украинского народа." - Да народ уже 5 раз выходил, сказать что НЕ согласен, а ты, чмо ЗЕлёное, вместо народа только дождик виделО!!! Не лох, мля..
А ты уточни лучше, КАКИМ иностранцам нельзя, а то так всю Украину РФ скупит, и народ не спросит!!!!!!
Глод    11.11.2019, 13:37
Оценка:  +2
Глод
Я думаю, что иностранцам можно разрешить наследовать землю от родственников. Например, если бабушка завещала своей внучке, которая является гражданкой другого государства свой дом в селе и 15 соток земли, на которых этот дом стоит. Пусть владеет, не надо заставлять отказываться в течении года. Но не
Глод    11.11.2019, 13:42
Оценка:  +2
Глод
более этого.
Путин_xyйло    11.11.2019, 13:56
Оценка:  -1
Путин_xyйло
Наследовать и сейчас можно совершенно законно!
Путин_xyйло    11.11.2019, 13:31
Оценка:  +3
Путин_xyйло
Землю купит не тот кто собирается ее обрабатывать, а тот у кого есть деньги! То есть барыги типа Коломойского!
sergei77    11.11.2019, 14:08
Оценка:  -4
sergei77
Просто интересно, а зачем Коломйскому земля земля если он собирается её обрабатывать???
Яроcлав    11.11.2019, 14:16
Оценка:  0
Яроcлав
Чтобы в путЕну потом продать!
sergei77    11.11.2019, 14:24
Оценка:  -1
sergei77
и все таки, если серьезно - зачем земля олигархам, если не для сельского хозяйства?
Путин_xyйло    11.11.2019, 14:32
Оценка:  0
Путин_xyйло
sergei77 Зачем барыга скупает краденое? Чтоб нажиться. Сдаст в аренду, как в банк кредит. А при случае - продаст! Или сделает себе имение!
sergei77    11.11.2019, 14:39
Оценка:  -2
sergei77
вы еще больше запутали. Где тут краденое?? если владелец земли честно продал олигарху? Олигарх может и нечестно купить, "кинуть" при продаже или еще какую-то аферу замутить. Но все же если сделка была честной?
Путин_xyйло    11.11.2019, 13:17
Оценка:  +1
Путин_xyйло
Пусть обнародуют проект закона о рынке земли и вынесут на референдум! Зеленский же бил себя пяткой в грудь что будут референдумы! А мы посмотрим, как эти слуги заботятся о народе!
Carelessangel    11.11.2019, 13:23
Оценка:  -2
Carelessangel
Х У Й Л О в Х У Й Л Остане референдум будешь проводить
Путин_xyйло    11.11.2019, 13:36
Оценка:  -1
Путин_xyйло
Пусть Xyйло и проводит в xyйлостане, мне-то что, Я с Оболони
Просто надо нормальный рынок вводить! А не в интересах крупного капитала, который и скупит эту землю первым!
asfd0    11.11.2019, 13:27
Оценка:  +1
asfd0
Если бы проводили референдум о том, брать ли у МВФ в долг то и землю сейчас продавать было бы не нужно что б эти самые долги гасить.
Путин_xyйло    11.11.2019, 13:29
Оценка:  -3
Путин_xyйло
Слепил все в кучу! Если не брать займ, можно было сдохнуть, но то таке!
Carelessangel    11.11.2019, 14:32
Оценка:  -1
Carelessangel
Д О Л БО Е Б ты и не какого отношения к Украине не имеешь!