Переключиться на мобильную версию

Сивохо озвучил первый шаг по возвращению Донбасса

Он напомнил, что основная масса людей, пересекающих линию разграничения, - это пожилые люди, которые больше всех страдают от процедур прохождения КПВВ.
Сивохо назвал первый шаг по реинтеграции
Сивохо назвал первый шаг по реинтеграции
facebook.com/Сергей Сивохо
Первым шагом для реинтеграции Донбасса должно стать упрощение процедур пересечения линии разграничения через контрольные пункты въезда-выезда (КПВВ), заявил советник главы СНБО Сергей Сивохо, пишет 11 ноября УНИАН.

Читай также: Разведение сил в Петровском завершилось - штаб ООС

"Идти на помощь нашим людям, которые находятся в серой и красной зонах, это - упрощение режима пересечения КПВВ. Это реальные маленькие шаги, которые можно быстро осуществить. Это видимый глазами сразу результат, и это будет здорово. Это первый шаг", - сказал он.

Перед этим он отметил, что во время последних визитов на Донбасс много общался и с переселенцами, с жителями подконтрольных и неподконтрольных территорий. 
 
"Все это происходило на КПВВ, вокруг КПВВ. КПВВ – это такая граница между мирами. Я хотел бы, чтобы КПВВ не стало вообще, - это моя мечта, чтоб страна вновь была единой и чтобы ничего не мешало нам перемещаться по территории", - добавил он. 
 
"Мы много говорим о единстве, но на КПВВ равенство и единство уходят на другой план. Особый режим пропуска, подтверждение личности, необходимый перечень каких-то предметов, разрешенных к провозу, – это все давит на человека. Неужели миру и безопасности может навредить желание провезти какой-то товар – мед, орехи, например, побаловать ребенка новой игрушкой?" – продолжил Сивохо. 
 
По его словам, вопросы безопасности, безусловно, важны на линии разграничения на Донбассе. 

Читай также: Появились фото с места обстрела грузовика ВСУ

"Но в борьбе за возвращение территорий мы можем потерять людей. Это люди, которых мы уже практически теряем, туго «закручивая гайки» в некоторых процедурах", – отметил советник секретаря СНБО. 

Он напомнил, что основная масса людей, пересекающих линию разграничения, - это пожилые люди, которые больше всех страдают от процедур прохождения КПВВ.
 
"Пенсионеров около 60%. Поэтому страшные цифры – 50 человек в 2018 году умерли, проходя эту процедуру, 34 – за первую половину этого года. Медпомощь не может добраться до человека с приступом, потому что все подъезды заблокированы машинами и очередями". 

Читай также: На Донбассе ранены четыре бойца ВСУ

"Я считаю, что, чем лучше мы будем относиться к людям, пересекающим КПВВ, чем лучше условия мы будем для них создавать, тем выше мы поднимем реноме своей страны. Пусть люди, попадая к нам, видят, что о них помнят, о них заботятся. Я считаю, что это один из самых главных вопросов быстрых шагов сейчас", – добавил Сивохо.


Напомним, подразделения сепаратистов за минувшие сутки 11 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram
Комментариев (31)
Отсортировать по дате Вниз
i-Вес    11.11.2019, 22:50
Оценка:  -2
i-Вес
Этот шаг упросит жизнь простых людей на Донбассе - поэтому нацисты сделать его никогда не дадут.
advokit    11.11.2019, 20:45
Оценка:  +2
advokit
Це тебе півня потрібно в петушатню, здається що твоє місце там!
advokit    11.11.2019, 20:47
Оценка:  +2
advokit
Це я тому боту що бере в рот чи що він там робить на сосии
eddgek    11.11.2019, 20:44
Оценка:  0
eddgek
Я считаю/сИваха/, что, чем лучше мы будем относиться к людям, пересекающим КПВВ, чем лучше условия мы будем для них создавать, тем выше мы поднимем резюме своей страны, шо опять дАунбас порожняк не гонет, даУнбас кормит всё Украину. Опять НЮХНУЛ-бантик лучше прикрепи...Тупой ПОЦ!!!
A6adonna    11.11.2019, 20:36
Оценка:  0
A6adonna
Одни из немногих, к сожалению, действенных слов - указывающих на то, что можно сделать для людей..
navigator2    11.11.2019, 20:16
Оценка:  +5
navigator2
tinkerrr, так були зелені-під-араси чи ні?
Я так розумію х...йло рятував ущемлених руцкагаварящих?
genasgv67    11.11.2019, 19:25
Оценка:  -1
genasgv67
А че они требуют https://www.youtube.com/watch?v=o YZemV-bnG8
wr777    11.11.2019, 19:21
Оценка:  +1
wr777
Может еще пару БОМЖЕЙ С БОРЩАГОВКИ ВЗЯТЬ они тоже могут озвучить возвращение донбаса это п......ц !!!
wr777    11.11.2019, 19:22
Оценка:  0
wr777
Зеленского на нары !!!!
wr777    11.11.2019, 19:23
Оценка:  0
wr777
В петушиную хату !
advokit    11.11.2019, 20:40
Оценка:  -1
advokit
Це тебе півня потрібно в петушарню, здається що твоє місце там!
navigator2    11.11.2019, 19:06
Оценка:  +2
navigator2
на даунбасе залишилися тільки скрепні і проча шалуха нах вони розвиваючися демократичній Україні?
ZaPetra    11.11.2019, 19:19
Оценка:  -6
ZaPetra
неплохо было бы так думать до того как в 2014 посылать туда карателей. А дать людям спокойно жить. Вы получили майдан и его правительство они получили свои республики все справедливо.
navigator2    11.11.2019, 19:53
Оценка:  +4
navigator2
йопн-тий?
рашка віджала крим і данубас, ну і хто каратель а русіш швайн?
tinkerrr    11.11.2019, 20:06
Оценка:  -3
tinkerrr
Да ничего бы она не отжала, если бы местные не хотели уйти подальше от майдана
Ponadyser    11.11.2019, 18:09
Оценка:  -14
Ponadyser
Хотят ли жители Донбасса жить в такой бандеровской Украине? Мужик с Рубежного недавно ответил украинской журношлюхе на этот вопрос. А Рубежное сейчас под ВСУ....
WTF2wtf    11.11.2019, 18:22
Оценка:  +10
WTF2wtf
Лживый путинский нацик последнюю извилину пропил с Газмановым в Кенигсберге?
Колорад=BitcoinCas h=Eyyafyallayekyul=iseamaster=C owboychik=Туземун=Ponadyser (и т.д.)

НАх пшло, стандартное говно руссогеббельса ...
Ponadyser    11.11.2019, 18:29
Оценка:  -15
Ponadyser
Вас, дебилов, не так уж и много, но кто то вас так грамотно расставляет, что вы попадаетесь на каждом шагу....
WTF2_eбy_в_рот    11.11.2019, 18:29
Оценка:  -15
WTF2_eбy_в_рот
себя прорекламируй, а то размножаешься здесь, как бацилла сифилиса
WTF2wtf    11.11.2019, 18:33
Оценка:  +12
WTF2wtf
Нахyй пшел, убогий путинский скакун по аккаунтам ... пистливая "дочь офицера" на бюджете оккупантов, постоянно меняющая даже город и страны "проживания".
Неуди вительно для бота оккупантов, если сам през раши несет публично упоротую херню про "ихтамнет" и "танки из шахт" ...
WTF2_eбy_в_рот    11.11.2019, 18:51
Оценка:  -14
WTF2_eбy_в_рот
нахyй твой рот и жoпа хороши, дырявый)))))))))))ихтутесть, это мы, и вы от этого обсераетесь)))))))))))
WTF2wtf    11.11.2019, 18:02
Оценка:  +11
WTF2wtf
Да там процедура и так вроде не особо сложная, по крайней мере с украинской стороны ... там больше орки крепят, колбасу забирают и прочее.
Там главная проблема в очередях .. и именно орки часто искусственно создают многочасовые заторы, тупо зарабатывая на пропуске потом, торгую возможностью проехать
WTF2_eбy_в_рот    11.11.2019, 18:13
Оценка:  -17
WTF2_eбy_в_рот
а ты ездил к нам, и за проход очком расплачивался.....
WTF2wtf    11.11.2019, 18:24
Оценка:  +13
WTF2wtf
Только такие упоротые дебилы и убивают украинцев за тупые лозунги оккупантов ... от таких ублюдочных бандюков и бежали сотни тысяч местных с Донбасса
WTF2_eбy_в_рот    11.11.2019, 18:32
Оценка:  -15
WTF2_eбy_в_рот
правильно, и ты бежал, и еще дохyища твоих братьев-фашистов. и побегут еще до самой канадщины опять, но все равно все сдохнут)))))))
WTF2wtf    11.11.2019, 18:35
Оценка:  +11
WTF2wtf
До 2 млн местных с оккупированного россией Донбасса бежало ... бежали из этого убогого, бесправного и нищего гетто, созданного российскими оккупантами