Нападавшим на ветерана АТО в Киеве сообщили о подозрении

Одним из преступников оказался пасынок ветерана, его подозревают в покушении на умышленное убийство супругов
Нападавшим на ветерана АТО в Киеве сообщили о подозрении
Фото из соцсетей

Читай также: Нападение на ветерана АТО: подозреваемых задержали

Прокуратура Киева 11 ноября сообщила о подозрении в покушении на умышленное убийство двум мужчинам, которые накануне избили ветерана антитеррористической операции на Донбассе Игоря Панова (позывной Хан) и его гражданскую жену Оксану. Об этом информирует пресс-служба ведомства. 

Сообщается, что одним из подозреваемых является сын гражданской жены Панова – Оксаны. Между сыном и матерью возник конфликт, после которого сын попытался убить мать.

Злоумышленник подстерег мать в подъезде и нанес ей и ее гражданскому мужу, который за нее вступился, многочисленные удары деревянной битой и молотком по жизненно важным органам. Участие в жестоком избиении потерпевших принимал и его друг, который живет в том же доме, – сказано в сообщении прокуратуры.

Читай также: На границе с Молдовой украинского пограничника ударили ножом

Нападавшим 29 и 30 лет. Их задержали 10 ноября.

В прокуратуре сообщили, что подозреваемые оставили пострадавших на лестнице в подъезде после того, как те потеряли сознание. Панова и его супругу госпитализировали в тяжелом состоянии.

Уголовное производство открыто по ч. 2 ст. 15 п.п.1,12 ч.2 ст. 115 (Покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. В ближайшее время им изберут меру пресечения. Согласно сообщению, прокуратура будет ходатайствовать о содержании под стражей.


Напомним, в Киеве жестко избили ветерана АТО и его жену. Супругов обнаружили соседи в бессознательном состоянии, оба сейчас в коме.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK