Переключиться на мобильную версию

Цена импортного газа резко поднялась

За последний месяц выросла цена импортного газа, от которой напрямую зависят конечные тарифы для населения.
Цена импортного газа резко выросла за последний месяц
Цена импортного газа резко выросла за последний месяц
Корреспондент.net

Фискальная служба подсчитала среднюю таможенную стоимость импортного природного газа за октябрь 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины в понедельник, 11 ноября.

Читай также: Кабмин планирует запретить одному энергоимпортеру иметь на рынке больше 30% - Оржель

Согласно обнародованным данным, в октябре средняя цена импортного газа составляла 199,5133 долларов или 4988,4620 грн за 1 тысячу кубометров.

Таким образом, в долларовом эквиваленте в октябре средняя цена выросла на 14,2% в сравнении с сентябрем, когда она составляла 174,6862 долларов за 1 тысячу кубометров.

При этом в гривневом эквиваленте цена газа выросла на 16,8% в сравнении с сентябрем, когда она составляла 4272,7604 грн 1 тысячу кубометров.

Напомним, что ранее Нафтогаз начал поднимать цену на газ для населения. В ноябре газ для украинцев подорожает более чем на 600 гривен. Тарифы на энергоноситель вырастут впервые с апреля.

Читай также: Нафтогаз объяснил надуманность условий РФ по судам

Также сообщалось, что Украина подготовилась к импорту газа с Балкан. На границе с Молдовой завершилась модернизация газоизмерительной станции Гребеники.

.Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

 

Комментариев (29)
Отсортировать по дате Вниз
meglj    12.11.2019, 11:54
Оценка:  +5
meglj
а доллар просел на 15 % а в годдурасе покращеня на 16,8%
Яроcлав    12.11.2019, 11:52
Оценка:  -2
Яроcлав
Как цена на газ поднялась? Не верю!!! Потому что ЗЕ-клоун обещал что газ вообще бесплатно будет!! ..... или клоун как всегда пошутил?
Da-Gabon    12.11.2019, 10:05
Оценка:  +3
Da-Gabon
Газ хранившийся в хранилище более 1 месяца считается европейским. Более 2 месяцев - ОАЭ, он подороже будет. СУГС!
SINOBI-LIFE    12.11.2019, 08:55
Оценка:  +10
SINOBI-LIFE
То есть,они повысят цену и на тот газ,который уже в хранилищах,как будто сейчас куплен,охренеть как всё продумано!!!
Яроcлав    12.11.2019, 11:55
Оценка:  -3
Яроcлав
конечно повысят! Для того чтобы потом сказать, что есть только 1 выход снизить цену на газ - покупать его в РФ!! И приймут всей ЗЕ-командой за 5 минут такой закон, и подпишут с РФ на 20 лет контракт по "схеме Тимошенко"
andrey_n    12.11.2019, 15:01
Оценка:  0
andrey_n
а смысл покупать РФ газ через через посредников???? вот посредники цену и подняли...
По сравнению с сегодняшней схемой, "схема Тимошенко" уже не выглядит как воровство...
Fon_Pascha    12.11.2019, 08:47
Оценка:  +2
Fon_Pascha
3.14здеш, рашка хоть и 3.14дары но тарифы не поднимают, опять наш, "украинский "газ нам пытаются впарить подороже
ira0957    12.11.2019, 07:14
Оценка:  +7
ira0957
Золотая рыбка:
- Чего тебе надобно, старче?
- Хочу дожить до вступления в ЕС, - ответил хитрый дед и тем самым обезпечил себе безсмертие
Яроcлав    12.11.2019, 12:27
Оценка:  -1
Яроcлав
лопата!
ira0957    12.11.2019, 07:14
Оценка:  +6
ira0957
Цена "выросла" Или её поднял Нафтогаз? ))
"Выросла", сама взяла и выросла ))
VSHIVANKA    12.11.2019, 05:35
Оценка:  +5
VSHIVANKA
ЩЕНЯ ВМЭРЛА ЧИ НЕ ?
КСТАТИ , ЗАЧЕМ ЭУРОПЭЙЦЯМ ГАЗ ?!
СОГРЕТЬСЯ МОЖНО И ВО ВРЕМЯ СКАЧЕК , А ЧАЙНИК ВСКИПЯТИТЬ НА ГОРЯЩЕЙ ПОКРЫШКЕ....
СУГС !!!
Колишній-східняк    12.11.2019, 04:48
Оценка:  -8
Колишній-східняк
Как только дело дойдёт до прямых поставок российского газа, так тут же начнётся скулёж, что мы не платим, или мало платим, или тырим. Уже ж проходили вплоть до отключения в самые лютые морозы.И мы стали вечными должниками. Но наш единарот это ничему не научило.
Колишній-східняк    12.11.2019, 04:52
Оценка:  -9
Колишній-східняк
Самое плохое в этом деле то, что все счетчики - на территории рашки. Поэтому нам доказывать что-то в этом деле просто нереально. И тем не менее по международным судовым искам Газпром и рашка нам сейчас должна 22 миллиарда зелени. Вот вам такие наши "долги"! И это только начало.
farfalle    12.11.2019, 06:30
Оценка:  +7
farfalle
Малыш, ты зачем так нагло пистишь? Вот прям на территории Украины ни одного счетчика? А как же вы качаете, не зная объема? Мля, вот реальная жертва аборта
ira0957    12.11.2019, 07:17
Оценка:  +1
ira0957
farfalle, точно, глупость рассуждений небратьев иногда просто зашкаливает )
Колишній-східняк    12.11.2019, 09:47
Оценка:  -2
Колишній-східняк
На границе Украины нет газовых счетчиков, отсутствие которых порождает коррупционные схемы. Если бы при попадании в Украину газ считался, то количество фактически потребленного топлива было бы намного меньше от задекларированного. Установление таких счетчиков обойдется в $30-70 миллионов.
Колишній-східняк    12.11.2019, 09:51
Оценка:  0
Колишній-східняк
Украинские политики никогда не были заинтересованы в том, чтобы считать газ на границе. Как только мы поставим счетчики - прекратится шантаж со стороны России, и немного похудеют карманы некоторых политиков - народный депутат Давид Жвания.
ВасяизИваново    12.11.2019, 06:45
Оценка:  +8
ВасяизИваново
Но почему с другими странами скулежа нет - только с Украиной?
ira0957    12.11.2019, 07:18
Оценка:  +7
ira0957
Потому что только украина либо не платит, либо тырит )
Колишній-східняк    12.11.2019, 10:10
Оценка:  0
Колишній-східняк
Может быть именно поэтому. Со времен СССР счетчики стоят на той стороне границы, на территории РФ. Но неграмотные рассианские боты этого либо не знают, либо этот факт сознательно игнорируют.
ira0957    12.11.2019, 07:15
Оценка:  +1
ira0957
Колишній-східняк так вы действительно либо не платите, либо тырите )
Колишній-східняк    12.11.2019, 04:20
Оценка:  -2
Колишній-східняк
Ну мы же все понимали и знали, что так будет. Что будет реванш. Он пришел. На время. Не навсегда. Не прошло и полугода, а посмотрите сколько увольнений и перестановок в новой "монолитной" команде большевиков. У них уже все сыпется. У них ни черта не получается.
BROKER666    12.11.2019, 04:22
Оценка:  -4
BROKER666
у них отлично получается обогащение кукловода - коломойши