Переключиться на мобильную версию

РФ призывает Украину начать переговоры с боевиками об их особом статусе

Также россияне призывают Украину закрепить этот особый статус в конституции.
Представитель РФ в ТКГ Борис Грызлов
Представитель РФ в ТКГ Борис Грызлов
Фейсбук Бориса Грызлова

Читай также: В РФ оценили идею Назарбаева о встрече Путина и Зеленского

Российская делегация в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) призвала украинскую сторону начать прямые переговоры с представителями террористических группировок “ДНР“ и “ЛНР“ о закреплении особого статуса Донбасса в Конституции Украины. Об этом журналистам сообщил полномочный представитель РФ на переговорах контактной группы по Донбассу Борис Грызлов, пишет “Интерфакс-Украина“.

По его словам, российская делегация обратила внимание, что 31 декабря 2019 года истекает срок действия закона Украины об особом статусе Донбасса.

Российская делегация призвала киевскую сторону обеспечить продление действия этого закона, а также начать диалог с представителями Донбасса в политической подгруппе о поправках к этому закону, необходимых для имплементации формулы Штайнмайера. А в дальнейшем – согласовать эти поправки в Контактной группе, - сказал он.

Читай также: Минские соглашения кабальны для Украины – Арахамия

Грызлов также заявил, что для полноценного введения в действие особого статуса требуется его закрепление в украинской Конституции.

Необходимо продвигаться к поэтапному и полному выполнению пунктов Комплекса мер. Представители России и ОБСЕ в Контактной группе готовы содействовать такому диалогу, и еще раз подтвердили это на сегодняшней встрече, - сказал Грызлов.


Напомним, украинская сторона заявляет, что в Минске сняты все препятствия для встречи нормандской четверки. Все условия, которые выдвигались для встречи, выполнены.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (34)
Отсортировать по дате Вниз
Da-Gabon    13.11.2019, 12:50
Оценка:  -3
Da-Gabon
Не, они будут ждать пока Россия развалится.
МСергей    13.11.2019, 09:36
Оценка:  -3
МСергей
Бигмир чему верить?
-"Российская делегация призвала украинскую сторону начать прямые переговоры
с представителями террористических группировок “ДНР“ и “ЛНР“
-"Российская делегация призвала киевскую сторону начать диалог
с представителями Донбасса."
ШтормЗайцев    13.11.2019, 06:44
Оценка:  0
ШтормЗайцев
Особливий статус - особливо швидкий розстріл за все, що вони там наробили.
BROKER666    13.11.2019, 06:55
Оценка:  +1
BROKER666
можно без радикальных мер... они мечтали о новороссии, значит исполнить их желание: выслать на каганат в с. новороссия, приморского края, шкотовского района
Мыкола    13.11.2019, 05:09
Оценка:  -6
Мыкола
А как вы хотите совместить в одной куче земляков героев Молодой гвардии, героически погибших в борьбе против фашизма и сторонников Бандеры и Шухевича, сотрудничавших с гитлеровцами ?
BROKER666    13.11.2019, 05:30
Оценка:  +8
BROKER666
При немецких комендатурах были казацкие сотни, которые выполняли полицейские задачи. Две такие сотни донские казаки имели в станице Луганской и еще две — в Краснодоне. Многие беды от них претерпело гражданское население Луганской области
BROKER666    13.11.2019, 05:31
Оценка:  +8
BROKER666
шо там за бандеру с шухевичем?
BROKER666    13.11.2019, 05:33
Оценка:  +5
BROKER666
В газете «Новая жизнь» № 54 от 20 декабря 1942 года опубликовано письмо Адольфу Гитлеру, «вождю великого немецкого народа» от учеников станицы Луганской: «Мы, ученики специальной сельскохозяйственной школы станицы Луганской, шлем горячий привет нашему Освободителю аАдольфу гитлеру»
BROKER666    13.11.2019, 05:38
Оценка:  +5
BROKER666
У казаков караульных эскадронов на рукавах мундиров и шинелей ниже локтя были георгиевские черно-оранжевые шевроны „углы“ острием вверх
Колишній-східняк    13.11.2019, 06:13
Оценка:  +6
Колишній-східняк
Мыкола, не ведись ты на фантазии Фадеева, написанные по заказу усатого Кобы. Все эти выдумки про героев Молодой гвардии написанные из одних воспоминаний матери Кошевого. Больше ни с кем из участников и очевидцев событий Фадеев не захотел даже встречаться.
ШтормЗайцев    12.11.2019, 22:53
Оценка:  +11
ШтормЗайцев
Вони що, громадян Украіни зовсім за дурнів мають ?
SevasTOPol    13.11.2019, 11:23
Оценка:  -2
SevasTOPol
Так вы и есть - ДУРНИ!!! И это мягко сказано!
xapi3mat    12.11.2019, 21:53
Оценка:  +12
xapi3mat
ППЦ! Да что они там вапще нбхают?
xapi3mat    12.11.2019, 21:54
Оценка:  +10
xapi3mat
Видать из боливии партия кокса поспела!
ВасяизИваново    12.11.2019, 21:43
Оценка:  -13
ВасяизИваново
А ну вояки, поднялись с диванов и геть в окопы!
nommu1    12.11.2019, 23:03
Оценка:  +8
nommu1
'поднялись с диванов и геть в окопы'
ты свою жирную ж оторви от дивана хотя бы в магазин за колбасой)
Blackdzhack    13.11.2019, 06:07
Оценка:  +4
Blackdzhack
У него спецдоставка бояры на дом
ВасяизИваново    13.11.2019, 07:22
Оценка:  -3
ВасяизИваново
Я пью, иногда, водку тундра (на спирту альфа, хорошая водка), колбасу не ем, ну разве что изредка на корпоративе, предпочитаю мясо. Вы что серьезно думаете, что в России только боярышник и пьют?
Ukraineslava    12.11.2019, 21:25
Оценка:  +6
Ukraineslava
Нах боесраков с их путлером!
Soncelid    12.11.2019, 21:12
Оценка:  +9
Soncelid
Слухай росію, і роби - навпаки