Переключиться на мобильную версию

Открытие рынка земли: названа стоимость гектара

В Минэкономики утверждают, что в среднем гектар земли будет стоить 2200 долларов, с ограниченной моделью - 1500 долларов.
В Минэкономики назвали стоимость гектара при открытии рынка земли
В Минэкономики назвали стоимость гектара при открытии рынка земли
Getty Images

В случае открытия рынка земли один гектар будет стоить около 2200 долларов.

Об этом заявил замминистра экономики Тарас Высоцкий в интервью Радио НВ во вторник, 12 ноября.

“Наши расчеты показывают, что если мы применяем предложенную модель, которая действует - это будет в среднем 2200 долларов эквивалент за гектар. Если исходить из ограниченной модели, с ограничениями, это будет максимум 1500. Вот цена ограничений (то, что называется “только украинцы покупают“)“, - рассказал он.

Читай также: Хрен, а не земля. Скандал вокруг земельной реформы

Ранее результаты соцопроса показали, что почти три четверти украинцев против продажи земли. А недавнее исследование показало, что более половины населения Украины поддерживают введение рынка земли.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

 

Комментариев (23)
Отсортировать по дате Вниз
PLAY2009    13.11.2019, 21:46
Оценка:  0
PLAY2009
Что-то дохуя ,1500грн. в самый раз ))))))))))))
DARTOV    13.11.2019, 14:19
Оценка:  +2
DARTOV
А в Германии 1 га стоит 50-500 тыс. евро. То нас что обувают по наглому? Притом в Европе земля и рядом не стоит по качеству с украинской. Молодцы! Готовят нас к еще большему грабежу чем при Порохе.
Chupa-chups    13.11.2019, 13:39
Оценка:  0
Chupa-chups
У меня вопрос, допустим раскупили всю землю, следующие поколения, остаются без земли? Они же украинцы и им тоже положена земля! Или вернемся к панству?
zadneprohodchik    13.11.2019, 13:23
Оценка:  +1
zadneprohodchik
возьму два гекара на печерске по 2к
Яроcлав    13.11.2019, 12:22
Оценка:  +6
Яроcлав
Названа стоимость 1 гектара Украины.
Налетай! Торопись! Разкупай Украину по-дешовке!!!
...............разбомбить не удалось, так хоть разпродадут всю....
Via_dolorosa    13.11.2019, 13:30
Оценка:  -1
Via_dolorosa
Никто эти буряны под Полтавой не распродаст т.к. они ни кому не нужны; если б реально эта земля была нужна её б уже давно прибрали богатые и агрессивные нации.
navigator2    13.11.2019, 20:09
Оценка:  0
navigator2
помиляєшься у багатьох плани на землю наприклад у арабов, у них же пустелі, і все важче там щось ростити
andrey_n    13.11.2019, 11:58
Оценка:  +4
andrey_n
согласно конституции, например киевлянин, должен владеть соткой земли в Киеве, это у него будут покупать землю или у кого?
Яроcлав    13.11.2019, 12:24
Оценка:  +2
Яроcлав
10тью сотками. и 1 сотка (про которую ты говорил) - на строительство гаража.
Я не с Киева, но я в своём городе с 2013 по 2017тый воевал с администрацией за положенные мне 10 соток, 2 суда я выиграл и всёравно получил болт на постном масле!!!!!!
Sancho-s    13.11.2019, 11:38
Оценка:  +2
Sancho-s
Рынок земли нужно открыть обязательно, но не в коем случае не сейчас!
fulminate    13.11.2019, 08:46
Оценка:  -6
fulminate
На россии самая дорогая земля в краснодарском крае - 1200 баксов. Самая дешевая в Ростове - 570 баксов. Но там рынок земли нифига не работает, т.к. 85% СХ земли находится в госсобственности и проще добазариться с местными царьками, чем что-то покупать...
farfalle    13.11.2019, 09:56
Оценка:  +5
farfalle
При чем тут в теме Россия? Упоротого мудака сразу можно отличить по переводу стрелок на Россию
fulminate    13.11.2019, 12:20
Оценка:  0
fulminate
Я не виноват в том, что у тебя подгорает при упоминании россии. Я просто сравнил озвученные цены с российскими. Не понимаю почему тебя так бомбануло. В США средняя стоимость земли в районе 1200 баксов. В некоторых странах ЕС доходит до 5000...
А_Л_Н    13.11.2019, 11:54
Оценка:  +1
А_Л_Н
fulminate кто о чем а вшивый о бане. Тут Украину распродают с молотка, а он все какой-то бред несет.
Fon_Pascha    13.11.2019, 08:17
Оценка:  +12
Fon_Pascha
ще не вмерла украина? тоді ми продамо ії!
Fon_Pascha    13.11.2019, 08:18
Оценка:  +9
Fon_Pascha
где земля каждому украинцу? почему "хоззяева" своей земли голі-боси?
ВячеславПавлович    13.11.2019, 10:45
Оценка:  +1
ВячеславПавлович
иди делай документы
Колишній-східняк    13.11.2019, 06:04
Оценка:  -1
Колишній-східняк
Надеюсь, не получится снова как с ваучерной приватизацией. Я до сих пор храню папочку с акциями нескольких предприятий. На копейки, правда, дивидендов ни разу не получил. Не знаю даже, какие из них все еще существуют, а какие уже давно след замели.
Колишній-східняк    13.11.2019, 06:07
Оценка:  -6
Колишній-східняк
С другой стороны помню свой разговор с одним киевским пенсионером. У него после смерти матери осталось в собственности более гектара земли. Сдаёт её в аренду местному "олигарху". За год ему заплатили за это аж 700 грн. И продать не может - закон не позволяет.