Переключиться на мобильную версию

Ветеран АТО Мазур вернулся в Украину

Ветеран антитеррористической операции Игорь Мазур был задержан на границе в Польше по запросу России 9 ноября.
Игорь Мазур
Игорь Мазур
facebook.com/denisovaombudsman

Задержанный в Польше ветеран АТО, сотрудник Секретариата Уполномоченного Верховной Рады по правам человека Игорь Мазур в среду, 13 ноября, вернулся в Украину. Об этом сообщила омбудсмен Людмила Денисова на своей странице в Facebook.

По ее словам, консул лично сопровождал его переезд на территорию Украины.

Читай также: Мазур прокомментировал задержание в Польше

“Это произошло благодаря совместной работе Офиса президента, офиса омбудсмена, украинских дипломатов, народных депутатов, МВД, Национальной полиции. А также невероятной поддержке гражданского общества и СМИ“, - написала Денисова.


Напомним, ветеран АТО Игорь Мазур был задержан на границе в Польше по запросу РФ 9 ноября. В МИД Польши уточнили, что польские пограничники задержали Мазура согласно правилам Интерпола.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что РФ обвиняет украинца в том, что он якобы участвовал в боевых столкновениях с федеральными силами на территории Чечни в 1994-2000 годах.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (33)
Отсортировать по дате Вниз
WTF2wtf    14.11.2019, 11:25
Оценка:  +7
WTF2wtf
У россиян с их нынешним путенским режимом похерен весь институт правосудия в принципе, они оккупанты и рулит любой беспредел, чтобы подлизнуть царьку и его боярам ...
Они и Яценюка типа на полном серьезе снайпером из Чечни оформили, у них и сотни танков из шахт, если воспринимать всерьез высеры Пути
Ponadyser    14.11.2019, 12:11
Оценка:  -8
Ponadyser
А в Украине, с их нынешним бандерблядским режимом, канешна европейский институт правосудия... Згоден, побратим?
WTF2wtf    14.11.2019, 12:18
Оценка:  +4
WTF2wtf
Вражина тупая на бюджете оккупантов,
просто нахyй, упоротый пистабол
Ponadyser    14.11.2019, 10:44
Оценка:  -12
Ponadyser
Украина не наказала никого из своих граждан, кто участвовал в конфликте на стороне чеченских сепаратистов, а значит поддерживала их. В Донбасс пришла ответка.
krolikoff_net    14.11.2019, 10:58
Оценка:  +5
krolikoff_net
А шо, были такие люди ? Ихтамнебыло и подтверждений и фактов у на россии нет. Все это ваши бредовые фантазии.
Ponadyser    14.11.2019, 11:02
Оценка:  -9
Ponadyser
Подуммай, кастрюля, почему следственные органы РФ подали в Интерпол на Мазура, а не на тебя? Бандерасты этого и не скрывали. Сашка Белый даже интервью давал...
krolikoff_net    14.11.2019, 11:08
Оценка:  +7
krolikoff_net
Следственный комитет на россии состоит из клоунов цирка. Они акромя бреда ничего на гора не выдают.
WTF2wtf    14.11.2019, 11:34
Оценка:  +7
WTF2wtf
Ихтамнет, танки из шахт, а Яценюк - боевик из Чечни ... россияне обязаны хавать ведрами такое инфодерьмо от путискних властей годами
WTF2wtf    14.11.2019, 11:27
Оценка:  +6
WTF2wtf
Стандартный бот российских окупантов оккупантов стандартно серет ...
Колорад=BitcoinCash=Eyyafya llayekyul=iseamaster=Cowboychik =Туземун=Ponadyser (и т.д.) - просто лживый вражеский бот из россии
asfd0    14.11.2019, 09:53
Оценка:  -9
asfd0
А де салют в честь возвращения хероя? ))
BROKER666    14.11.2019, 07:26
Оценка:  +3
BROKER666
интересная ситуация с погибшими на лошарике - 7 капитанов 1го ранга... что они делали на "исследовательском" корыте? кап 1 ранга - командующий !!! не кораблём !!! а флотилией !!! напоминает "курск" и охоту на ведьм при сталине
BROKER666    14.11.2019, 07:26
Оценка:  +1
BROKER666
тогда тоже паранойя уничтожила весь высший состав армии
Woodbrother    14.11.2019, 08:35
Оценка:  +3
Woodbrother
По западным слухам экипаж Лошарика попытался стырить подводный грунтовый гидроакустический сенсор. Отключили его от кабеля, затащили под брюхо и начали всплывать. В этот момент и сработала самоликвидация.
Woodbrother    14.11.2019, 08:36
Оценка:  +3
Woodbrother
Сенсор принадлежал странам НАТО.
BROKER666    14.11.2019, 07:21
Оценка:  +3
BROKER666
УКРАИНЦЫ своих никогда не бросают... а как к0цапы не бросают своих - александров погиб (очень странно) в сирии а ерофеева при загадочных обстоятельствах нашли дома с ножом в сердце
farfalle    14.11.2019, 06:24
Оценка:  -7
farfalle
Все равно не жилец. Даже за Чечню достанут
Woodbrother    14.11.2019, 08:37
Оценка:  0
Woodbrother
Вы что то путаете. За чечню достали всех, кто воевал за россию. Полковника Буданова вообще в центре москвы чпокнули.
farfalle    14.11.2019, 10:09
Оценка:  -10
farfalle
Как и всяких Масхадовых и Басаевых. Достанем всех.
Woodbrother    14.11.2019, 10:53
Оценка:  +3
Woodbrother
farfalle - и вас тоже достанут
WTF2wtf    14.11.2019, 11:30
Оценка:  +7
WTF2wtf
Теперь россия создателем таких боевиков, в гораздо больших масштабах, с полной господдержкой российской армии и бюджета ...
WTF2wtf    14.11.2019, 11:28
Оценка:  +7
WTF2wtf
Осел упоротый, вы и Яценюка чеченским снайпером записали на полном серьезе усилиями вашего конченого "следственного комитета" ... безголовое быдло путинского режима
BROKER666    14.11.2019, 06:22
Оценка:  +3
BROKER666
упс... очередной нежданчик для каганата... ипитесь к0цапы в свежем сене, с приветом к вам, Сергей Есенин
ira0957    14.11.2019, 06:02
Оценка:  -3
ira0957
Из Савченки героиню слепить не удалось, теперь Мазур кандидат на роль народного героя )
Всё пытаетесь из г о в н а пулю лепить )
krolikoff_net    14.11.2019, 11:06
Оценка:  +2
krolikoff_net
Дядя Ира, может вы не поняли, но Мазур -это реальный герой войны против рассейских фашистов, а Савченко повоевать не успела. Слишком рано ушла к своим рассейским оккупантам.
VSHIVANKA    14.11.2019, 05:18
Оценка:  -4
VSHIVANKA
ВООБЩЕ-ТО В ЭТОМ НИКТО И НЕ СОМНЕВАЛСЯ.....
РАДИ ТОГО ЧТОБЫ ХОТЬ ПО МЕЛОЧИ НАГАДИТЬ РОССИИ , ПОЛЯКИ ГОТОВЫ ЗАКРЫТЬ ГЛАЗА НА ИДЕОЛОГИЮ ЭТОГО БАНДЕРОВЦА , ПОД РУКОВОДСТВОМ ЧЬЕГО КУМИРА БЫЛИ ЗВЕРСКИ ЗАМУЧЕНЫ И РАССТРЕЛЯНЫ ТЫСЯЧИ ИХ СОГРАЖДАН.....
krolikoff_net    14.11.2019, 11:02
Оценка:  +3
krolikoff_net
Крышу вам на москве оторвало капитально.
Rikstal    14.11.2019, 03:25
Оценка:  0
Rikstal
Звичайно, УНА-УНСО було на боці Дудаєва. Але довести їх участь у бойових діях практично неможливо. Слєдком спіймав облизня