Переключиться на мобильную версию

Украина может выйти из Минских договорённостей – Пристайко

Такой вариант возможен, если "Минск" и дальше будет безрезультатным.
Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко
Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко
ICTV

Читай также: Дата “нормандской встречи“ есть и сейчас обсуждается – Пристайко

Выход Украины из Минских договоренностей вполне реален в случае, если Россия не будет их исполнять. Об этом заявил Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко в интервью BBC.

По его словам, такое решение будет принято Киевом, если станет очевидно, что Минский процесс “идет бесконечно“.

Это очень непопулярное заявление и, наверное, оно опять не понравится нашим западным партнерам. Но для нас “Минск“ - не самоценность. Самоценность – наше выживание как нации. И если мы увидим, что они (Минские договоренности – ред.) не срабатывают, и это ведет нас в постоянное затягивание бесконечного процесса, то рано или поздно будет принято решение о выходе из Минского процесса, - пояснил Пристайко.

Читай также: В Кремле намекают, что “нормандская встреча“ в этом году не состоится

Первый шаг к такому решению, по его словам, может быть сделан после Нормандского саммита. Если встреча окажется безрезультатной, Украина вынуждена будет рассмотреть альтернативные варианты.

Если эта встреча, которая состоится, покажет отсутствие прогресса, это, безусловно, поставит под сомнение возможность достижения мира в Минском процессе. Если ничего не привезем (по итогам встречи – ред.), то логичным будет вопрос, насколько этот “Минск“ все еще нам нужен, - добавил министр.


Напомним, Пристайко заявил, что личная встреча Зеленского с Путиным не планируется. Слишком много усилий было приложено для подготовки нормандской встречи.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (28)
Отсортировать по дате Вниз
Krotol2    14.11.2019, 18:20
Оценка:  -8
Krotol2
Попробуй выйди а там посмотрим
Krotol2    14.11.2019, 18:22
Оценка:  -8
Krotol2
Следом весь восток выйдет из вонючей Украины
navigator2    14.11.2019, 18:29
Оценка:  +4
navigator2
який ще васток? це той регіон що ка-цапи оспустили?
WTF2wtf    14.11.2019, 18:40
Оценка:  +3
WTF2wtf
Осел многостаночный,
ты себя уже возомнил главой российских оккупантов???
Krotol2    14.11.2019, 19:28
Оценка:  0
Krotol2
Перхоть подзалупную хоть из шаровар вытрушивай чамар многостаночный
fire_fly    14.11.2019, 18:03
Оценка:  -6
fire_fly
— Кого бог хочет наказать, того сначала лишает разума
...продолжаем СКАКАТЬ и не снимать кастрюли с пустых голов
WTF2wtf    14.11.2019, 18:41
Оценка:  +3
WTF2wtf
Ты как скакало, так и скачешь, быдло ольгинское ... скачешь по "разнополым" аккаунтам, тупое наци на бюджете оккупантов
WTF2wtf    14.11.2019, 18:43
Оценка:  +3
WTF2wtf
VSHIVANKA-FPN-Всем_пока - тупое быдло-трансвеститко путинское на зарплате...
Антибес    14.11.2019, 13:44
Оценка:  -4
Антибес
Приставка может скажет в каком именно пункте минских соглашений Россия упоминается как участник конфликта на Донбассе?)))))
WTF2wtf    14.11.2019, 14:34
Оценка:  +4
WTF2wtf
Это Китай оккупировал Крым и Донбасс ... упоротый шизоид-украинофоб путиксний
Антибес    14.11.2019, 15:08
Оценка:  -5
Антибес
Старушка Виолетта,специально для тебя,упоротой шизофренички с кучей аккаунтов ,повторяю:"В каком именно пункте минских соглашений Россия упоминается как участник конфликта на Донбассе"?)))))
advokit    14.11.2019, 16:48
Оценка:  +2
advokit
Півник ти Гамбургський!
Хулиганка*    14.11.2019, 13:22
Оценка:  -1
Хулиганка*
Все это только на руку России, показать, что Украина недоговороспособна и что ее судьбу можно решать без нее.
WTF2wtf    14.11.2019, 14:35
Оценка:  +3
WTF2wtf
Так Украина ведь вообще вероломно напала на россию и оккупировала в 2014-м Ростов и Краснодар ... там теперь сотни украинских танков и за российскую символику оккупанты просто убить могут?
VSHIVANKA    14.11.2019, 13:06
Оценка:  -4
VSHIVANKA
ЕСЛИ ОКРАИНА ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ МИНСКИХ СОГЛАШЕНИЙ , ТО С РОССИИ АВТОМАТИЧЕСКИ СНИМАЮТСЯ САНКЦИИ.....
WTF2wtf    14.11.2019, 13:08
Оценка:  +3
WTF2wtf
Быдлобот ольгинский,
санкции вам влепили за оккупацию Крыма и Донбасса ...
ВыВсеВрете+    14.11.2019, 13:24
Оценка:  -3
ВыВсеВрете+
А разве минские соглашения не связаны с Донбассом.
Орест_Пiхва    14.11.2019, 13:26
Оценка:  -10
Орест_Пiхва
"Быдлобот ольгинский," эти слова не сочетаются.
WTF2wtf    14.11.2019, 14:36
Оценка:  +3
WTF2wtf
Быдлобот оккупантов - это реальность путискного режима на россии теперь ...
Орест_Пiхва    14.11.2019, 14:59
Оценка:  -7
Орест_Пiхва
Быть Быдлом это прирогатива xoxла.
WTF2wtf    14.11.2019, 15:05
Оценка:  +5
WTF2wtf
Путинское только на стандартный для него нацистский срач способно ... тупое виртуальное служако оккупантов, быдло на бюджете россии
WTF2wtf    14.11.2019, 13:00
Оценка:  +3
WTF2wtf
Минск реально похоже был "мертворожденным" соглашение, как и многие другие с россиянами ...
Президент россии лично насрал на эти "минские" сразу же после их подписания, кинув своих вояк на штурм Дебальцево (наплевав и на большие потери его вояк при том штурме) ...
WTF2wtf    14.11.2019, 13:04
Оценка:  +3
WTF2wtf
Наверное не помешал бы уже пересмотр этих "соглашений" и ввод миротворческого контингента на Донбасс, до российско-украинской границы.
PINKIPAU    14.11.2019, 12:52
Оценка:  -14
PINKIPAU
Давно пора. Обеими руками за. Донецк должен стать новым Алеппо, а из шкур выживших нарезать ремней. Жестко. Зато эффективно.
PINKIPAU    14.11.2019, 12:56
Оценка:  -2
PINKIPAU
Кацапы должны бежать, в ужасе, до самой Москвы, как зверь от лесного пожара. И тогда отпадет охота нападать.
WTF2wtf    14.11.2019, 12:58
Оценка:  +2
WTF2wtf
Голову полечи ...
Нах ты паришь методы российских отморозков???
PINKIPAU    14.11.2019, 13:14
Оценка:  +1
PINKIPAU
Оно по другому и не поймет. Минск-это возможность нарастить мышцы Украине, оттянуть время и не более того.
farfalle    14.11.2019, 13:20
Оценка:  -3
farfalle
Мышцы...куй во рту вы можете только нарастить..