Переключиться на мобильную версию

В Кремле прокомментировали новые улики по сбитому Боингу MH17

Представитель Кремля заявляет, что международные следователи подгоняют улики под заранее вынесенное решение.
В Кремле прокомментировали новые улики по сбитому Боингу MH17
В Кремле прокомментировали новые улики по сбитому Боингу MH17
Инстаграмм Марии Захаровой

Читай также: Цемах заявил, что ему предлагали гражданство Нидерландов

Объединенная следственная группа (JIT), опубликовавшая сегодня новые материалы по делу о сбитом малазийском “Боинге“ MH17, подгоняет улики под готовое решение. Об этом заявила представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова, пишут российские СМИ.

Публикация каких-то материалов, часть из которых сразу оказывается фальшивкой, часть из которых не подтверждена. Мы уже это проходили не раз. Вердикт, приговор был уже вынесен сразу, а все остальное – подгонка материалов, которые бы свидетельствовали в пользу выбранной тактики обвинения, - сказала она, комментируя сегодняшнее заявление JIT.

Читай также: Нидерланды попросили РФ о содействии в допросе Цемаха

По мнению Захаровой, чтобы комментировать по сути опубликованные материалы, они должны пройти экспертную оценку.

Мы с вами начинаем обсуждать то, что все-таки должно быть каким-то образом подтверждено, должно пройти какую-то экспертную оценку. Мы живем в мире, который борется с фейком, при этом мы исходим из того, что уже неоднократно по этой теме публиковались фейки, которые потом, спустя месяц-два, получали должную экспертную оценку, — добавила представитель российского МИДа.


Напомним, в четверг, 14 ноября, JIT опубликовала новые материалы следствия, в которых идет речь о влиянии российской стороны на события накануне уничтожения Boeing. В частности опубликованы переговоры террористов “ДНР“, в которых четко упоминается прямое влияние и руководство боевиками со стороны Кремля.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (25)
Отсортировать по дате Вниз
Григорич    16.11.2019, 19:28
Оценка:  -3
Григорич
переговоров можно нашлепать сколько годно..вот данные с радаров никак..поэтом и окраине SSыкотно их предоставлять..РФ предоставила
eddgek    15.11.2019, 13:17
Оценка:  +4
eddgek
О-О-О опять бАгиня лАврова показалась, шо дали нюхнуть и ПОНЕСЛО ихтамнет,,..танкиизшахт...заблуди лись и т.д.т.п., та идите вы на )(-Y-??????!!!!!!!!!!! //\\
KLISS    15.11.2019, 12:32
Оценка:  +4
KLISS
знову маша-фу
пора її звільнити
з посади моськи
МЗС країни-агресора
KLISS    15.11.2019, 12:48
Оценка:  +2
KLISS
чекаємо 26 листопада
купляємо більше попкорну
насолоджуємося датськими екологами
sOLOMON8    15.11.2019, 12:14
Оценка:  +7
sOLOMON8
Кончена путинська шльондра
Ezhik+    15.11.2019, 11:26
Оценка:  +7
Ezhik+
Мир, который борется с фейком. Вот это в точку. ))))
Woodbrother    15.11.2019, 10:21
Оценка:  +22
Woodbrother
Кремлевские военніе преступники в конец заврались.
LERMI_    15.11.2019, 09:10
Оценка:  +25
LERMI_
А кого цікавить взагалі думка шизофреників - піда.рососія, ще й кремль - WTF? пішли на х.уй московити
bertal    14.11.2019, 21:11
Оценка:  -44
bertal
Грабли для Украины, сколько можно наступать? Пока не докажут , что ракета выпущена с территории Украины? чье производство ракеты, всему миру пох, неужели настолько тупые? Все террористы используют оружие США(джавелины и тд), но никому в голову не приходит объявить США в терактах
bertal    14.11.2019, 21:12
Оценка:  -41
bertal
виноватой,
WTF2wtf    14.11.2019, 21:41
Оценка:  +43
WTF2wtf
При чем тут вообще производство ракеты?
Речь о незаконных действиях иностранных оккупантов (российских) на оккупированном Донбассе ...
КимЧенПых    15.11.2019, 09:44
Оценка:  +19
КимЧенПых
он уже не может ответить. его забанили.
WTF2wtf    15.11.2019, 12:07
Оценка:  +7
WTF2wtf
Тут давно не банят ни за что ... потому и раздолье российским ботам с любым их нацистским срачем
Pegas_P    15.11.2019, 07:52
Оценка:  +32
Pegas_P
Причем тут одно к другому? ) Это расследование про Боинг, который сбили солдаты РФ. Есть массу доказательств и видео, фото, что это был Бук с РФ и его солдатами. Даже известны имена тех солдатов. А, что РФ еще остается говорить, конечно - это не мы. Но, придет время и придется ответить за самолет.
Alex_Shadow    15.11.2019, 11:59
Оценка:  +9
Alex_Shadow
"чье производство ракеты, всему миру пох"
- Этим вы подтверждаете что ракета российская, и БУК российский.
А скажите, кто из донбасских "шахтеров-ополченцев" БУКом умеет пользоваться?
WTF2wtf    15.11.2019, 12:09
Оценка:  +7
WTF2wtf
Научить можно, нужно время и опытные инструкторы ... а вот сам Бук с боекомплектом никто сам никак не нарисует.
Ничего из шахт не достается, какаую бы упоротую чушь не парил президент россии ... сама россия своими силами ведет эту войну и вооружает свои подразделения чем посчитает нужным
Антибес    14.11.2019, 18:58
Оценка:  -48
Антибес
Прошло 5 лет.За это время спецаппаратура,с помощью которой можно бодяжить аудиосказки,стала более совершеннее.Соответственно и сами аудиосказки стали более"неопровержимыми". В следующих аудиосказках всплывёт"голос"Путина,м ожно не сомневаться!)))))
WTF2wtf    14.11.2019, 21:42
Оценка:  +34
WTF2wtf
Шизоид-украинофоб упоротый из раши,
тебе только нахyй
    15.11.2019, 08:46
Оценка:  +24
Ты наверное уже забыл как Х...ло, которого ты называешь Путин с обосравшимся видом ночное совещание собирал .Видимо очень скорбил!!
ira0957    14.11.2019, 18:48
Оценка:  -43
ira0957
Эрдоган дал ответ на предложение США отказаться от С-400 за 100 миллиардов долларов
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара не может отказаться от С-400.
WTF2wtf    14.11.2019, 18:51
Оценка:  +36
WTF2wtf
ДядяИра, да все тут давно знают, что ты упоротый дебилоид ...
VVTF2wtf_uebok    14.11.2019, 20:24
Оценка:  -37
VVTF2wtf_uebok
Ты тухлый п и д е р тётя WTF, всё себе тёть и дядь ищешь, что ты скамарох ущербный к людям цепляешся куесос?
VVTF2wtf_uebok    14.11.2019, 20:25
Оценка:  -36
VVTF2wtf_uebok
Самый упоротый п и з д ы кроме тебя лучше на БМэ никого нет)))