Переключиться на мобильную версию

ВСУ получили второй за неделю истребитель

Модернизированный Миг29 готов к выполнению задач в военно-воздушных силах.
ВСУ получили модернизированный Миг-29
ВСУ получили модернизированный Миг-29
armyinform.com.ua

Читай также: ВСУ получили тысячи управляемых ракет

Инженеры и летчики Военно-Воздушных Сил Украины завершили приемку очередного модернизированного истребителя МиГ-29. Это второй самолет, который был передан в боевой состав в течение недели, пишет АрміяInform.

Отмечается, что предприятие “Львовский государственный авиационно-ремонтный завод“ полностью выполнило свои обязательства перед государством на 2019 год, передав ВВС два истребителя.

Как сообщили в командовании Воздушных Сил, по объему обновлений последние два отремонтированных самолета несколько отличаются от истребителей, поставленных ранее. Здесь дополнительно интегрирован жидкокристаллический монитор для вывода параметров полета и бортовых систем самолета.

Читай также: Патрульные катера США вошли в состав ВМС Украины

На дисплей можно выводить и другую информацию, которая поможет летчику эффективно выполнять боевые задачи в воздухе. К преимуществам модернизированных МиГ-29 относят и расширение возможности контроля и регистрации параметров технического состояния самолета, его двигателя и бортовых систем.

Для справки. МиГ-29 – истребитель 4-го поколения советской разработки, который начал выпускаться в 1982 году. По состоянию на 2018 год в составе ВВС Украины находилось 37 истребителей МиГ-29 различных модификаций.

Самолет передали из Львовского авиаремонтного завода
Самолет передали из Львовского авиаремонтного завода
armyinform.com.ua

Машина готова к выполнению задач
Машина готова к выполнению задач
armyinform.com.ua


Напомним, ранее на этой неделе украинская армия получила еще один отремонтированный истребитель. Львовский авиационно-ремонтний завод передал ВВС модернизированный МиГ-29.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (25)
Отсортировать по дате Вниз
Hekkler    17.11.2019, 15:07
Оценка:  0
Hekkler
Вот это рванули планку. Полностью выполнили обязательства по сдаче 2 самолетов в год!!! О! Еще 18-20 лет и можно будет насобирать 1 (один) авиаполк и к тому времени полностью отправить его в утиль.))
Хулиганка*    17.11.2019, 09:41
Оценка:  0
Хулиганка*
2 самолета, 1 танк за 10 лет - самая сильная армия на континенте...)))
VVTF2wtf_uebok    16.11.2019, 21:45
Оценка:  0
VVTF2wtf_uebok
Нищеброды и самолёты, зачем оно вам?))))))
colavova    17.11.2019, 06:31
Оценка:  -2
colavova
ежей травить на просторах мордора)))
medved3558    16.11.2019, 21:14
Оценка:  -1
medved3558
а где Кузю на расее потеряли ?
colavova    17.11.2019, 06:31
Оценка:  -2
colavova
оно утонуло)
Складчатое    16.11.2019, 18:43
Оценка:  +4
Складчатое
А шо, рагули уже самолёты научились ремонтировать? Ну-ну, не завидую летчикам.
colavova    17.11.2019, 06:32
Оценка:  -3
colavova
позавидуй лётчикам суперджетов))
Krotol2    16.11.2019, 13:13
Оценка:  +4
Krotol2
Отремонтировали 2 самолетика ровесников жигуля копейки )))).Ну теперь все ховайтесь
Woodbrother    16.11.2019, 14:57
Оценка:  -8
Woodbrother
Это не ремонтные, это со складов ДХ введенные в эксплуатацию. Самолеты прошли модернизацию. Обновлено БРЭО добавлена возможность применения современного оружия отечественного и импортного
Hekkler    17.11.2019, 15:30
Оценка:  0
Hekkler
Просто интеренсно... А какого импортного оружия? И откуда оно, это импортное для МИГов? Подскажу ответ - скоро поставят 2 корабля нужных ракет и 4 эшелона 10 тонных авиабомб. Должно хватить. Но пока это секрет известный не многим.)))
kapablankas    16.11.2019, 12:33
Оценка:  +6
kapablankas
может ли ремпредприятие модернизировать не имея и не производя комплектующих, тем более не являясь разработчиком. не имея КБ
Woodbrother    16.11.2019, 14:58
Оценка:  -7
Woodbrother
Вы не в курсе событий. Для МИГ29 у нас выпускается любая запчасть.
kapablankas    16.11.2019, 17:35
Оценка:  +6
kapablankas
на Ленинской кузне ???
colavova    17.11.2019, 06:34
Оценка:  -1
colavova
на фабрике рошен, тупое ватное))
Hekkler    17.11.2019, 15:24
Оценка:  0
Hekkler
Любую ЗЧ для МИГ-29?? Ух ты, а почему ж не начать серийное производство по названием МИТЬ-2014СУГС??)))
VVTF2wtf_uebok    16.11.2019, 21:37
Оценка:  0
VVTF2wtf_uebok
Скакуны ротом могут, всё и даже больше)))))))
SEMPENTY    16.11.2019, 12:13
Оценка:  -6
SEMPENTY
Ну было бы неплохо получать их по 2 штуки в неделю.
BabaYul    16.11.2019, 12:53
Оценка:  +5
BabaYul
Не плохо. Но в реальности получается отремонтировать всего две штуки в год. Не выпустить - отремонтировать. Такой вот пердимонокль.
VSHIVANKA    16.11.2019, 12:54
Оценка:  +5
VSHIVANKA
ДААААААА.....
КРАСКА ОЧЕНЬ ДОРОГАЯ.....
BabaYul    16.11.2019, 13:00
Оценка:  +6
BabaYul
Ну так запчастей нет а бабки на полноценный ремонт осваивать надо. Приходится идти на удорожание малярных работ.
Woodbrother    16.11.2019, 15:04
Оценка:  -6
Woodbrother
Дядя Юля - В Украине освоены к выпуску все запчасти к МИГ29. В том числе и к движкам. При желании их можно выпускать и новые, как это происходит с МИ-24МСБ.
Hekkler    17.11.2019, 15:32
Оценка:  0
Hekkler
Просто желания нет. Нет и всё. Также как и с МИ-24.)))
Антибес    16.11.2019, 12:10
Оценка:  +5
Антибес
Ничего себе!Вот это я понимаю,МОЩА!Ведь этой парой новейших истребителей шестого поколения от Рождества Христова,можно атаковать Крым!Главное суметь взлететь,разумеется с Божьей помощью!
colavova    17.11.2019, 06:36
Оценка:  -3
colavova
главное, не ссыте)) держитесь там))