Переключиться на мобильную версию

Экс-главарь боевиков "ДНР" Гиркин допустил свою выдачу Нидерландам

По его мнению, нельзя исключать "измену" со стороны Кремля после публикации новых материалов по делу MH17.
Бывший руководитель "ДНР" Игорь Гиркин (Стрелков)
Бывший руководитель "ДНР" Игорь Гиркин (Стрелков)
wikimedia.org

Читай также: В Кремле прокомментировали новые улики по сбитому Боингу MH17

Бывший руководитель террористической группировки “ДНР“ Игорь Гиркин (Стрелков) допускает, что российские власти могут выдать его Нидерландам в рамках расследования по уничтожению “Боинга-777“ Малазийских авиалиний (рейс MH17) в июле 2014 года. Об этом он заявил после обнародования нового пакета материалов, в том числе записей переговоров боевиков. Об этом пишут “Новости Донбасса“ со ссылкой на сообщение Гиркина в запрещенной в Украине соцсети.

Гиркин признал, что Объединенная следственная группа обнародовала его разговор от 13 июля 2014 с тогдашним так называемым “премьер-министром“ самопровозглашенной “ДНР“ Александром Бородаем. В разговоре Гиркин сообщил Бородаю, что “возвращается в штаб“.

Гиркин допустил, что после публикации этого разговора российские власти могут выдать его следователям в Нидерландах.

Даже если случится такое безобразие, что я попаду в руки этих “служителей закона“ (ничего нельзя исключать, а измены в Кремле - тем более) - их судилище в моих глазах будет всего лишь судилищем врага (но от этого не менее коварного), который торжествует, - подчеркнул Гиркин.


Напомним, в четверг, 14 ноября, JIT опубликовала новые материалы следствия, в которых идет речь о влиянии российской стороны на события накануне уничтожения Boeing. В частности опубликованы переговоры террористов “ДНР“, в которых четко упоминается прямое влияние и руководство боевиками со стороны Кремля.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
Lyonya-Space    18.11.2019, 07:39
Оценка:  +1
Lyonya-Space
Путе проще и надёжнее его утилизировать, чем отдавать Нидерландам.
MNI1957    16.11.2019, 23:32
Оценка:  +7
MNI1957
кремлепуты при тихли
andrey_n    16.11.2019, 23:10
Оценка:  0
andrey_n
" в запрещенной в Украине соцсети" прям как в северной Кореи...
MNI1957    16.11.2019, 23:04
Оценка:  +2
MNI1957
но,на курок то пулер нажимал
Глод    16.11.2019, 21:59
Оценка:  +1
Глод
Если он гражданин РФ, то его никому не выдадут. Могут задержать за границей, если он ломанется за границу.
colavova    16.11.2019, 22:36
Оценка:  +7
colavova
пуйло своих не бросает ( кидает))))))))))))))
Kolya1976    16.11.2019, 22:57
Оценка:  +6
Kolya1976
"Если он гражданин РФ, то ..." - то чому він почав "гражданскую ваину" в Україні? Як його зі зброєю і іншими отморозками пропустили через кордон РФ-кі прикордонники? І чому він досі не сидить в Україні чи в РФ за незаконні військові формування?
Мамай1648    16.11.2019, 21:34
Оценка:  +8
Мамай1648
а ты что хотел, реконструктор
SergioS    16.11.2019, 21:02
Оценка:  +9
SergioS
Засцал, ватник.
Letohradek    16.11.2019, 18:05
Оценка:  +8
Letohradek
Эта гнида в любом из случаев не подохнет естественной смертью, за все что натворила в Украине.
colavova    16.11.2019, 22:37
Оценка:  +6
colavova
100%
уейтгарет    16.11.2019, 17:04
Оценка:  +2
уейтгарет
сравнять донецк с землей и забыть про этих гоблинов
Хулиганка*    16.11.2019, 18:46
Оценка:  -7
Хулиганка*
мразота, ты до сих пор еще не понял что деньги не главное? пусть твое пожелание вернется к тебе и твоей мразотной семье как бумеранг
Letohradek    16.11.2019, 19:30
Оценка:  +6
Letohradek
Тварь монголоидная, тебе ссученной твари вренется все сполна!
ВыВсеВрети    16.11.2019, 23:39
Оценка:  +4
ВыВсеВрети
пупсик, а для тебя что главное?...)))))))
ты же за деньги кричала - пу введи!...)))))))
VSHIVANKA    16.11.2019, 16:36
Оценка:  -13
VSHIVANKA
КТО , ГДЕ , КОГДА , КАКОЕ ГОСУДАРСТВО ИЛИ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРИЗНАЛИ РЕСПУБЛИКИ НА ОФИЦИАЛЬНОМ УРОВНЕ " ТЕРРОРИСТИЧЕСКИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ " , А ИХ ЖИТЕЛЕЙ " ТЕРРОРИСТАМИ " ?
ИЛИ ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ВЛАЖНЫЕ МЕЧТЫ МАЙДАУНОВ ПРИШЕДШИХ К ВЛАСТИ ПО ВОЛЕ ХОЗЯЕВ С ВАШИНГТОНА В РЕЗУЛЬТАТЕ ГОСПЕРЕВОРОТА ?
advokit    16.11.2019, 16:45
Оценка:  +10
advokit
А кто их вообще назвал государствами???
ВыВсеВрети    16.11.2019, 23:41
Оценка:  +5
ВыВсеВрети
ВШИВАЯ ДЫРКА, ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО ДОКУМЕНТЫ, В МЕТОДИЧКЕ ЭТОГО НЕТ!...))))))))