Глава "Укрэксимбанка" Гриценко был задержан, а не похищен – СБУ

В спецслужбе заявили, что сегодняшнее "похищение" банкира – их рук дело
 |  Автор: Юрий Кобзар
Глава "Укрэксимбанка" Гриценко был задержан, а не похищен – СБУ
Фейсбук Елены Гитлянской

Читай также: На Геруса подали заявление в СБУ

Глава “Укрэксимбанка“ Александр Гриценко не был похищен. Его задержали оперативники Службы безопасности Украины в рамках уголовного производства. Об этом сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.

Никакого похищения одного из членов правления АО “Укрэксимбанка“ не было. Он был задержан сотрудниками СБУ по поручению Генеральной прокуратуры Украины в рамках уголовного производства по признакам совершения преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 255 (создание преступной организации - ред.), ч. 5 ст. 191(присвоение, растрата имущества или овладение им путем злоупотребления служебным положением - ред.), ч. 3 ст. 209 (легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем - ред.), - сообщила пресс-секретарь.

Читай также: СБУ задержала лидера ИГИЛ

Гитлянская добавила, что задержание происходило в рамках законодательства. Сейчас Гриценко находится в изоляторе временного содержания. Дело ведет Генеральная прокуратура Украины.

%img2huge%


Напомним, ранее в СМИ появилась информация о похищении главы “Укрэксимбанка“ Александра Гриценко. Сообщалось, что неизвестные затолкали его в черный автобус на глазах у ребенка и увезли в неизвестном направлении.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK