Переключиться на мобильную версию

Все меньше украинцев верят в Бога - опрос

Доля тех, кто колеблется между верой и неверием, составляет 12,2%. При этом заметна тенденция снижения процента верующих за последние годы.
Православные христиане в храме
Православные христиане в храме
 
С каждым годом в Украине все меньше число тех, кто признает себя верующим, о чем свидетельствуют данные недавнего опроса Центра Разумкова.
 
Так, в октябре 2019 года число верующих составляет 66%, что немного меньше, чем в 2018 году (71,7%), в 2016 году и в 2014 году (76%).
 
По данным опроса, доля тех, кто колеблется между верой и неверием, составляет 12,2%.
 
Неверующими считают себя 5,4% граждан, убежденными атеистами - 4,0%.
 
Кроме того, равнодушны к религиозным вопросам 6,5% респондентов, а 5,9% затруднились с ответом.
 
Напомним, ученые доказали, что религия продлевает жизнь.
 
Еще сообщалось, что ученые объяснили, почему люди верят в высшие силы и зло.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
Николай510    17.11.2019, 18:08
Оценка:  -2
Николай510
О каком таки мифическом "Боге" может идти речь в стране со ста процентами атеистов?! Понапридумывали на свою голову религий и "богов" и тролят эту тему!!!
Хулиганка*    17.11.2019, 09:50
Оценка:  -1
Хулиганка*
Пэдя со своим термосом поспособствовал....пэдриоты не знают кому теперь верить
МорозовПавлик    18.11.2019, 01:41
Оценка:  +1
МорозовПавлик
Ты дырка в стекломой веришь ..
bertal    16.11.2019, 22:22
Оценка:  +1
bertal
Вера, это сокровенное, люди умнеют, на дворе 2019р., а не 15 век, еще год -два и не будет прихожан, пора с "опиума для народа" переходить на продажу чего нибудь другого))))
горчичник    16.11.2019, 22:12
Оценка:  -3
горчичник
откровенная ложь
FPN    16.11.2019, 20:02
Оценка:  +6
FPN
ВЕРУЮЩИХ ВСЁ МЕНЬШЕ, А ЦЕРКВЕЙ ВСЁ БОЛЬШЕ!!!!
ЗаУкраїну    16.11.2019, 20:12
Оценка:  +5
ЗаУкраїну
Потому как это тоже бизнес, конкуренция...и ничего личного..))
Брюква_и_Клюква    16.11.2019, 19:22
Оценка:  -10
Брюква_и_Клюква
Естественно. Гораздо легче верить в то, что можно потрогать руками и попробовать на вкус. Например, в водку и колбасу.
Антибес    16.11.2019, 18:40
Оценка:  -5
Антибес
тью.Ведь подобные полоумные идиоты не имеют право на существование.Они даже хуже и гораздо тупее тех кто верит в"бога".)))))
Aнтилох    17.11.2019, 07:43
Оценка:  -4
Aнтилох
ПНХ ПЫДОР )))))!!!
Антибес    16.11.2019, 18:38
Оценка:  -2
Антибес
А хули тут удивляться!Так называемые"верующие"вым ирают.А те,кто имеет мозг,видят что церковь-это политика и бизнес.Но"бога"они не видят.Поэтому и не верят в него.Ведь глупо верить в то чего не видишь,не так ли?Хотя у нас есть ещё немало"верующих",которы е верят в"еврорай".Но и они скоро вымрут.К счас
Aнтилох    17.11.2019, 07:43
Оценка:  -3
Aнтилох
А ты пыдор ватный веришь в руцкий мир и пукина боха ))))
Колишній-східняк    16.11.2019, 18:30
Оценка:  0
Колишній-східняк
21-е сторіччя на землі, панове!
Колишній-східняк    17.11.2019, 05:46
Оценка:  -2
Колишній-східняк
Credo quia absurdum