Переключиться на мобильную версию

Разумков назвал сроки принятия закона об особом статусе Донбасса

Парламент начнет работу над вопросом особого статуса Донбасса после встречи лидеров стран “нормандского формата”.
До Нового года закон надо принять
До Нового года закон надо принять
Пресс-служба Верховной Рады
 
Новый закон об особом статусе Донбасса необходимо принять уже до Нового года, заявил спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков, передает Фокус.
 
“Закон об особом статусе Донбасса нужно будет принять до Нового года, поскольку нынешний действует до конца 2019-го”, – отметил он.
 
По словам Разумкова, парламент начнет работу над вопросом особого статуса Донбасса после встречи лидеров стран “нормандского формата”.
 
”Чтобы сказать, что придется менять в существующем законе, нужно понимать, какой результат мы получим от предстоящей встречи глав государств в “нормандском формате”. Когда она состоится, ВР начнет готовить законопроект. И это точно не будет происходить за закрытыми дверями”, – заверил спикер ВР.
 
Волну акций протеста против “формулы Штайнмайера” Разумков объясняет “проблемами коммуникации с обществом”.
 
“Имела место проблема коммуникации с обществом. Но позиция президента остается неизменной. Как и красные линии, о которых он говорил”, – заявил он.
 
Напомним, Зеленский заявлял, что референдума об особом статусе Донбасса не будет.
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (30)
Отсортировать по дате Вниз
Жрать    18.11.2019, 01:04
Оценка:  -2
Жрать
Предать Украину надо до нового года - таков приказ кремля. Какие же эти слуги выродки.
Krotol2    17.11.2019, 13:28
Оценка:  -2
Krotol2
Желающих затягивать пояса еще на 20 лет больше нет.Так что незалежной капут
Krotol2    17.11.2019, 13:44
Оценка:  -2
Krotol2
Не нк маленькая Украина пусть останется что б зимними вечерами поглазеть по телеку как скачут патриоты
Жрать    18.11.2019, 01:05
Оценка:  0
Жрать
Krotol2 - пояса затягивают у вас на россии. Просто денег нет, держитесь, хорошего вам настроения.
ЗовПрироды    17.11.2019, 12:05
Оценка:  -1
ЗовПрироды
Развал страны по приказу рассеских оккупантов станет началом конца для зеленой плесени, окопавшейся в РАДЕ.
farfalle    17.11.2019, 13:01
Оценка:  -1
farfalle
Развал страны ведется так называемыми патриотами, которые разделяют страну на правильных и неправильных украинцев, на тех, кто говорит на мове, и тех, кто на русском. Учите историю, это всегда заакнчивается гражданской войной и разделением государства. Но вы ж тупые!
schnitter    17.11.2019, 11:47
Оценка:  -2
schnitter
...первые, робкие, с оговоркой, но всё же шаги, хоть и пока шажки к ФЕДЕРАТИВНОЙ УКРАИНЕ!
Фамилии этих смелых первопроходцев будут внесены в Анналы Истории Украины золотыми буквами
Да здравствует Федеративная Украина! Ура, товарищи!
Или в новом стиле
"Слава Федеративной Украине!"
"Федерации Слава!
ЗовПрироды    17.11.2019, 12:03
Оценка:  -1
ЗовПрироды
Украина - унитарное государстов. А если каким то рассейским федерастам это не нравится, пусть сосут свои лапти на своей федерастии.
farfalle    17.11.2019, 12:53
Оценка:  -1
farfalle
Чем большие такие мудаки говорят про унитарное, тем меньше от него останется
ЗовПрироды    17.11.2019, 11:33
Оценка:  -1
ЗовПрироды
Особый статус оккупированных территорий -это государственная измена. Всех предателей сразу под арест, что бы другим неповадно было Украиной торговать.
farfalle    17.11.2019, 12:53
Оценка:  -1
farfalle
Да вы всю свою жизнь ею торгуете - под кого бы лечь? Смешное
Путин-Xyйло    17.11.2019, 10:37
Оценка:  0
Путин-Xyйло
Согласен что ОРДЛе нужен "особый статус" как на зоне!
ШтормЗайцев    17.11.2019, 09:59
Оценка:  0
ШтормЗайцев
На тих, хто проголосує за особливий статус оккупованих территорій можно відразу відкривати кримінальну справу по статті - держзрада. Лакеі Коломойського повинні будуть відповісти за своі антинародні вчинки.
farfalle    17.11.2019, 10:09
Оценка:  -3
farfalle
Для тебя, дурака, так и не доперло, что другого выхода у вас нет. Просто НЕТ
Путин-Xyйло    17.11.2019, 10:36
Оценка:  0
Путин-Xyйло
Ты, "умная" макарона, сама не понимаешь что даже если тебя сожрут у тебя все равно будет как минимум два выхода!
Ponadyser    17.11.2019, 09:23
Оценка:  -5
Ponadyser
Когда говорят об особом статусе Донбасса, выныкае пытання, а в якых кордонах планують особый статус? ЛДНР или Донбасс в его административных границах?
Krotol2    16.11.2019, 23:29
Оценка:  -2
Krotol2
Украина как тяжело больной подыхает но перед смертью долго мучается
Lkabigeft    17.11.2019, 01:09
Оценка:  -3
Lkabigeft
больной пыдор это ты....чмо пукинское )))
Michael2811    17.11.2019, 11:05
Оценка:  -4
Michael2811
Угу.......,,За окошком дождь и град! Это Путин виноват!,,
MNI1957    16.11.2019, 23:23
Оценка:  -5
MNI1957
значит поставьте над словами.русский мир и вильна украина кавычки