Переключиться на мобильную версию

В Никополе при ремонте школы нашли письмо из 1927 года. На украинском

Текст письма почти столетней давности разобрать практически невозможно, потому что бумага пожелтела от времени.
Находка датированная 1927 годом
Находка датированная 1927 годом
nikopolnews.net
В Никополе при ремонте старой школы №17, которой более 100 лет, нашли письмо почти столетней давности, сообщает NikopolNews.
 
В ходе демонтажа старых оконных блоков рабочие обнаружили послание письмо, датированное 1927 годом. Оно находилось в так называемой "капсуле времени". 
 
"Сложно разобрать, что написано на пожелтевшем ветхом клочке бумаги", - отмечается в сообщении. 
 
"Вам привіт з 27 року" - это единственная фраза, которую видно более-менее четко. 
 
Напомним, американка написала письмо, когда ей было 11 лет и забыла о нем. Незнакомец, нашедший бумагу спустя 45 лет, стал ее приятелем.
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (12)
Отсортировать по дате Вниз
Rangol    17.11.2019, 10:31
Оценка:  -7
Rangol
Главный смысл украинского языка, что бы ник ничего не понял. Типа как райские птички что то там щебечут, но хрен поймешь
SergioS    17.11.2019, 13:50
Оценка:  +5
SergioS
Не для тупорылых ватников.
Rangol    17.11.2019, 18:39
Оценка:  -6
Rangol
Ха ха ха . Мудо, ты сам читать не умеешь. Тупорылые свиномордые хохлики сами не могут прочитать, что написали якобы в 1927 году. Мудо ты и есть свинорылое мудо.
bimba08    18.11.2019, 09:29
Оценка:  0
bimba08
Что, торкнуло, козломордый?
толян04    17.11.2019, 09:03
Оценка:  -4
толян04
а в школьном инвентаре нашли одну из лопат которой черное море копали........
толян04    17.11.2019, 09:28
Оценка:  -3
толян04
и ваще ночью там вятович ошивался.
ira0957    17.11.2019, 08:01
Оценка:  -5
ira0957
И, как видно на фото, "27 року" не укладывается в строчку, чернила гораздо чётче, и вообще как инородные слова в этом письме.
Хохло-фейкомёт в действии ))
Гонта55    17.11.2019, 09:15
Оценка:  0
Гонта55
Да,да...И написано шариковой ручкой...Кобыла путинская,пить меньше надо.
ira0957    17.11.2019, 07:59
Оценка:  -5
ira0957
И не на украинском написано, а на южно-русском диалекте, т.е. на малороссийском..
В Германии, для справки, десятки диалектов, при этом жители одной местности Германии могут не понимать язык жителей другой местности Германии.
blya-tolyan    17.11.2019, 09:17
Оценка:  +1
blya-tolyan
ха-ха-ха, сразу видно ипанутое существо Германию на карте с трудом найдёт. Это руССкий бурят и руССкий маЦквич друг друга нипанимай. Хорошо что таких дебилов в Европу не пускают.
ira0957    17.11.2019, 07:56
Оценка:  -5
ira0957
"Вам привіт з 27 року"??? Это что, абонент писал в будущее??? )))
Очередная брехня )
МорозовПавлик    17.11.2019, 01:06
Оценка:  -4
МорозовПавлик
письмо про дедушку Антибеса….описывают каким оп был ватным педиком, как и внучок )))