Переключиться на мобильную версию

Итоги 16 ноября: Решение по тарифам и взрыв в Киеве

Читай о самых важных и интересных событиях, которые произошли в Украине и мире за минувшие сутки.
Кабмин отменил ограничение тарифов на горячую воду и отопление
Кабмин отменил ограничение тарифов на горячую воду и отопление
depositfiles.com

Отменено ограничение тарифов на горячую воду и отопление; В Киеве прогремел взрыв в общежитии. News.bigmir.net выделяет главные события вчерашнего дня.

 

Экс-нардепа Святаша объявили в розыск

Бывшего народного депутата Верховной Рады Дмитрия Святаша объявили в розыск. Информация о розыске Святаша по делу, подследственному НАБУ, размещена на сайте МВД в разделе “Лица, скрывающихся от органов власти“ с пометкой о дате его исчезновения 8 ноября 2019 г.

 

Украина обсудила с миссией МВФ новую программу финансирования

Премьер-министр Алексей Гончарук и министр финансов Оксана Маркарова провели встречу с представителями миссии Международного валютного фонда в Украине. В ходе встречи обсудили условия открытия новой трехлетней программы расширенного финансирования.

Руководитель миссии МВФ Рон ван Роден отметил важность реформ, которые украинская власть успешно провела в последнее время, и выразил надежду на поддержку и ускорение их темпа.

 

Во время взрыва в общежитии Киева погибли два человека

В Деснянском районе Киева в результате взрыва гранаты в общежитии погибли два человека. Один человек погиб на месте, еще один умер во время оказания медицинской помощи. По предварительным данным взорвалась граната, поскольку в помещении нет газоснабжения.

 

Кабмин отменил ограничения тарифов на отопление и горячую воду

Кабинет министров принял решение признать утратившим силу постановление правительства от 26 июня 2019 № 560. Указанное постановление Кабмина Владимира Гройсмана устанавливало максимально возможные (граничные) цены на тепло и горячую воду. 

В частности, предельный тариф на услугу по снабжению тепловой энергией для населения устанавливался на уровне 1,4 тыс грн за 1 Гкал при наличии приборов учета и 35,21 грн за 1 кв. м без приборов учета, предельный тариф на услугу горячего водоснабжения - на уровне 83,66 грн за кубометр при условии подключения полотенцесушителей и 75,74 грн за кубометр при отсутствии полотенцесушителей. Новое правительство признало этот механизм нерыночным и отменило.

 

СБУ задержала главу Укрэксимбанка

Сотрудники Службы безопасности по поручению Генеральной прокуратуры задержали главу Укрэксимбанка Александра Гриценко. Его подозревают в содействии легализации доходов, полученных незаконным путем чиновниками времен Виктора Януковича. Задержанный помещен в изолятор временного содержания, дело ведет ГПУ.

 

“Желтые жилеты“ отметили годовщину протестов во Франции

В Париже прошли сразу несколько акций, которые приурочены к первой годовщине движения “желтых жилетов“. Участники митингов вступали в стычки с правоохранителями, которые в ответ несколько раз применяли слезоточивый газ.

В Министерстве внутренних дел Франции насчитали 28 тысяч человек на акциях протеста “желтых жилетов“. На улицы Парижа вышли около 5000 человек. Полиция задержала 147 протестующих, устраивавших беспорядки. 

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (28)
Отсортировать по дате Вниз
TITAN2    18.11.2019, 10:18
Оценка:  -1
TITAN2
Да никто не голосовал за ЗЕ! Если бы был пунктик ,,ПРОТИВ ВСЕХ** фигу бы они получили бы ОБА !!! Но ! Нас , как всегда , оставили В ДУРАКАХ! Верить в выборы - для идиотов!
Teetotaler    17.11.2019, 14:31
Оценка:  +13
Teetotaler
Про коммуналку...
Кто-то надеялся? )))
ЗовПрироды    17.11.2019, 23:12
Оценка:  +14
ЗовПрироды
Очень странно выглядят люди, которые массово голосуют за явного дурика, и потом напряженно ждут от него разумных решений
CaHEK20    17.11.2019, 13:08
Оценка:  +13
CaHEK20
А зарплаты учителей и медиков не рыночними когда признает правительство?
ЗовПрироды    17.11.2019, 23:13
Оценка:  +13
ЗовПрироды
При ЗЕ -никогда. Задача ЗЕ- массовый дерибан страны на пользу своего хозяина - дяди Бени.
DARTOV    17.11.2019, 11:45
Оценка:  -9
DARTOV
Госпожа Псаки (речныця обамы обзьяны) - сказала что в свое время америкосы потратили 5 ярдов на создание своей власти в Украинеи и влияния, а теперь Америка будет иметь с нас 20 миллиардов в год. При этом как бы выделяя нам помощь, кредит. Точно как в Сомали, которая была побогаче Украины ранее
ЗовПрироды    17.11.2019, 11:50
Оценка:  +7
ЗовПрироды
Истории вы совершенно не знаете. Сомали-колония СССР. После того как совок сдох, сдохло и Сомали. Что теперь происходит на территории этого бантустана- никого не интересует. Однажды кремлевский дурачек путен послал туда свою делегацию из 45 чел. для восстановления контроля.Над ней там надругались
DARTOV    17.11.2019, 11:43
Оценка:  -8
DARTOV
Да не отпустят нас америкосы пока не высосут страну до конца. А страна богата недрами, газом и нефтью. Укргаздобыча, Укрнафта, укртранс нафта и укртрансгаз и более мелкое - все в руках кого? Правильно - сын Байдена. И понятно кому бабло нужно. - откат за революцию.
ЗовПрироды    17.11.2019, 11:52
Оценка:  +4
ЗовПрироды
Вы про Украину сведения черпаете из своего рассейского телевидения. Именно поэтому вы выглядите тут таким пришибленным лаптем.
Яроcлав    17.11.2019, 10:38
Оценка:  +3
Яроcлав
Все голосовали за ЗЕ, потому что он обещал дешовый газ? Ну так вот! Сначала ЗЕ-клован поднимет цены на газ, а потом скажет что чтобы снизить, нужно опять покупать его у Путлера по принципу Тимошенко "бери или плати"!!! Здобулы???? Шмаркли ЗЕлёные?
Entente    17.11.2019, 11:17
Оценка:  -11
Entente
Что кто там бы не говорил, говорит или скажет, и у кого покупать газ- пох, лишь бы дешевле. А покупают газ из РФ, который на бумаге превращался в польский и словацкий только в заявах кнура Пепо. Мы В РФ вообще ничего не покупаем, а вот товарооборот растет! И Украина покупает в РФ больше, чем продает
ЗовПрироды    17.11.2019, 11:42
Оценка:  +7
ЗовПрироды
Entente - дурик. Польша сейчас покупает сжиженный газ через терминал. Плюс построили серию газопроводов в Норвегию. Украина построила серию газопроводов в ЕС. ЕС давно не живет вашими газами. Доля россия сейчас не выше 25% в общем энергобалансе и продолжает падать.
ЗовПрироды    17.11.2019, 11:46
Оценка:  +7
ЗовПрироды
Мир меняется а ватники на россии застряли в 1982 году навечно Это особенно смешно выглядит еще и потому, что газ на самой россии закачивается. Таймырские месторождения на излете, а больше брать его негде. Во второй половине2020 г на россии самой прийдется лепить терминалы по приему газа.
ЗовПрироды    17.11.2019, 11:47
Оценка:  +7
ЗовПрироды
Это в том случае, если сама на россия сохранится как единое государство, что очень маловероятно. Нет газа - нет россии.
DARTOV    17.11.2019, 11:40
Оценка:  -9
DARTOV
Не так. Они хотят опять кредитов набрать, а тут условия - чем отдавать будете? А энти как и прежние - а мы тарифы поднимем, с людей бабла срубим и с тех денег типа и будем отдавать.
Entente    17.11.2019, 12:36
Оценка:  -11
Entente
Отрыжка Природы. Ты известный(ая) порохобот, троль и лжец. Доля закупках газа в РФ у Польши в 3-м квартале 2019 составляет 66%. По итогам 2019 составляет 58%. Доля поставок газа в ЕС из РФ составляет 32%. Дурноватые сказки про развал РФ ты плетешь с 2013. Намечался 2015 из-за санкций, потом 2016..))
Лаптев    17.11.2019, 23:30
Оценка:  +9
Лаптев
Entente - врать некрасиво. Польша давно послала на россию с ихними газами куда подальше. И Прибалтика на россию с газом послала. В настоящий момент на россию вытесняют с газового рынка ЕС. А больше продавать газ будет некому. К тому же он у вас быстро заканчивается. Еще в 2005 г. начался спад.
Яроcлав    17.11.2019, 10:34
Оценка:  +8
Яроcлав
ЗЕ-власть клоунская - отменила установленные ранее "злочинной владой барыг на крови" ограничения по РОСТУ цен тарифов на газ и отопление))))))
Ну что, ЗЕлебобики? Получили снижение тарифов??? Теперь, цены на газ будут дорожать ДО МАМА НЕГОРЮЙ!!!! бараны....
Люблю_Украину    17.11.2019, 10:40
Оценка:  -12
Люблю_Украину
От ты дурэпа), " ЧЕМ ВЫШЕ ЦЕНЫ НА ГАЗ, ТЕМ СИЛЬНЕЕ НЕЗАЛЕЖНИСТЬ" Вроде патриот, а элементарных основ Незалёжности не знаешь. Иди учи мат. часть, не позорь патриотив!
ЗовПрироды    17.11.2019, 11:14
Оценка:  +6
ЗовПрироды
Газ Украина покупаент в ЕС. Цена ЕС значительно ниже чем рассейская. Просто газовый рынок ЕС перенасыщен предложениями. Комуналку зеленые уродцы клоуна ЗЕ повышают по причине невозможности собрать нормальный бюджет. Квартальный клоун своей тупостью развалил экономику.
Entente    17.11.2019, 11:30
Оценка:  -11
Entente
Перенасыщен? А зачем же еуропейцi вкладываются в СП-2, Турецкий поток? Из какого интереса? Боже, а как же быть с транзитом газа из РФ в перенасыщенную Европу? Транзит Украине в Европу уже не нужен, ГТС можно выбросить?)) А экономику страны ушатали кастрюлеголовые скакуны майдана. Посмотри ВВП с 2013
ЗовПрироды    17.11.2019, 11:55
Оценка:  +9
ЗовПрироды
Entente- дурик - вкладывают не европейцы. Европе эти все лишние газовые трубки и нафиг не надо. Вкладывают деньги холуи кремля, которые рассчитывают на будущие грандиозные скидки на газ. Но их явно не будет. Все эти кремлевские проекты изначально убыточные.
ЗовПрироды    17.11.2019, 11:58
Оценка:  +8
ЗовПрироды
На россии уже сейчас газа нет, что бы загрузить на полный объем даже Белорусскую ветку газопровода. Плановая загрузка Нордстрима-2 всего лиш 17-20% от его потенциальной мощности. На южные протоки еще меньше газа перепадет. Просто газ на россии заканчивается. заканчивается навсегда, и нового газа нет
Entente    17.11.2019, 12:46
Оценка:  -10
Entente
Отрыжка природы. Холуи Кремля)), это не мешает им быть европейцами, и вкладывать миллиарды в трубу. Они видимо чего-то не знают, что знаешь ты.) А нам пора отказаться от транзита газа в Европу, распилить и продать ГТС Украины на металлолом в Китай!) Как авианосец. Газа в РФ все равно не будет.))
ЗовПрироды    17.11.2019, 23:10
Оценка:  +13
ЗовПрироды
Entente -вы на своей поганой россии можете делать все что угодно. Одна только поправочка. Все эти потоки строит на россия за свои деньги. Проекты чисто политические , и никогда не окупятся. Газ Украина на россии не покупает уже шесть лет. Так что нам на ваши потуги наплевать.
ШтормЗайцев    17.11.2019, 09:50
Оценка:  +9
ШтормЗайцев
Бариги з кварталу підвищили комуналку. Шо з цьго приводу набреше телеканал гуано+гуано ? Знову все будуть валити на Порошенко ? При Порошенко комуналка якось стабілізувалась з цінами. Чому при владі квартальних бариг вона знову стрімко пішлв вверх?
ЛюблюУкраину    17.11.2019, 12:22
Оценка:  -8
ЛюблюУкраину
Баран саме при шоколадної наволочі гонтарєва знецінила гривню
ШтормЗайцев    17.11.2019, 12:37
Оценка:  +9
ШтормЗайцев
Хіба Гонтарєва пограбувала Приват ? Хіба проти Гонтарєвоі ФБР завело кримінальну справу? Хіба Гонтарєву розшукує Інтерпол ? Знецінив гривню хозяін клоуна ЗЕ - дядя Беня.