Переключиться на мобильную версию

Корабли ВМС Украины прошли под Крымским мостом

Российская сторона вернет два боевых катера и буксир в нейтральных водах Черного моря.

Корабли ВМС Украины, захваченные российскими пограничниками после инцидента в Керченском проливе в ноябре прошло года, прошли под арками Крымского моста. Видео опубликовано на YouTube-канале Керчь.Керчь 17 ноября.

Российская сторона передаст два катера и буксир Украине в нейтральных водах. В настоящий момент они движутся к месту встречи в сопровождении береговой охраны РФ.

"Некоторые действия по передаче украинских военных кораблей уже начались. Катера и буксир будут доставлены в нейтральные воды Черного моря. После этого представители украинской стороны смогут подойти и забрать корабли", - сообщил собеседник издания Крыминформ.

15 ноября Коммерсант сообщил, что Россия вернет Украине захваченные корбали. Позже помощник президента Украины Андрей Ермак заявил, что этот процесс находится на "завершающем этапе".

Однако в министерстве иностранных дел России отрицали эту информацию. В Москве заявили, что передадут корабли только после встречи в нормандском формате.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (15)
Отсортировать по дате Вниз
Григорич    17.11.2019, 19:47
Оценка:  -3
Григорич
корабли вмс Украины не прошли , а их протянули на буксире...
WTF2wtf    18.11.2019, 12:25
Оценка:  +4
WTF2wtf
оккупанты "похозяйничали" на захваченных украинских катерах ...
Npc7777    17.11.2019, 19:38
Оценка:  -3
Npc7777
Если паны-кастрюли не против , я уточню -временно оккупированный Крымский мост ... =)))))
Зорян_и_Шкиряк    17.11.2019, 15:21
Оценка:  -4
Зорян_и_Шкиряк
Всё-таки прошли! Как немцы по Москве! Или ВСУ-шники по Донецку.
ВасяизИваново    17.11.2019, 18:56
Оценка:  -6
ВасяизИваново
Вариант - как фанера над Парижем.
WTF2wtf    18.11.2019, 12:26
Оценка:  +2
WTF2wtf
Рашик снова на говно исходит ... сам из россии сдрыснул подальше, в цивилизацию.
Но гадить про Украину обязан, как настоящее путинское говно
german-n    17.11.2019, 14:51
Оценка:  -1
german-n
Как это прошли под мостом? Каким это мостом? Этот мост должен был уже давно погрузиться в трясину дна керченского пролива!))
ВосставшийИзБана    17.11.2019, 13:43
Оценка:  -3
ВосставшийИзБана
А зачем? Они ведь шли на украинскую базу на Азовском море. Пусть бы туда и передали.
Путин_xyйло    17.11.2019, 13:54
Оценка:  -9
Путин_xyйло
Тогда кацапы не смогут еще раз их задержать, во время "очередной провокации". К тому же теперь их нужно с рентгеном отмывать!
Путин_xyйло    17.11.2019, 14:00
Оценка:  -7
Путин_xyйло
Представляю сколько там сейчас жучков и прочего кацапы напихали
MykRom    17.11.2019, 16:06
Оценка:  -5
MykRom
И визиток Яроша.
ВасяизИваново    17.11.2019, 18:57
Оценка:  -2
ВасяизИваново
Когда представляешь - крестись!
Hekkler    17.11.2019, 14:54
Оценка:  +3
Hekkler
Азовское море обмелело. Читал? Теперь на "базу" можно зайти только на байдарке.))
ВосставшийИзБана    17.11.2019, 17:13
Оценка:  +1
ВосставшийИзБана
А это что?
Hekkler    17.11.2019, 17:19
Оценка:  0
Hekkler
Це море, синку.)))