Переключиться на мобильную версию

Россия вернула захваченные под Керчью корабли

Факт передачи украинской стороне ее имущества подтвердили в МИД РФ.
Малый бронированный артиллерийский катер "Бердянск", захваченный под Керчью
Малый бронированный артиллерийский катер "Бердянск", захваченный под Керчью
wikipedia.org

Читай также: Освобожденный из РФ моряк Варимез женился

Россия передала Украине два военных катера “Бердянск“ и “Никополь“ и буксир “Яны Капу“, захваченные год назад возле Керченского пролива. Об этом сообщает пресс-служба российского МИДа.

Как указано в сообщении, все три корабля по-прежнему являются вещественными доказательствами в уголовном деле, которое открыто в России о якобы незаконном пересечении украинскими кораблями российской границы.

Их передача на ответственное хранение украинской стороне стала возможной в связи с тем, что российские компетентные органы завершили необходимые следственные действия в отношении кораблей и их нахождение на территории Российской Федерации для продолжения уголовного процесса не требуется, - говорится в сообщении МИД РФ.


Напомним, информация о возможной передаче Украине захваченных россиянами кораблей впервые появилась в СМИ еще в пятницу, 15 ноября. В течение субботы-воскресенья поступали довольно противоречивые сообщения о запланированной передаче, дата которой постоянно менялась.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (24)
Отсортировать по дате Вниз
navigator2    18.11.2019, 16:13
Оценка:  -1
navigator2
злишилося повернути ще крим, данбас (можно без данбасітов), виплатити репараціі
BROKER666    18.11.2019, 16:25
Оценка:  0
BROKER666
и желательно Крым без понаехавших с каганата крысчан
DARTOV    18.11.2019, 17:12
Оценка:  +2
DARTOV
Хорошо было бы. В Крыму и на Донбассе было бы нехило вложить эти бабки.
КимЧенПых    18.11.2019, 15:47
Оценка:  -2
КимЧенПых
на ну нах. такого при Потрохе не было. верните обратно. нужно страдать дальше.
BROKER666    18.11.2019, 14:43
Оценка:  +3
BROKER666
застсали г0ндоны, что их корыта не пустят ни в один порт мира...
WTF2_eбy_в_рот    18.11.2019, 13:38
Оценка:  -14
WTF2_eбy_в_рот
ВМФ окраины увеличился втрое!
ВыВсеВрети    18.11.2019, 14:50
Оценка:  +3
ВыВсеВрети
говновоин макеевский, ты вернулся с боя?..под диван был?!...)))))))
Зарин_и_Зоман    18.11.2019, 13:10
Оценка:  -6
Зарин_и_Зоман
Вообще, очень любопытно! Если вещдоки, коими являются эти плавсредства, переданы на ответственное хранение и украинская сторона с этим согласилась, то "самый гуманный и справедливый" может истребовать их назад, например для проведения "экспертизы по открывшимся обстоятельствам". Что тогда делать?
ВосставшийИзБана    18.11.2019, 13:16
Оценка:  +6
ВосставшийИзБана
А тогда поступить как Лавров: "Ваши доказательства - не доказательства. У вас нет доказательств."
Зарин_и_Зоман    18.11.2019, 14:37
Оценка:  -9
Зарин_и_Зоман
Я о судебной практике вообще-то. Следком может начать истребование кораблей для каких-нибудь процессуальных действий. Чисто по-приколу!
WTF2wtf    18.11.2019, 16:03
Оценка:  0
WTF2wtf
Экспертизы по Яценюку - снайперу из Ичкерии, провели уже?
Дебилоиды по службе ...
Колишній-східняк    18.11.2019, 13:16
Оценка:  +3
Колишній-східняк
отпечатки пальцев снимать будут или генетический материал отберут?
Зарин_и_Зоман    18.11.2019, 14:38
Оценка:  -9
Зарин_и_Зоман
Всё, что угодно. Фантазии правоохранителей безграничны!
fire_fly    18.11.2019, 13:44
Оценка:  -11
fire_fly
З\З, так вещдоки наверное необходимы Украине для возбуждения уголовного дела?
П.Порошенко отдал приказ и послал на заведомую провокацию - погибель своих граждан.
Хватит ли Зе духу "неахать" на Порошенко?
ВосставшийИзБана    18.11.2019, 13:46
Оценка:  +6
ВосставшийИзБана
По твоей логике само существование Украины и есть провокация.
ВыВсеВрети    18.11.2019, 13:57
Оценка:  +6
ВыВсеВрети
деточка, ты приказ видела?!...или просто так написано в методичке?...)))))))
корабли были расстреляны в нейтральных водах Украины, что и подтвердили оккупанты!...))))))
Колишній-східняк    18.11.2019, 14:11
Оценка:  +6
Колишній-східняк
За месяц или два перед тем проплыли тем же маршрутом и всё было законно и никаких провокаций не было. А потом вдруг спохватились... в Кремле.
Зарин_и_Зоман    18.11.2019, 14:35
Оценка:  -10
Зарин_и_Зоман
ВВВ - "Нейтральные воды Украины" - это просто бинго!!!
Это из той же оперы, что и "Глобус Украины" ! Да, дурачок? )))
ВыВсеВрети    18.11.2019, 14:43
Оценка:  +3
ВыВсеВрети
на дурачка, как раз ты и похож!...
и да с лишней хромосомой!..)))))))
Зарин_и_Зоман    18.11.2019, 14:51
Оценка:  -10
Зарин_и_Зоман
Но ведь не я же оконфузился с такой формулировкой! ))) Видимо, даже "правильный" набор хромосом бессилен исправить Ваш врождённый идиотизм!
WTF2wtf    18.11.2019, 15:44
Оценка:  +4
WTF2wtf
Нацик из Германии,
не истери, не коси под полного дебила ...
Захват был незаконным.
Путинский бот просто обязан быть дебилом?
игнат    18.11.2019, 15:51
Оценка:  +6
игнат
какие еще "суды" в рфэ ? Какие обстоятельства, смешно.
Колишній-східняк    18.11.2019, 13:05
Оценка:  +7
Колишній-східняк
когда международный трибунал вынес приговор, то так и писали, что до конца года так или иначе вернут, найдут таки возможность обойти "строгие" рассейские законы...