Переключиться на мобильную версию

РФ должна выплатить компенсацию за захваченные корабли Украины - МИД

РФ должна выплатить компенсацию в связи с нарушением международного права.
Украина проверит состояние прибывших кораблей
Украина проверит состояние прибывших кораблей
Скриншот

В МИД Украины заявили, что РФ должна выплатить компенсацию по делу о захвате моряков и украинских кораблей в Керченском проливе в ноябре 2018 года. Об этом hromadske сообщила пресс-секретарь ведомства Екатерина Зеленко.

Читай также: ВМС Украины подтвердили передачу Россией захваченных кораблей

“Прошло 358 дней с момента захвата кораблей,.России понадобилось полгода, чтобы вернуть их. Хотя, согласно приказу Международного суда, РФ должна была сразу их вернуть. Впереди еще проверка, в каком состоянии корабли“, - отметила пресс-секретарь.

Мы решим каким образом будет проводиться процедура. Россия нарушила международное морское право и должна заплатить компенсацию, - сказала Екатерина Зеленко


Читай также: Украина продолжит судиться с РФ в ООН из-за Керченского инцидента

Напомним, 18 ноября МИД России, Военно-Морские Силы Вооруженных Сил Украины и МИД Украины подтвердили передачу украинских кораблей, которые РФ захватила в Керченском проливе в ноябре 2018 года.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (43)
Отсортировать по дате Вниз
ВыВсеВрете+    18.11.2019, 21:04
Оценка:  -8
ВыВсеВрете+
colavova
Как только, Россия, откроет Северный поток-2.
Поверь Европа пошлет Усраину на хрен.
ira0957    18.11.2019, 17:04
Оценка:  -13
ira0957
Ага, выплатим, ждите ))
WTF2wtf    18.11.2019, 17:06
Оценка:  +8
WTF2wtf
Скачи дальше, педик контуженый
ira0957    18.11.2019, 17:08
Оценка:  -12
ira0957
скачи сам, педик контуженый
WTF2wtf    18.11.2019, 17:10
Оценка:  +6
WTF2wtf
ПрофессиАнанальный бот российских оккупантов ведь обязан быть упоротым дебилом ... ты как раз в тренде
ira0957    18.11.2019, 17:03
Оценка:  -15
ira0957
18 ноября состоялась передача украинской стороне трех кораблей ВМФ Украины, которые в ноябре 2018 года нарушили границу Российской Федерации в ходе преднамеренной провокации Киева в районе Керченского пролива и были задержаны российскими правоохранительными органами"
WTF2wtf    18.11.2019, 17:07
Оценка:  +9
WTF2wtf
Международный арбитраж по морскому праву обязал россию вернуть незаконно захваченные украинские катера (кроме прочего)
colavova    18.11.2019, 17:30
Оценка:  +7
colavova
таким образом кремль выполнил приказ международного суда, признав незаконность захвата украинских кораблей и экипажа
ThaiFever    18.11.2019, 18:11
Оценка:  -10
ThaiFever
Международный трибунал по морскому праву ни к чему не обязывает , - читайте устав - инет у всех есть.
WTF2wtf    18.11.2019, 18:38
Оценка:  +6
WTF2wtf
Ты опять, даун упоротый?
Цифрового ТВ в Украине нет,
к Су-24 вместо нового проекта ПКР нужно лепить старую космическую ракету-носитель весом в 300т,
все новые Оплоты собирают из "старых Т-84" ... как ты вещало, тупое наци.
Ихтамнет, снегирей съели, танки из шахт ... стандартный путиснкий дебилоид.
ThaiFever    18.11.2019, 18:44
Оценка:  -7
ThaiFever
WTF2wtf иди проглоти хyятины
ThaiFever    18.11.2019, 18:49
Оценка:  -6
ThaiFever
Насчет Цифры ТВ во всей украины его так и не сделали , только в отдельных районах, про космическую ракету 300 тон ты меня спутал с кем то , а про 84 переделанные в оплот если вы за 10 лет только 1 танк сделан , как вы тогда контракт выполнили с Таем 48 штук - переделки
WTF2wtf    18.11.2019, 23:42
Оценка:  +3
WTF2wtf
Осел упоротый ... но Украину обязан ненавидеть, как велит ботокный фюррерок-ублюдок.
Цифра больше 5 лет работает, а конченый наци из-за поребрика живет в выдуманном мире путинского дерьма.
WTF2wtf    18.11.2019, 23:44
Оценка:  +3
WTF2wtf
"ThaiFever 03.11.2019, 19:46Оценка: -8
Мдааа , основана на 8К78 1959 год , последний старт в РФ в 2010 году - снята с вооружения как неперспективная"

Источн ик:
news.bigmir.net/ukraine/1952 275-V-Dnepre-prezentovali-pro ekt-sverhzvukovoj-protivokora bel-noj-rakety--Molnija-
WTF2wtf    18.11.2019, 23:46
Оценка:  +3
WTF2wtf
Украина Таиланду продала 49 новых Оплотов,
а ты продолжай их собирать "из старых Т-84", которых вообще мешьше этих Оплотов было )))))
Путинский бот ведь обязан быть упоротым дебилом чтобы верить в тупую путиннкую чушь про "ихтамнет", про "танки из шахт".
Тупая шавка оккупантов ...
ThaiFever    19.11.2019, 00:39
Оценка:  -5
ThaiFever
WTF2wtf - ты мне мне про Таиланд не рассказывай , у меня тесть этим с боку занимался , более того , он входит в совет по обороне , всем всем настирали , Скот у меня жена и дети от нее , тесть 7 кратный чемпион азии и 5-кратный мира , тогда в те годы , но он остался инструктором Армии- 87 лет ему
ThaiFever    19.11.2019, 00:46
Оценка:  -4
ThaiFever
WTF2wt кто из твоих скотов в 82 года остоваллся главным по тай боксу главным тренером !!!!!!!
ThaiFever    19.11.2019, 02:52
Оценка:  -3
ThaiFever
не для тебя ско_та- в ми-рот-во-р-цы на-пи-ши Cha-tta-n фам-ил--ия те-ло-хра-нит-еля R-AMA 4 К-ор-оль С-иа-ма и у-лиц-а в Бангк-оке , и жив-ем на н-едв-и-ж-и-мости- его -по сей -день, хот-я прош-ло -много -лет--
WTF2wtf    19.11.2019, 12:10
Оценка:  +1
WTF2wtf
Ипать же даун конченый ... яркий представитель тупого и упоротого путинского "русского мира"
xapi3mat    18.11.2019, 16:41
Оценка:  +5
xapi3mat
заплатить прийдется за все, правда полностью расплатятся уже внучата!
ВыВсеВрете+    18.11.2019, 16:46
Оценка:  -14
ВыВсеВрете+
А сколько должна выплатить Украина за траулер NORD который они до сих пор и не вернули.
colavova    18.11.2019, 17:34
Оценка:  +7
colavova
у тебя есть решение суда по Норду?
ВыВсеВрете+    18.11.2019, 16:38
Оценка:  -11
ВыВсеВрете+
ВыВсеВрети 18.11.2019, 15:01
Профурсетка 0955. Думаешь, что ты великий теоретик. Только АМЕБА не может думать.
Graddfeydd    18.11.2019, 16:25
Оценка:  +5
Graddfeydd
Стребовать с мoскaлей компенсацию через международный суд - времени это займет много, но другого выхода нет: эти твари в жизни добровольно ничего хорошего для Украины не сделают. Кацапы понимают только принуждение - разговаривать с ними о правилах поведения в приличном обществе бессмысленно.
ВыВсеВрете+    18.11.2019, 16:46
Оценка:  -11
ВыВсеВрете+
Фантазер.
КимЧенПых    18.11.2019, 15:44
Оценка:  -9
КимЧенПых
Рашка должна бла бла бла....скажите вообще спасибо что ватники отдали наши корыта.
WTF2wtf    18.11.2019, 15:46
Оценка:  +7
WTF2wtf
Спасибо преступникам за возврат незаконно захваченного?
КимЧенПых    18.11.2019, 16:01
Оценка:  -8
КимЧенПых
спасибо Пэдро, Генштабу и дум СБУшникам что гордо вели морячков по заданному маршруту подкидывая им больше мотивации для патриотизма.
WTF2wtf    18.11.2019, 16:06
Оценка:  +10
WTF2wtf
Украина делала что-то незаконное???
WTF2wtf    18.11.2019, 16:07
Оценка:  +9
WTF2wtf
Международный трибунал по морскому праву так не считает ...
BROKER666    18.11.2019, 16:10
Оценка:  +8
BROKER666
КимЧенП0ц, катера следовали из Украинского порта в Украинский порт - что они нарушили? - огонь был открыт, когда катера развернулись и двигались обратно в ОДЕССУ
Зелибоба    18.11.2019, 15:25
Оценка:  -10
Зелибоба
Попахивает порошенковщиной.... стыдоба тащемпта например, лишь бы пошуметь но ясных хрен что никто ничего не полу
KLISS    18.11.2019, 15:14
Оценка:  +5
KLISS
раїсія на грані фола
і з великою поспішністю
віддає кораблі
та погоджується
на нормандську зустріч
бо знає
ще кілька днів
і яйця будуть в лещатах
.
як відомо за всі суди платить програна сторона
то й компенсацію виплатять
тільки з розумом підібрати документи та факти
Бигсэм    18.11.2019, 15:07
Оценка:  -11
Бигсэм
Ща.
Путин_xyйло    18.11.2019, 15:23
Оценка:  +2
Путин_xyйло
Не, ваше все - щи!