Переключиться на мобильную версию

Украина готова к разумному компромиссу по Донбассу – Пристайко

В МИДе рассчитывают, что нормандский саммит принесет давно ожидаемый прогресс.
Украина готова к разумному компромиссу по Донбассу – Пристайко
Украина готова к разумному компромиссу по Донбассу – Пристайко
president.gov.ua

Читай также: Пристайко: Нам бы не хотелось, чтобы Россия развалилась у границ Украины

Согласие на участие в саммите “нормандской четверки“, назначенном на 9 декабря в Париже, дали уже все стороны. Об этом сообщил Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко на брифинге в Киеве.

Мы едем на нормандскую встречу с открытыми идеями, открытым умом, готовы воспринять разумный компромисс и принести домой прогресс, которого украинцы так давно жаждут, - заявил главный дипломат Украины.

Читай также: Пристайко назвал альтернативу минским соглашениям

Пристайко опроверг информацию о том, что якобы одним из условий проведения встречи в нормандском формате был полный вывод пророссийских войск из Донбасса.

Я не помню, чтобы кто-то из украинских политиков такое сказал, хотя каждый из 46 млн украинцев рассчитывал бы на то, чтобы иностранные незаконные вооруженные формирования покинули территорию нашей страны, и мы тогда мирно смогли бы решить существующие проблемы. Но мы реалисты и понимаем, что требовать этого перед нормандской встречей просто нет смысла, - заявил он.

Читай также: Пристайко ответил на слова Коломойского

Он выразил надежду на то, что на этой встрече будет достигнут реальный прогресс, которого Украина ожидала с 2016 года, когда была последняя встреча в таком формате.


Напомним, ранее Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с Президентом Французской Республики Эмманюэлем Макроном. В результате разговора всеми сторонами согласована дата его проведения - 9 декабря в Париже.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
МСергей    20.11.2019, 10:18
Оценка:  -3
МСергей
"и мы тогда МИРНО смогли бы решить СУЩЕСТВУЮЩИЕ ПРОБЛЕМЫ"
Колишній-східняк    20.11.2019, 07:19
Оценка:  +1
Колишній-східняк
Так а тебе, кацу, к
Колишній-східняк    20.11.2019, 07:19
Оценка:  +1
Колишній-східняк
какое до этого дело?
Колишній-східняк    20.11.2019, 07:24
Оценка:  0
Колишній-східняк
Вопрос кпосту ниже. Никак не привыкну к смартфону, постоянно какие-то сбои...
fkrfyfan    20.11.2019, 07:33
Оценка:  -7
fkrfyfan
А тебе галицайскому селюку какое дело до украины?
Колишній-східняк    20.11.2019, 10:00
Оценка:  +5
Колишній-східняк
Я с Харьковщины, а вот ты точно какой-то рязанский или костромской долбень. И чего только вам дома не сидится? С утра до ночи здесь табунами толчётесь.
fkrfyfan    20.11.2019, 06:59
Оценка:  -2
fkrfyfan
Я думал, что тупее чугункина быть невозможно, но ошибся! Почему этот идиот отвечает от имени всех украинцев?
Колишній-східняк    20.11.2019, 05:44
Оценка:  +3
Колишній-східняк
Зато Путин ни к каким компромиссам не готов. Его цель - вся Украина.
Колишній-східняк    20.11.2019, 05:47
Оценка:  +3
Колишній-східняк
Поэтому у нас есть только два пути - или упереться рогом и стоять, или сдаться на милость победителя. Запад, похоже, нам уже вряд ли поможет. Ему, как и всем пикейным жилетам, хочется торговать.
fire_fly    20.11.2019, 09:06
Оценка:  -8
fire_fly
Если "компромис" это ФЕДЕРАЛИЗАЦИЯ УКРАИНЫ, то вперкд ))
Номестячковые олигархи и полуолигархи разве позволят?
Да и СЩА и ЕСовцам невыгодно )) с кого тогда % брать по выданной "помощи"?
Ведь Фед.Укр. это бедет другая страна )))
Колишній-східняк    20.11.2019, 10:02
Оценка:  +5
Колишній-східняк
Опыт Крыма тебе ни о чем не говорит?
WTF2wtf    20.11.2019, 12:10
Оценка:  +5
WTF2wtf
Это путинский бот из раши скачет по аккаунтам ...
Мамай1648    19.11.2019, 23:28
Оценка:  +6
Мамай1648
«иностранные незаконные вооруженные формирования» стоят не только на Донбассе но и в Крыму, лошарик
ВасяизИваново    19.11.2019, 21:28
Оценка:  -5
ВасяизИваново
Ну вот, и Пристайко наш.
fkrfyfan    19.11.2019, 20:05
Оценка:  -8
fkrfyfan
Главное условие- вывод карателей всу с Донбасса!
nelci    19.11.2019, 20:01
Оценка:  -6
nelci
Ехать на Нормандский формат с новыми идеями, пустая трата времени.
Идеи уже придуманы , их просто надо пошагово исполнять!
Woodbrother    19.11.2019, 18:47
Оценка:  +2
Woodbrother
Какой нафиг компромис может быть с на российскими оккупантами ? Донбасс - земля Украины. Почему клоунская власть помагает оккупантам избавиться от санкций. Это явное предательствою
VSHIVANKA    19.11.2019, 19:05
Оценка:  -1
VSHIVANKA
БАБКА БЫСТРЕЕ ЗАПАЛИВАЙ ПОКРЫШКИ !!!
ЗРАДА ЗА СПИНОЙ !!!