Переключиться на мобильную версию

В Украине смертность в два раза превышает рождаемость

В 2018 году численность населения Украины сократилась на 233,2 тыс. человек и на 1 января составила 42 153,2 тыс. человек.
Всеукраинская перепись населения запланирована на конец 2020-го
Всеукраинская перепись населения запланирована на конец 2020-го
В течение января-сентября 2019 года численность населения Украины сократилась на 193,2 тыс. человек и на 1 октября составила 41 960 тыс. человек, о чем свидетельствую данные Государственной службы статистики, передают Українські Новини.
 
Число умерших превышает число рожденных: на 100 умерших приходится 53 рожденных.
 
Ранее, в течение января-июля 2019 года численность населения Украины сократилась на 162,9 тыс. человек и на 1 августа составила 41 990,3 тыс. человек.
 
А в 2018 году численность населения Украины сократилась на 233,2 тыс. человек и на 1 января составила 42 153,2 тыс. человек.
 
По данным Всеукраинской переписи населения, проведенной в декабре 2001 года, численность населения составляла 48 415,5 тыс. человек, из них 32 538 тыс. человек - городское население, 15 877,5 тыс. человек - сельское.
 
Отметим, к 2024 году население Украины сократится на миллион человек. Об этом идет речь в обновленном прогнозе Международного валютного фонда за октябрь.
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (15)
Отсортировать по дате Вниз
Krotol2    20.11.2019, 10:32
Оценка:  -2
Krotol2
Только федерализация спасет страну
navigator2    20.11.2019, 16:33
Оценка:  0
navigator2
тільки винещення ка-цапов і пара-ши врятує ПЛАНЕТУ!
Мыкола    20.11.2019, 07:45
Оценка:  +3
Мыкола
Украина попала в клещи мировой финансовой мафии. Все идет по ее сценарию. Согласно сценарию, в нашей стране должно проживать 25-28 млн.человек, не больше.Жаль что этого не понимают те "герои" которые идут воевать на Донбасс . Мафия им рукоплещет !
Via_dolorosa    20.11.2019, 09:02
Оценка:  +1
Via_dolorosa
а причём эта клоака Донбасс, от туда почти все нормальные уже выехали, а на фронте погибает 2-3 человека в неделю (в Киевской обл. больше мрёт от ДТП).
fkrfyfan    20.11.2019, 07:12
Оценка:  +1
fkrfyfan
Последствия власти хряка поросёнко!
GreenPeace!    19.11.2019, 23:06
Оценка:  +3
GreenPeace!
Денег не хватает.никто не хочет в нищите ростить детей
Perekatipole    19.11.2019, 21:35
Оценка:  +4
Perekatipole
Зато В УКРАИНЕ УВЕЛИЧИЛОСЬ КОЛИЧЕСТВО МИЛЛИОНЕРОВ.
VVTF2wtf_uebok    19.11.2019, 21:18
Оценка:  +2
VVTF2wtf_uebok
Счастливые последствия революции гидности, тотальный проёб страны и ставшие хероями п е д о р а с ы))))))
Деструктивные галицаии, это главные п и д о р а с ы этой страны.
МорозовПавлик    20.11.2019, 00:54
Оценка:  -6
МорозовПавлик
Главные пядарасы это даунбасовцы и пукинососы, то есть такая же мразота как и ты пыдор!!!
skolesa    19.11.2019, 20:47
Оценка:  +2
skolesa
10% погибших в дтп. - а это в основном люди не старые.
Негорро    19.11.2019, 20:36
Оценка:  -1
Негорро
Не может быть!Хихихихихихи!
Alexsy    19.11.2019, 19:54
Оценка:  +9
Alexsy
А сколько народа еще заграницу на пмж валит!
Особенно за последние 6-ть лет!
Кто еще хорошие пенсии ждет?
Alexsy    19.11.2019, 20:12
Оценка:  +8
Alexsy
Свидетели "мудана" кто вам пенсии и льготы платить будет?
Когда работоспособное население выедет, землю продаст, или вымрет?
VSHIVANKA    19.11.2019, 19:45
Оценка:  0
VSHIVANKA
СУГС !!!
МорозовПавлик    20.11.2019, 00:56
Оценка:  -5
МорозовПавлик
Проглотил пыдор ???