Переключиться на мобильную версию

Парубия допросят по делу Майдана

Суд продолжает допрос свидетелей. Одним из них должен стать бывший спикер Верховной Рады.
Андрея Парубия ждут в суде в четверг
Андрея Парубия ждут в суде в четверг
Слово и Дело

Святошинский районный суд допросит председателя Верховной Рады 8-го созыва Андрея Парубия в качестве свидетеля по делу об убийствах во время Майдана. Об этом сообщает пресс-служба суда во вторник, 19 ноября.

"21 ноября в 11:30 в помещении суда … состоится судебное заседание по уголовному производству Убийства людей 20 февраля 2014 года во время Евромайдана", – говорится в сообщении.

Указано, что сейчас по делу продолжается допрос свидетелей, в частности, запланирован допрос в качестве свидетеля Андрея Парубия.

Ранее во вторник стало известно, что Андрей Парубий и мэр Киева Виталий Кличко не явились в суд на допросы в качестве свидетелей в деле против пятерых экс-"беркутовцев", обвиняемых в массовых убийствах на Майдане. Тогда председательствующий в деле судья Сергей Дячук отметил, что Парубий может принять участие в допросе в режиме видеоконференции 21 ноября.

Также сообщалось о приостановке дел Майдана. Об этом заявил бывший руководитель Управления спецрасследований ГПУ Сергей Горбатюк.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (16)
Отсортировать по дате Вниз
Хулиганка*    20.11.2019, 12:49
Оценка:  +1
Хулиганка*
когда уже в качестве обвиняемого?
Антибес    20.11.2019, 12:03
Оценка:  +2
Антибес
Парубия-на нож!
morbig    20.11.2019, 10:53
Оценка:  +1
morbig
в газенваген
fkrfyfan    20.11.2019, 07:06
Оценка:  +3
fkrfyfan
Так его прямо из палаты дурки будут допрашивать в режиме видиоконференции?
Колишній-східняк    20.11.2019, 05:51
Оценка:  -7
Колишній-східняк
Я лично видел как Парубий на Майдане ходил в толпе и всем раздавал доллары США .
Колишній-східняк    20.11.2019, 05:51
Оценка:  -7
Колишній-східняк
На двух Майданах!
k-5    20.11.2019, 00:15
Оценка:  +6
k-5
Про винтовочку в багажнике спросить не забудьте
МорозовПавлик    20.11.2019, 00:49
Оценка:  -8
МорозовПавлик
Винтовка у тебя а сраке застряла ещё с октябрьского переворота)))
fkrfyfan    19.11.2019, 23:31
Оценка:  +3
fkrfyfan
Так он же дебил-придурок, его судить нельзя!
Колишній-східняк    20.11.2019, 05:26
Оценка:  -8
Колишній-східняк
Ленин тоже кагтавил, но вы же его мумии до сих пор поклоняетесь?
Хулиганка*    20.11.2019, 12:52
Оценка:  0
Хулиганка*
У Ленина была справка о том, что он дебил? При чем здесь картавость... Если брать всех картавых, то сюда и луценко, левченко и климкина и многих других из порошенковской команды можно притянуть...
Колишній-східняк    20.11.2019, 13:02
Оценка:  -1
Колишній-східняк
У Ленина біла врождённая наследственная болезнь сосудов головного мозга, которая в итоге привела к тому, что он и говорить не мог и вообще в овощ превратился. Заболевание и его проявления были постепенным, поэтому сказать точно, когда он уже был идиотом, а когда еще не совсем, сейчас сказать сложно.
Негорро    19.11.2019, 23:04
Оценка:  +7
Негорро
Этот дебил имеет непосредственное отношение к убийствам на Майдане.
Letohradek    19.11.2019, 23:14
Оценка:  -8
Letohradek
Путиливизор и не такое рассказывал о нем Ватные уйобки, как попугаи, повторяют подобный бред ))
Колишній-східняк    20.11.2019, 05:28
Оценка:  -9
Колишній-східняк
А Путин к убийствам на Донбассе разве отношения не имеет? Почему же его в на допросы не вызывают?
Alexsy    19.11.2019, 22:21
Оценка:  +7
Alexsy
А он прийдет, или как петя будет ныкаться....