Переключиться на мобильную версию

Зеркаль покидает должность в МИД

На этой неделе Зерекль выполнит свое последнее задание - процессуальное слушание в Гааге по новому арбитражу с РФ.
Заместитель министра МИД Елена Зеркаль
Заместитель министра МИД Елена Зеркаль
facebook.com/lana.zerkal

Заместитель министра МИД Елена Зеркаль заявила о намерении покинуть должность в министерстве иностранных дел, что планировала сделать давно. Об этом дипломат рассказала в программе Вот оно как на 24 канале.

"На этой неделе я выполню свое последнее задание - проведу процессуальное слушания в Гааге по новому арбитражу, который касается наших военных кораблей, которые были задержаны год назад и удерживались Россией, и наших моряков. И все, как я и обещала…", - подчеркнула Зеркаль.

Такое решение она объясняет не только желанием сделать перерыв, но и другими причинами.

Ведущий спросил дипломата, не желает ли она остаться в МИД как части системы, которая может оказывать сопротивление в отношении России.

"Я не могу оказывать сопротивление, будучи дипломатом внутри Министерства иностранных дел, которое выполняет решение президента", - сказала Зеркаль.

Она напомнила, что ей предлагали должность в Офисе президента, но она не видела в данной структуре. 

Напомним, российские пограничники атаковали и захватили три украинских судна - бронекатера Никополь и Бердянск, а также буксир Яны Капу - 25 ноября 2018 года. Экипаж кораблей захватили, обвинили в незаконном пересечении границы и арестовали.

Россия вернула их спустя почти год. При этом в Кремле подчеркнули, что не в исполнение решения международного суда.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (17)
Отсортировать по дате Вниз
Пролисок    20.11.2019, 13:24
Оценка:  -4
Пролисок
Наконец то!
Хулиганка*    20.11.2019, 12:53
Оценка:  -3
Хулиганка*
давно пора гнать из МИДа порошенковские галицайские кадры
ВыВсеВрети    20.11.2019, 14:01
Оценка:  0
ВыВсеВрети
пупсик, бери лолу, и беги очень быстро беги!...направление показать!...))))))
за одно и похудеешь!....))))))) и будет тебе счастье!...))))))))
МорозовПавлик    20.11.2019, 23:43
Оценка:  0
МорозовПавлик
Давно пара тебя обасцать, потвора ваташопая)))
fulminate    20.11.2019, 11:55
Оценка:  +2
fulminate
Жаль. Достойный дипломат. Человек добросовестно выполнял свои обязанности. Никаких скандалов, грамотно говорит, приятная внешность. Ну а если сравнить Елену Зеркаль с одной известной Машей из МИДа РФ, то понимаешь насколько ценного кадра потеряли...
krolikoffnеt    20.11.2019, 11:28
Оценка:  +1
krolikoffnеt
Очередной тупой клоун из квартала претендует на должность.
Krotol2    20.11.2019, 10:27
Оценка:  0
Krotol2
Придет ставленник Кремля /))))
Vasilkovich    27.11.2019, 11:37
Оценка:  0
Vasilkovich
К сожалению это может быть...
korvin_ral    20.11.2019, 09:49
Оценка:  +4
korvin_ral
Еще одна кадровая потеря.
Letohradek    20.11.2019, 08:47
Оценка:  +5
Letohradek
Теперь эту должность займет какая нибудь, или какой нибудь, выпускник Трускавецких курсов ...
asfd0    20.11.2019, 09:21
Оценка:  -7
asfd0
Уж лучше чем русофобская мымра.
ВыВсеВрети    20.11.2019, 09:24
Оценка:  +2
ВыВсеВрети
у нас все украинофобские мымры!...))))))
Мыкола    20.11.2019, 08:14
Оценка:  -9
Мыкола
Симпатичная и умная, только вот служила Чугункину, ну а мыслительные способности этого господина мы все знаем прекрасно! Ее бы отправить на поиски инвестиций в Украину! Думаю,с ее талантами это бы очень и очень получилось!
MykRom    20.11.2019, 09:15
Оценка:  +5
MykRom
Мыкола, не мычи на умных.
fkrfyfan    20.11.2019, 07:43
Оценка:  -11
fkrfyfan
Одним идиотом в миде меньше
ВыВсеВрети    20.11.2019, 09:21
Оценка:  +1
ВыВсеВрети
в нашем миде все идиоты во главе с лошадью!...)))))))))
Vasilkovich    27.11.2019, 11:39
Оценка:  0
Vasilkovich
это в федерации?