Переключиться на мобильную версию

ГПУ опровергла слова Рябошапки о погашенной судимости "слуги народа"

Надзорное ведомство проводит проверку относительно подтверждения погашенной судимости нардепа.
Роман Иванисов был осужден в 1996 году
Роман Иванисов был осужден в 1996 году
Слуга народу Иванисов Роман / Facebook

Информация генпрокурора Руслана Рябошапки о погашенной судимости народного депутата фракции Слуга народа Романа Иванисова является неподтвержденной. Об этом сообщается на сайте Генпрокуратуры в среду, 20 ноября.

"Информация о подтверждении погашенной судимости одного из народных депутатов Украины, озвученная сегодня во время брифинга в Генеральной прокуратуре, не является подтвержденной", – говорится в сообщении.

В надзорном ведомстве добавили, что по данному факту проводится проверка, и ее результаты будут официально сообщены позже.

Напомним, сегодня на брифинге генпрокурор Руслан Рябошапка подтвердил, что Иванисов был осужден за изнасилование несовершеннолетней, но судимость была погашена, и согласно действующему законодательству нардеп считается несудимым.

Ранее журналист Юрий Бутусов со ссылкой на свои источники сообщил, что Иванисов, избранный по мажоритарному округу №153 Ровенской области, был осужден в 1996-м году за изнасилование. Будущий нардеп отбывал наказание в Мариупольской исправительно-трудовой колонии.

Сам Иванисов в своем Facebook написал ироничный пост на эту тему – он попытался опровергнуть озвученную информацию, назвав ее "заказухой с сервера, находящегося в Сан-Франциско".

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (15)
Отсортировать по дате Вниз
ЗаУкраїну    21.11.2019, 05:24
Оценка:  -2
ЗаУкраїну
зЕленая плесень во всей своей цветущей красе.И ведь как быстро и уже крепко прилепилась к корыту, не отодрать даже жесткой щеткой. Придется применить паяльную лампу..))

И еще, боксерогосы-,брюквы,ретрогадеки,х у.йлы и сходняки-этот типок ни в чем ВАМ не уступает. Вы одного поля ягодки.
Aнтилох    21.11.2019, 05:53
Оценка:  +1
Aнтилох
иди на куй пыдор ватный
ЗаУкраїну    21.11.2019, 05:57
Оценка:  -2
ЗаУкраїну
тЫ занял место на нем, и крепко держишься!))
МорозовПавлик    20.11.2019, 23:10
Оценка:  +4
МорозовПавлик
Это моральный урод или слуга урода???)))
ЗаУкраїну    21.11.2019, 07:32
Оценка:  0
ЗаУкраїну
поТрохоботы, этот иванисов, ваше отражение в зеркале правды, поэтому вы так психуете, и плюетесь.
Брюква_и_Клюква    20.11.2019, 21:49
Оценка:  +3
Брюква_и_Клюква
И ведь кто-то голосовал за этого зеленого маньяка. Хочу увидеть комментарии этих дебилов
Л_о_л_а    20.11.2019, 22:14
Оценка:  -6
Л_о_л_а
так ведь и за убийц с майдана пашинского и парасюка кто-то голосовал и за дебила парубия с танькой черновол...и я даже знаю кто...
Брюква_и_Клюква    20.11.2019, 22:25
Оценка:  +2
Брюква_и_Клюква
Не свисти, жабоботка! Кого Пашинский и Парасюк убили? Может, Вас, бабушка? Где решение суда? Нет его. В отличие от Вашего любимого насильника Иванисова
Letohradek    20.11.2019, 22:31
Оценка:  +1
Letohradek
Клюква, видать этот зэбил-насильник, неоднократно надругался над Жбановой, вот эта мразь и пытается его выгородить, таким нелепым способом, обвиняя достойных людей
Л_о_л_а    20.11.2019, 22:47
Оценка:  -6
Л_о_л_а
кого убили? так вашу "неместную скотню" и убили парасюки-пашинские...а решение суда скоро будет...все получат сполна...
по поводу насильника Иванисова..с чего ты взял что он мой? я за слугу народа не голосовала....там соросят не меньше чем у пэдро кровавого
МорозовПавлик    21.11.2019, 00:51
Оценка:  +2
МорозовПавлик
Лола Жбанова бухает
Руцкий мир она спасает)))
Стекломоя литров пять
Выжрала она опять !))
Путин_xyйло    20.11.2019, 21:30
Оценка:  +4
Путин_xyйло
Теперь ждем "открытия" типа новых обстоятельств дела? мб это над слугой надругались, а сам он "жертва"?
Колишній-східняк    20.11.2019, 21:24
Оценка:  +4
Колишній-східняк
Погашенная судимость - что-то это напоминает. Какое-то дежавю... А, вспомнил, - у Януковича такая судимость была за грабежи на улицах. Тоже гасили изо всех сил, лишь бы из зека президента сделать для Украины.
Путин_xyйло    20.11.2019, 21:27
Оценка:  +5
Путин_xyйло
У яныка - две судимости.
Letohradek    20.11.2019, 21:15
Оценка:  +3
Letohradek