Переключиться на мобильную версию

Зеленский: За возврат кораблей ничего не обещал

Глава государства подчеркнул, что договаривался о возвращении украинских кораблей и моряков "просто по телефону".
РФ вернула Украине катера, захваченные в Керченском проливе
РФ вернула Украине катера, захваченные в Керченском проливе
president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что договорился о возвращении в Украину из РФ захваченных в Керченском проливе моряков и кораблей без каких-либо условий. Об этом он рассказал журналистам в Очакове 20 ноября.

"Я договорился ни на каких условиях, а просто по телефону о возвращении наших моряков и наших катеров. Я ничего нигде не подписывал, ничего не обещал. Но мы все знаем, что мы правы в этой ситуации, поэтому наши ребята должны были вернуться. И я благодарен всем, кто это сделал. Никаких условий нет", - подчеркнул глава государства.

Напомним, 20 ноября буксир Яны Капу и малые бронированные артиллерийские катера Бердянск и Никополь прибыли в военную гавань Очакова Николаевской области.

В ноябре 2018 года они были захвачены Россией в Керченском проливе.

Моряки с задержанных суден вернулись в Украину 7 сентября в рамках обмена пленными между Киевом и Москвой по схеме "35 на 35".

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (27)
Отсортировать по дате Вниз
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  -1
VSHIVANKA
wwhicjgt    21.11.2019, 06:41
Оценка:  -2
wwhicjgt
ПЯДРИЛО-ПУКИНОСОС ЧО ВЫСРАЛСЯ ОПЯТЬ ЧЕРЕЗ СВОЙ ВОНЮЧИЙ РОТ! ПОЛЕГЧАЛО ???)))
ВыВсеВрети    21.11.2019, 08:44
Оценка:  -4
ВыВсеВрети
НЕ, РУЦКИЙ - БЕЗУСЛОВНО ГЕНЕТИЧЕСКИЙ ИДИОТ!....)))))))))))
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  -2
VSHIVANKA
wwhicjgt    21.11.2019, 06:39
Оценка:  -4
wwhicjgt
ЯБУНАТОЕ ПЯДРИЛО ТЫ ЧТО СОСАЛ ВСЮ НОЧЬ ???)))
ВыВсеВрети    21.11.2019, 08:42
Оценка:  -3
ВыВсеВрети
ВШИВАЯ ДЫРКА, ЧТО ТАК СЛАБЕНЬКО, ТЕБЕ НЕ ЗАПЛАТЯТ!...ГЫ-ГЫ-ГЫ
ДАВАЙ ВШИВАЯ ВСПОМНИМ ЧТО ТАМ У НАС НА РОСИИ?!...ПЕТУШКОВ НАЛЕПИЛА - СКОРО НОВЫЙ ГОД!...)))))))
schnitter    21.11.2019, 09:07
Оценка:  +2
schnitter
Должна Вас огорчить. На военных судах нет унитазов в понимании цивильных, в целях санитарии и безопасности.
"Охломон в пагонах", заявивший о пропаже унитазов, море только с бегега видел ))) Хотя что взять с failed state ?
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  -1
VSHIVANKA
schnitter    21.11.2019, 08:43
Оценка:  +2
schnitter
"Всё, всё, шо нажил непосильным трудом, всё же погибло!
Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка...замшевая… Три.
Куртки.
И унитазов на каждого по золотому)))
Фауна_логики    21.11.2019, 12:49
Оценка:  -1
Фауна_логики
Шах и мат: ФСБ обнародовала кадры передачи Украине исправных кораблей
В ФСБ России заявили, что Украина получила свои корабли, задержанные год назад в Керченском проливе в «нормальном состоянии и с исправной сантехникой», подтвердив это заявление кадрами передачи катеров и буксира.
Фауна_логики    21.11.2019, 12:49
Оценка:  -1
Фауна_логики
Центр общественных связей ФСБ РФ обнародовал видеокадры, демонстрирующие внешнее и внутреннее состояние судов в момент их передачи украинской стороне, а также процедуры подписания актов приема-передачи.
На кадрах хорошо видно, что катера и буксир переданы украинской стороне в нормальном состоянии
Фауна_логики    21.11.2019, 12:50
Оценка:  -1
Фауна_логики
и с исправной сантехникой.
«Если за время перехода от берегов Крыма до Очакова украинская сторона сумела „угробить“ суда и довести сантехнику до ненадлежащего состояния — то это проблема самой украинской стороны», — подчеркнули в ФСБ.
Dikiicom    21.11.2019, 10:58
Оценка:  -1
Dikiicom
Про какой телефон идет речь? Есть решение международного суда о возвращении и моряков и судов! РФ выполнила постановление и то не полностью.
KLISS    21.11.2019, 10:57
Оценка:  -2
KLISS
який телефон
трибутал дав наказ - пуйло виконало
що не ясно
KLISS    21.11.2019, 11:00
Оценка:  -3
KLISS
звичайно можна розглядати
що путлер не виконував ніяких наказів
типу незалежний
то трибунал віддав наказ блокувати
морські перевезення портам
цього було достатньо
Фауна_логики    21.11.2019, 08:27
Оценка:  +2
Фауна_логики
Крутько! Просто позвонил по телефону ))
Фауна_логики    21.11.2019, 08:23
Оценка:  +2
Фауна_логики
На украине начали продавать путевки в Крым ))))))))))
schnitter    21.11.2019, 08:07
Оценка:  +1
schnitter
"Просто по телефону" признал организованную кураторами из Вашингтона провокацию Порошенко ВКерченском пролиае.
"Просто по телефону" без аудиозаписи с президентом страны "агрессора" )))
Да он что, ВСЕХ УКРАИНЦЕВ ЗА ЗРИТЕЛЕЙ СВОЕГО ШОУ ДЕРЖИТ?
schnitter    21.11.2019, 08:08
Оценка:  +1
schnitter
Или он успел подзабыить свой "конфуз" с Трампом?
schnitter    21.11.2019, 08:15
Оценка:  +1
schnitter
.....боже, какие же Вы наивные. Не думала, что скажу, но в данном случае "ПРОСТОТА ХУЖЕ ВОРОВСТВА".
Уж если "хитрых х...ов" (и это уважительно) сумели превратить в наивных простачков, "ТОДЫ - ОЙ!"
BROKER666    21.11.2019, 08:05
Оценка:  -3
BROKER666
Алексей Толстой: «Московия — русь тайги, монгольская, дикая, звериная»