Переключиться на мобильную версию

Снятое оборудование с кораблей является вещдоками - адвокат

Оборудование и вооружение с захваченных кораблей сняли еще зимой и приобщили к делу как вещдоки, говорит Полозов.
В России отрицают пропажу оборудования с кораблей
В России отрицают пропажу оборудования с кораблей
facebook.com/MatiosAnatolii

Адвокат украинских моряков, захваченных в Керченском проливе год назад и освобожденных в сентябре, Николай Полозов заявляет, что оборудование с кораблей демонтировали и изъяли еще зимой, приобщив его к материалам дела в качестве вещественных доказательств. Об этом он сказал в четверг, 21 ноября, пишет ТАСС.

Читай также: Не только унитазы: Россияне украли с кораблей нижнее белье моряков

"Что касается оборудования [кораблей], то оно демонтировалось еще зимой: радионавигационное оборудование, артиллерийские боеприпасы, личное стрелковое оружие моряков, некоторые их личные вещи, документы, компьютеры, телефоны были изъяты с кораблей. Многие из этих предметов остаются в качестве вещественных доказательств в уголовном деле", - говорит адвокат.

При этом он отметил, что переданные Украине корабли также являются вещественными доказательствами по делу, что подтверждается в его материалах соответствующими фотографиями и видеозаписями.

По его словам, судьбу вещдоков может решить следователь или судья.


Ранее командующий ВМС Украины адмирал Игорь Воронченко заявил, что россияне "угробили" корабли, поэтому они идут на буксире, а не своим ходом.

В ФСБ заявили, что передали корабли в "нормальном состоянии", а их могли "угробить" сами украинцы за время перехода из Крыма.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (59)
Отсортировать по дате Вниз
bolbos    03.12.2019, 01:12
Оценка:  +4
bolbos
Ira0956    22.11.2019, 07:58
Оценка:  -5
Ira0956
А ты открой видео и посмотри - все ваши унитазы на месте ) Или до сих пор не смотрел?
Я одного не понимаю: как боеспособность украинских военных кораблей зависит от наличия там сантехники?
WTF2wtf    22.11.2019, 13:54
Оценка:  +3
WTF2wtf
Осел упоротый, там один унитаз всего на видео (причем непонятно когда снятом и смонтированном видео)
WTF2_eбy_в_рот    22.11.2019, 09:57
Оценка:  -7
WTF2_eбy_в_рот
срать, срать и срать-вот великий и самый главный завет бандеросрагулей! как же без сральни теперь? вот хай и подняли.......
nommu1    23.11.2019, 00:18
Оценка:  0
nommu1
'срать, срать и срать-вот великий и самый главный завет бандеросрагулей'
но унитазы воруют твои сородичи. удивительно
Ведмідь***    22.11.2019, 09:11
Оценка:  -3
Ведмідь***
Ах какие умницы работают в ФСБ России, как-же хорошо они видят души своих оппонентов. Как в воду глядели, что начнутся рассказы про - "Все, все, чтo нажил непoсильным трудoм, все же пoгиблo!"три портсигара, куртка замшевая - ТРИ куртки!" Предусмотрительно сняли видео где ВСЁ в целости и сохранности
WTF2wtf    22.11.2019, 13:52
Оценка:  +3
WTF2wtf
Не устал срать?
Видео то вообще ниочем, если ты его вообще смотрел
nommu1    23.11.2019, 00:19
Оценка:  0
nommu1
'предусмотрительно сняли видео'
еще одно лапотное чудо, которому список к дивану принесли)
IrenaSH    22.11.2019, 08:49
Оценка:  +6
IrenaSH
Все не так: рашисты охотились именно за унитазами. Поэтому и корабли захватили. А чтобы не показывать что именно их интересовало, поснимали и другое оборудование. А чтобы уж совсем запутать общественность, взяли и исподнее матросов. Теперь, когда дело проясняется, конечно все отрицают...
nommu1    23.11.2019, 00:20
Оценка:  0
nommu1
'Все не так: рашисты охотились именно за унитазами'
Очень интересная мысль. Я об этом не подумал. Может им партию унизатов подарить, что бы с Донбасса свалили?)
Via_dolorosa    22.11.2019, 08:44
Оценка:  +7
Via_dolorosa
Северные вурдалаки, чего с них взять. Они такие всегда были и глупы те кто с ними хочет иметь хоть что-то общее.
WTF2_eбy_в_рот    22.11.2019, 09:53
Оценка:  -5
WTF2_eбy_в_рот
бандеросрагули-самые вумные вуйки срагульские среди всех срагулей!!!!!! у вас даже хромосом не хватает, а гонору, как будто их на сотню болше))))))))))) дебилыбля........
nommu1    23.11.2019, 00:22
Оценка:  0
nommu1
WTF2_eбy_в_рот, что так разнерничался? ты это.. поспокойнее. а то диарея начнется тебе уже украинский унитаз выдали?
Ira0956    22.11.2019, 07:57
Оценка:  -6
Ira0956
Я одного не понимаю: как боеспособность украинских военных кораблей зависит от наличия там сантехники?
C!    22.11.2019, 08:29
Оценка:  +6
C!
мокшам не понять у вас , на раисии, справляют нужду за борт корабля. Если по большому , держась за леер и свесив зад в воду. Заодно и бумага туалетная не нужна)
WTF2_eбy_в_рот    22.11.2019, 09:55
Оценка:  -5
WTF2_eбy_в_рот
бандеросрагули все через жoпу понимают, поэтому сральня-это ваше все))))))))))))))))))
nommu1    23.11.2019, 00:23
Оценка:  0
nommu1
'Я одного не понимаю: как боеспособность украинских военных кораблей зависит от наличия там сантехники?'
Оно внутри. Защищено. И не надо зад за борт выставлять, как в росфлоте
Руслан    22.11.2019, 06:49
Оценка:  +5
Руслан
Недавно кацы публиковали рейтинг красивейших женщин разеи, но почему-то включили туда половину украинок. Толи из-за того, что у самих Марфы уебaнки, толи из-за врождённой способности все чужое и присваивать себе. А почему в списке нет Киры Найтли, она ведь тоже рaшкocтан посещала? Нация "фу-бляtь"
C!    22.11.2019, 00:27
Оценка:  +8
C!
Н-да...Снятый унитаз , является вещдоком. Хотя на раисии любят ковыряться в дерьме. Например "памятники" лепят.)
Про100душный    21.11.2019, 23:54
Оценка:  +8
Про100душный
А унитазы тоже вещдоки?
Юго-Север    22.11.2019, 00:14
Оценка:  -8
Юго-Север
Наслушавшись про какую-то невиданную "гиднисть" победителей Майдана, россияне предусмотрительно сняли видео внутри катеров перед передачей их ВМФ Украины. Видео называется так -"В ФСБ отрицают, что Россия вернула Украине корабли без унитазов". Я его посмотрел все было на месте.
Юго-Север    22.11.2019, 00:18
Оценка:  -8
Юго-Север
Когда узнал про отсутствие духового шкафа, вытяжки и поверхности подумал, что сняли на берегу где стояли катера. Но нет, на видео все на месте, унитаз надежно прикручен болтами. Форма и белье моряков, аккуратно весит на вешалке. Чисто и прибрано. В рубке сохранился молитвослов и Евангелие.
Kostos    22.11.2019, 00:21
Оценка:  +7
Kostos
Утёнок туалетный, ты такой рукожопый мокшанский бот Ты хоть блины с лопаты получашь? Или тока лопатой по сопатке гыгыгыгыгы и аминь
addinol2008    22.11.2019, 01:41
Оценка:  +3
addinol2008
интересно каким образом ваши умники засняли стоящий унитаз если сами не собирались его срашиздеть
addinol2008    22.11.2019, 01:46
Оценка:  +5
addinol2008
"Что касается оборудования [кораблей], то оно демонтировалось еще зимой: радионавигационное оборудование, артиллерийские боеприпасы, личное стрелковое оружие моряков, некоторые их личные вещи, документы, компьютеры, телефоны были изъяты с кораблей. Многие из этих предметов остаются в качестве вещест
nommu1    22.11.2019, 02:38
Оценка:  +1
nommu1
'Видео называется так -"В ФСБ отрицают, что Россия вернула Украине корабли без унитазов"'
))
А еще тебе к дивану список с печатью принесли. Вот же чудо лапотное
Da-Gabon    21.11.2019, 20:10
Оценка:  -14
Da-Gabon
И чего разнылись? Вещдоки руками не трогать. Следующий раз не получите.
WTF2wtf    21.11.2019, 21:44
Оценка:  +7
WTF2wtf
Бот, ты уже командуешь российскими оккупантами?
nommu1    22.11.2019, 02:39
Оценка:  +3
nommu1
'чего разнылись?'
скорее ржем) ну теперь где-то во флоте РФ появятся унитазы)