Переключиться на мобильную версию

В Генштабе рассказали, кто разграбил корабли в РФ

Возвращенные украинские военные корабли разграбили мародеры в России, сообщил глава Генштаба.
Никополь - один из трех возвращенных кораблей
Никополь - один из трех возвращенных кораблей
facebook.com/alex.mochanov

Начальник Генерального штаба, главнокомандующий Вооруженных сил Украины (ВСУ) Руслан Хомчак заявил, что захваченные военные корабли в РФ были разграблены мародерами. Об этом он заявил в интервью Укринформу.

Отвечая на вопрос о состоянии, в котором украинская сторона получила корабли Бердянск, Никополь и буксир Яны Капу, Хомчак подтвердил, что все сообщения об их разграблении не подлежат сомнению.

По его словам, украинская сторона намерена быстро отремонтировать эти корабли, и они продолжат службу.

"Когда их забирали, был составлен акт, все было описано. То, что мне доложил командующий ВМС - это даже стыдно комментировать. Как военный человек могу понять, почему Россия сняла с кораблей средства связи и навигации. Но когда мне говорят, что они даже в гальюне унитазы сняли - этого я не понимаю… Когда мне говорят, что на "Яны Капу", на буксире, сняли эти трубопроводы медные, как цветной металл, - я так понимаю, что это не военные работали, это мародеры. По-другому я не могу назвать тех существ, которые так поступили с военным кораблем", - сказал он.

Напомним, командующий ВМС Украины адмирал Игорь Воронченко заявил, что россияне "угробили" корабли, поэтому они идут на буксире, а не своим ходом.

Позже появился список снятого с кораблей оборудования.

В ответ в ФСБ заявили, что передали корабли в "нормальном состоянии", а их могли "угробить" сами украинцы за время перехода из Крыма.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (52)
Отсортировать по дате Вниз
Da-Gabon    24.11.2019, 15:44
Оценка:  -5
Da-Gabon
Ну вот, в Генштабе все четко рассказали про гальюны. А на хрена еще нужен Генштаб?
Da-Gabon    24.11.2019, 15:26
Оценка:  -5
Da-Gabon
Ай, беда, беда. Гальюны распотрошили-и-и.
Логичская-цель    24.11.2019, 15:14
Оценка:  -4
Логичская-цель
Тут новая засада... Теперь поднимается тема грязных б/у трусов, которые х о х л ы оставили на своих катерах. Про унитазы уже забыли, теперь со слезами говорят о своих трусах, позабытых на катерах )
Пролисок    24.11.2019, 14:33
Оценка:  -6
Пролисок
Какой самокритичный))Таки нашлись среди уважаемых укров мародёры)) России не выгодно подставляться.И кто в мародёрстве заинтересован?))
kapablankas    24.11.2019, 13:52
Оценка:  -4
kapablankas
При этом никакой достоверной информации один СЛОВЕСНЫЙ ПОНОС
fulminate    24.11.2019, 14:07
Оценка:  +2
fulminate
Ну а кто ты такой, чтобы перед тобой отсчитывались? Ну пришлют тебе оригиналы документов и что? Ты снова скажешь что это подделка и все не так на самом деле. В Гааге и без твоих соплей разберутся достоверная информация или нет...
fulminate    24.11.2019, 11:54
Оценка:  +3
fulminate
Я не согласен. Мародеры это те, кто плоскогубцами выдирают золотые коронки у убитых на поле боя. В данном случае "поработали" мелкие воришки из числа охранников базы, где эти корабли стояли...
farfalle    24.11.2019, 10:27
Оценка:  -3
farfalle
Пистят, как дышат. В глаза! Менталитет!
fulminate    24.11.2019, 11:45
Оценка:  +4
fulminate
В данный момент пиз=дишь именно ты, так как ты не знаешь и не можешь знать в каком состоянии вернулись корабли. И в твоем случае менталитет не при чем, просто ты пиз=дабол...
Кайдаш    24.11.2019, 10:08
Оценка:  -1
Кайдаш
Шедевр от Невзорова!
УНИТАЗЫ ПОБЕДЫ Теперь ясно, зачем в Керченском проливе были атакованы и захвачены три украинские посудинки, тихо трюхавшие по своим делам. Мы помним, что тогда, в последний бой были подняты все силы Черноморского Флота. Посудинки были помяты и захвачены. На днях -торжественно
Кайдаш    24.11.2019, 10:08
Оценка:  +2
Кайдаш
возвращены. НО! Без унитазов и комплекта б-у трусов боцмана.(8штук). Украина подофигела и попросила вернуть урыльники. А по возможности, и трусы тоже. Россия ответила гордым отказом.
farfalle    24.11.2019, 10:27
Оценка:  -1
farfalle
Все в наличии, есть видео передачи. А вонючие трусы выкинули, наверняка - воняли
Coюзник    24.11.2019, 10:46
Оценка:  -1
Coюзник
Т.е. Захарава значит была не в курсе про видео ... раз эту тему мусолиса на пресс конференции. На верное ты персонально на мобилу снимал гальюн ... любитель однако
Кайдаш    24.11.2019, 10:46
Оценка:  -2
Кайдаш
Нет никакого видео, не трынди
farfalle    24.11.2019, 11:05
Оценка:  -1
farfalle
Телек хоть иногда смотри, уепище
Кайдаш    24.11.2019, 11:15
Оценка:  0
Кайдаш
Так я тебе, дауну, Невзорова из Рос ТВ процитировал, ёпс.
толян04    24.11.2019, 10:02
Оценка:  -2
толян04
и Фсе равно тема унитазов полностью не раскрыта!!
VSHIVANKA    24.11.2019, 09:10
Оценка:  -3
VSHIVANKA
В РОССИИ ОРГАНИЗОВАН СБОР СРЕДСТВ ДЛЯ ПОКУПКИ УКРОПНЫМ ГОЛОДРАНЦАМ УНИТАЗОВ , РОЗЕТОК И ПЛАФОНОВ !!!
ЩЕНЯ ВМЭРЛА !!!
САЛО УРОНИЛИ !!!
Кайдаш    24.11.2019, 09:16
Оценка:  0
Кайдаш
Заповеди Божии соблюдайте:

- Не укради!
-Не возжелай добра ближнего!

Вы же православные вроде.

РОИСЯ ВПЕРДЕ!
Логичская-цель    24.11.2019, 15:16
Оценка:  -5
Логичская-цель
VSHIVANKA ещё трусы боцмана, 8 штук... ))