Переключиться на мобильную версию

В США оценили шансы Украины вступить в НАТО

Помощник президента США по нацбезопасности заявил, что альянс не хочет войны с Россией.
Помощник президента США по нацбезопасности Роберт О'Брайен
Помощник президента США по нацбезопасности Роберт О'Брайен
twitter.com/HFXforum

Вступление Украины в НАТО не стоит на повестке организации из-за наличия военного конфликта с Российской Федерацией. Об этом заявил помощник президента США по нацбезопасности Роберт О'Брайен на форуме по международной безопасности в Галифаксе, сообщает в воскресенье, 24 ноября ТАСС.

Помощник американского президента выступил с утверждением, что НАТО не может рассматривать вопрос вступления Украины в альянс, пока страна находится в состоянии войны с Россией. Он добавил, что алянс не хочет конфликта с РФ.

"Что касается Украины и НАТО, то не думаю, что это (вступление в альянс - ред.) сейчас на повестке. Не думаю, что это привлекательно привести Украину прямо сейчас..., которая находится в конфликте с Россией. Мы не хотим конфликта, войны с Россией", - заявил О'Брайен.

Он также подчеркнул, что идея НАТО заключается в том, чтобы предотвратить и сдерживать войну с Россией.

Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг заявлял, что Украина будет членом НАТО. Но сейчас страна должна сконцентрироваться на реформах в сфере обороны и безопасности.

Как сообщалось, в конце октября в Киеве завершилось заседание Североатлантического альянса, в рамках которого состоялось заседание Комиссии Украина-НАТО, по итогам которого было принято совместное заявление.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (73)
Отсортировать по дате Вниз
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  +3
VSHIVANKA
ВыВсеВрети    24.11.2019, 10:39
Оценка:  -13
ВыВсеВрети
ВШИВАЯ ДЫРКА, НА РОСИИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БИОМАССА РАСХОДНЫЙ МАТЕРИАЛ!...))))))
ТРАМП ВОЙНЫ НЕ ХОЧЕТ!...НО ПРЕДУПРЕДИЛ ДРУГА ПУ, ТУДА НЕ ХОДИ!...ПОШЕЛ РАСХОДНЫЙ МАТЕРИАЛ - УТИЛИЗИРОВАЛИ БЕЗ ВОЙНЫ!....))))))))))
VVTF2wtf_uebok    26.12.2019, 17:04
Оценка:  -3
VVTF2wtf_uebok
ВыВсеВрети    24.11.2019, 12:56
Оценка:  -4
ВыВсеВрети
Афганистан не вступал в нато!...на росии выгребли!...))))))))
WTF2_eбy_в_рот  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  0
WTF2_eбy_в_рот
WTF2_eбy_в_рот  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  +2
WTF2_eбy_в_рот
ВыВсеВрети    24.11.2019, 17:12
Оценка:  -5
ВыВсеВрети
говновоин макеевски, брысь в окоп (это значит под свой вонючий диван!)...гы-гы-гы
WTF2_eбy_в_рот  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  0
WTF2_eбy_в_рот
sebax    24.11.2019, 22:09
Оценка:  -1
sebax
Холодильником задавлять.
Таке вже було нещодавно, забули, схоже
Логичская-цепь    24.11.2019, 21:03
Оценка:  +2
Логичская-цепь
НАТО пока не рассматривает прием Украины в свой состав, потому что это может привести к прямому конфликту с Россией. У Североатлантического альянса сегодня есть другие задачи, поэтому этот вопрос сейчас не на повестке дня у Организации.
Логичская-цепь    24.11.2019, 21:03
Оценка:  +2
Логичская-цепь
Об этом заявил советник президента США по национальной безопасности Роберт О'Брайен, отвечая на вопрос журналистов, следует ли НАТО принять более активные действия по защите Украины от «российской агрессии».
Логичская-цепь    24.11.2019, 21:03
Оценка:  +2
Логичская-цепь
«Что касается НАТО и Украины, то я не думаю, что это сейчас на повестке дня. Не думаю, что для НАТО в целом было бы привлекательно принять Украину и вступить в прямой конфликт с Россией», - сказал Роберт О'Брайен.
navigator2    24.11.2019, 19:12
Оценка:  -6
navigator2
у нас же немає ніякої війни, тільки іхтамнети і в попучленці
navigator2    24.11.2019, 19:15
Оценка:  -6
navigator2
а поки будемо утілізіровать це гфно сами
ZaPetra    24.11.2019, 20:23
Оценка:  +5
ZaPetra
с котла давно вылез утилизатор xepoв ? ) Уже часть территории проипал, а с такой риторикой и остальную потеряешь "
navigator2    24.11.2019, 21:02
Оценка:  -3
navigator2
кацап-чег як там ізотопички, розвіялися? По телеку сказали що радіація за 1 місяць розвіюється
ZaPetra    24.11.2019, 17:11
Оценка:  +8
ZaPetra
Некоторые особо упоротые "патриоты" которые еще кастрюлю со времен майдана с головы не сняли (да да еще есть такие) думают что они уже в НАТО )))
ВыВсеВрети    24.11.2019, 17:14
Оценка:  -10
ВыВсеВрети
нет, с лопаты продолжают хавать лишнехромосомные и петушков лЯпить!...))))))))
ZaPetra    24.11.2019, 17:21
Оценка:  +5
ZaPetra
а у тебя продолжают мосты захватывать, гранаты взрывать и от кори на тот свет отправляться ? ))))
ВыВсеВрети    24.11.2019, 17:31
Оценка:  -10
ВыВсеВрети
у нас на росии, обидчиков расстреливают в военных частях!...дохнут от гепатита С, от алкоголя, от ВИЧ!...)))))))
долго перечислять...)))))))
ZaPetra    24.11.2019, 17:58
Оценка:  +3
ZaPetra
главное что наукраине никто не дохнет от гепатита С только от В ))) ну и ВИЧ конечно наукраину стороной обошел, дифтерия правда началась но то такое ))) Сколько там не боевых потерь у ВСУ на Донбассе ? Ну и Княжичи это вообще топ ))) Но главное помни кастрюля, что ты уже в НАТО и в ЕС ))))
ВыВсеВрети    24.11.2019, 20:39
Оценка:  -5
ВыВсеВрети
лишнехромосомный слопатоет, на росии потерь просто нет их засекретили 2014 году!
нужно читать статистику на росии 980 000 молодых людей от18 до 40 лет умирает ЕЖЕГОДНО!...
отчет министра на помойке!...а ты о не боевых потерях!...)))))))
и да, ты помни нищеброд, помойка всегда будет в выгребной яме!.
WTF2_eбy_в_рот  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  +1
WTF2_eбy_в_рот
Da-Gabon    24.11.2019, 15:42
Оценка:  +3
Da-Gabon
Эта скатиняка уже на миротворце?
Логичская-цепь    24.11.2019, 15:09
Оценка:  +6
Логичская-цепь
БМ как всегда сбрехал. На самом деле было вот такое заявление:
Советник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Роберт О'Брайен заявил, что НАТО пока не заинтересована в приеме Украины в свои ряды, чтобы не вступать в прямой конфликт с Россией.
Логичская-цепь    24.11.2019, 15:10
Оценка:  +3
Логичская-цепь
Он не говорит ни о каком "военном конфликте между Россией и украиной".
Via_dolorosa  (аноним)  24.11.2019, 15:59
Оценка:  -7
Via_dolorosa
Конечно не говорит, идёт анти-террористическая операция по зачистке Донбасса от про_росийских элементов, гопоты, отморозков и наёмников. Обычная мировая практика по наведению порядка в особо упоротых регионах. Нам в этом помогают др. страны в том числе США.
Da-Gabon    24.11.2019, 16:55
Оценка:  +1
Da-Gabon
Что-что вы навели? Кого-кого зачистили? Расскажи, а то я ржанул.
ВыВсеВрети    24.11.2019, 17:33
Оценка:  -5
ВыВсеВрети
сколько раз ты сырнул?!...гы-гы-гы
МЕЛЬХИОР    24.11.2019, 14:48
Оценка:  -7
МЕЛЬХИОР
"...из-за наличия военного конфликта с Российской Федерацией..." - Так подождите, все же орут что это "гражданская война"? Даже "ЗЕ" и его кукловод "Ко" это не отрицают!
Ну а если таки конфликт с РФ, то почему США не выполняют обязательства Будапештского меморандума???
МЕЛЬХИОР    24.11.2019, 14:51
Оценка:  -7
МЕЛЬХИОР
США по договорённостям, в связи с добровольным отказом от ядерки Украиной, должны защищать Украину от РФ и без всякого вступления в НАТО! Почему США не выполняют свои обязательства? Войны с РФ не хотят? Так какого Х тогда было Мемарандум подписывать?
Логичская-цепь    24.11.2019, 15:10
Оценка:  0
Логичская-цепь
Советник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Роберт О'Брайен заявил, что НАТО пока не заинтересована в приеме Украины в свои ряды, чтобы не вступать в прямой конфликт с Россией, он не говорил ни о каком "военном конфликте между россией и украиной".
МЕЛЬХИОР    24.11.2019, 16:34
Оценка:  0
МЕЛЬХИОР
Ira0956 - плять, ты такая тупая, что тебе даже статью лень прочитать. И именно для таких тыпых ватников как ты я в первом своём сообщении привёл цитату из статьи, где представители США называют конфликт именно между Украиной и РФ!!!!