Переключиться на мобильную версию

"Народный мэр" Горловки Матюха оказался украинским разведчиком

В Минобороны подтвердили, что Эдуард Матюха пять лет работал под прикрытием в тылу сепаратистов на Донбассе.
Эдуард Матюха оказался украинским разведчиком
Эдуард Матюха оказался украинским разведчиком
Скриншот видео
В Украину вернулся “народный мэр“ Горловки Эдуард Матюха, который более пяти лет провел на неподконтрольной территории Донбасса и оказался сотрудником Главного управления разведки Министерства обороны Украины. Об этом в воскресенье, 24 ноября, сообщила Телевизионная служба новостей 1+1.

Читай также: ФСБ заявила о задержании военного за “шпионаж“ в пользу Украины

Информацию о Матюхе подтвердил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий.

“Действительно, Эдуард - это тот человек, который предоставлял необходимую информацию о реальной ситуации на оккупированных территориях“, - заявил Скибицкий в эфире ТСН.
 
Напомним, в мае 2014 года Матюху выбрали в Горловке “исполняющим обязанности мэра“, но он пробыл на посту недолгое время.

Читай также: Сепаратисты минируют “серую зону“ на Донбассе – ГУР

Сам Матюха подчеркнул, что ушел с должности так называемого мэра из-за искусственно созданного вокруг него конфликта между группировками сепаратистов. Он утверждает, что это и было его первой крупной задачей - поссорить их.

Впоследствии Матюха стал первым секретарем городского комитета “компартии“ так называемой “ДНР“. Как уверяет разведчик, он собрал инфрмацию о роли КПРФ в восстановлении новой российской империи.
 
По его словам, пророссийские непризнанные анклавы (Абхазия, Северная Осетия, Приднестровье, “ДНР“ и “ЛНР“) координируются Кремлем через Коммунистическую партию.

Читай также: В РФ пенсионера осудили на 12 лет за “шпионаж“ в пользу Украины

Кроме того, он заявил, что в прошлом году в Кремле рассматривался вопрос возобновления проекта Новороссия.

“Это были планы добытые мной. Это была военная операция о захвате Харьковской области, Одесской области и создании сухопутного коридора до полуострова Крым“, - утверждает Матюха.

В Минобороны подчеркнули, что благодаря информации, добытой разведчиком, знают планы расширения вооруженной агрессии РФ.

Ранее контрразведка СБУ сообщила о задержании агента ФСБ России в Черкасской области. Мужчина был завербован кадровым офицером ФСБ на территории РФ и согласился за деньги собирать и передавать данные об обороноспособности Украины.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (23)
Отсортировать по дате Вниз
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  -14
VSHIVANKA
СтальнаяКрыса    25.11.2019, 08:14
Оценка:  -3
СтальнаяКрыса
А сколько тебе жить осталось? Не задумывался? 1000 баксов дать оператору бигмир и он скажет твой IP адрес. Далее надо съездить в город где ты живёшь и 1000 баксов сисадмину провайдера интернет компании которая даёт тебе интернет и твой домашний адрес в руках киллера, через несколько дней ты труп.
sem    25.11.2019, 08:32
Оценка:  -6
sem
А если он не из дому в интернете ? А ? Учи тат часть?
BabaYul    25.11.2019, 09:03
Оценка:  -4
BabaYul
Это же сколько лет тебе голодранцу надо трудиться, что бы эти деньги насобирать. Мафиози ты, через задницу деланный.
СтальнаяКрыса    25.11.2019, 10:23
Оценка:  -5
СтальнаяКрыса
Sen Если интернет мобильный то при просмотре нескольких коментариев будет разный адрес, поэтому можно решить возможно или нет вести охоту. По времени отправки коментариев дома или на работе находится человек. Есть знакомый работающий в кибербезопасности Украины,не секретные основы он мне рассказал.
ВыВсеВрети    25.11.2019, 09:27
Оценка:  -5
ВыВсеВрети
ВШИВАЯ ДЫРКА, У ТЕБЯ УНИТАЗ ЕСТЬ?...)))))))))
ТОГДА СХОДИ, ЕСЛИ НЕ КУПИЛА СХОДИ КАК ОБЫЧНО!...))))))
ВЯЛИКИЕ МАГУЧИЕ НИЩЕБРОДЫ- НЕ РАБЫ!..МЛЯ!...ГЫ-ГЫ-ГЫ
ВыВсеВрети    25.11.2019, 09:32
Оценка:  -1
ВыВсеВрети
бабка, у тебя те дни закончились?...или ты забыла?!...)))))))))
WTF2_eбy_в_рот  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  -4
WTF2_eбy_в_рот
dиk    25.11.2019, 14:29
Оценка:  +2
dиk
Капец- тролли рвзрываются
advokit    25.11.2019, 12:32
Оценка:  +2
advokit
Якась фігня!!!!!!!!! Де це так розповідають про розвідників, навіть бувших!? Це знову якась чергова БРЕХНЯ від СБУ.
COZEL    25.11.2019, 08:53
Оценка:  -9
COZEL
ОПЯТЬ ВРУТ--Между тем сами жители Горловки при упоминании этого имени смогли вспомнить лишь тот факт, что Матюха разворовывал поставляемую местному населению гуманитарную помощь КПРФ, а именно – муку, был пойман за руку, жестко наказан, после чего навесегда исчез из общественно-политического поля
sem    25.11.2019, 08:36
Оценка:  0
sem
Во всем демократическом мире все тайные разведки чисто осведомительные т.е. без права вмешиваться в ситуацию, что бы не светится и не провоцировать. А это что ?
СтальнаяКрыса    25.11.2019, 08:22
Оценка:  -1
СтальнаяКрыса
То что узнал и доложил Матюха СБУ тут никогда не скажут, а компромата на днр, кпрф, россию он принёс довольно много. Перед уходом мог бы и ликвидировать несколько российских приспешников, но пачкаться не хотел, пусть сами себя грызут сволочи.
BabaYul    25.11.2019, 08:09
Оценка:  -9
BabaYul
Единственной и самой яркой разведывательной операцией Матюхи была кража нескольких мешков муки из российской "гуманитарки". При попытке реализации краденного на рынке, был пойман на "горячем" и избит. После чего сливал на "Миротворец" информацию о соседях и случайных знакомых. Герою Слава!
Хитрый-Лис    25.11.2019, 07:41
Оценка:  -19
Хитрый-Лис
Тупая логика. Разведчик на своей территории
Повесить сцуку.
Ponadyser    25.11.2019, 07:38
Оценка:  -16
Ponadyser
Удивительно, что бандерблядская Украина ещё пытается диктовать условия Народным Республикам. Там уже своя экономика, своя влада, свои вооруженные силы. Украинские власти никто там не выбирал и поэтому диктовать им условия просто не умно и не правильно. Главы администрации города Горловки - Приходько
ВыВсеВрети    25.11.2019, 09:30
Оценка:  0
ВыВсеВрети
ковбойчик, ржунемагу с тебя!...гы-гы-гы народная республика говоришь!...))))))))
помойка еще тебе и не такое ..овно в голову зальет!...)))))))