Переключиться на мобильную версию

“Дело Иловайска” будет расследовать СБУ

ГПУ передало дело на расследование в СБУ.
"Дело Иловайска" передали в СБУ
"Дело Иловайска" передали в СБУ
УНИАН

Военная прокуратура передала дело об “иловайской трагедии” для дальнейшего расследования в Службу безопасности Украины. 

Читай также: Шустер рассказал о том, что его преследовал Порошенко

Об этом передает УНН, ссылаясь на пресс-секретаря Главного военного прокурора Евгения Сливко.

Известно, что на данный момент объем материалов уголовного дела по Иловайску составляет более 1150 томов. Было решено засекретить более 550 томов, поэтому они имеют гриф “Секретно” и “Совершенно секретно”.

Читай также: Порошенко не явился в ГПУ на допрос по Иловайской трагедии

К слову, ранее генпрокурор Руслан Рябошапка сообщал, что 15 ноября по “делу Иловайска” должен был свидетельствовать пятый президент Петр Порошенко. По этому делу он проходит в качестве свидетеля. Но на допрос Порошенко не пришел.

Напомним, Муженко рассказал об Иловайской трагедии. В боях за освобождение Иловайска в 2014 году принимали участие в основном добровольческие подразделения.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (21)
Отсортировать по дате Вниз
Л_о_л_а    26.11.2019, 17:58
Оценка:  0
Л_о_л_а
ну пусть расследуют, как ополченцы предложили выходить без оружия и тогда не будет разгрома, а украинские генералы сами смотались огородами, а воякам предложили выходить с оружием....
Шкиряк_и_Зорян    26.11.2019, 14:57
Оценка:  -6
Шкиряк_и_Зорян
Дело "Пчёлы против мёда"?
WTF2wtf    26.11.2019, 15:00
Оценка:  +3
WTF2wtf
Военные преступления российских оккупантов на Донбассе рашик называет "медом"?
Лицемерное говно ...
ВасяизИваново    26.11.2019, 17:51
Оценка:  +1
ВасяизИваново
WTF2wtf, ты серьезно думаешь, что на Донбасе воюют войска РФ, что ВСУ уничтожила 200000 Российских солдат, что киборги в Донецком аэропорту перемололи 6 дивизий элитного спецназа ГРУ или только прикидываешься дурачком?
DmitriyMakarov    26.11.2019, 14:14
Оценка:  -8
DmitriyMakarov
А что там секретного в половине томов? Факты порочащие ВСУ?
WTF2wtf    26.11.2019, 14:23
Оценка:  +5
WTF2wtf
Само собой.
Это ведь ВСУ напали на россию, расстреляли со своей территории приграничные воинские части россии из РСЗО, перешли границу, захватили Ростовскую область и там расстреливали российских солдат ...
DmitriyMakarov    26.11.2019, 14:32
Оценка:  -7
DmitriyMakarov
А есть факты, доказывающие обратное?
WTF2wtf    26.11.2019, 14:39
Оценка:  +4
WTF2wtf
Само собой нет.
Ведь ихтамнет, сотни танков из шахт ... ВСУ ведь бабушки местные расстреливали, с применением тяжелых вооружений.
WTF2wtf    26.11.2019, 14:42
Оценка:  +4
WTF2wtf
Сами россияне тогда снимали обстрелы Украины системами залпового огня с российской территории просто потому что они амеровские шпионы ... ага.
Президент россии ведь не ведет войну против Украины и не оккупировал Крым с Донбассом ...
ВасяизИваново    26.11.2019, 14:50
Оценка:  -7
ВасяизИваново
Может это Донецкие обстреливают твой любимый Львов, ЧМО нациское?
WTF2wtf    26.11.2019, 14:54
Оценка:  +3
WTF2wtf
Шавка российских оккупантов ведь обязана быть упорото-дебильной?
Ты в тренде, конченый фашист из раши ...
WTF2wtf    26.11.2019, 14:55
Оценка:  +3
WTF2wtf
Ихтамнет, танки из шахт ... если глава российских оккупантов прикидывается дебилом,
то его рядовым виртуальным шавкам вообще ничего другого не остается
ВасяизИваново    26.11.2019, 14:57
Оценка:  -7
ВасяизИваново
Ты не ответил на вопрос - Донецкие обстреливают Львов? Тай шо нет? От тож!
WTF2wtf    26.11.2019, 15:02
Оценка:  +2
WTF2wtf
Львов живет нормальной жизнью, там нет российских оккупантов ... Львов даже на несколько лет стал "домашним" для донецкого "Шахтера", как и для многих беженцев с Донбасса (хотя конечно больше всего их в Киеве)
ВасяизИваново    26.11.2019, 15:10
Оценка:  -6
ВасяизИваново
То есть ты признаешь -Донецкие Львов не обстреливают, ну а Львовяне приезжают туда пострелять по Донецку, ну типа сафари, будьте вы прокляты Галицийские и прочие нацисты-каратели!
WTF2wtf    26.11.2019, 15:15
Оценка:  +1
WTF2wtf
Тупой путинский фашист, а при чем тут донецкие?
Они больше всего страдали и страдают от российской оккупации и этой путинской войны ...
Речь именно о путинской оккупации и военых преступлениях российских оккупантов.

И сотни танков вовсе не из шахт, какую бы тупую хрень не нес презик россии ...
ВасяизИваново    26.11.2019, 13:12
Оценка:  -7
ВасяизИваново
Да, славные были деньки, Бандеро-нацистско-косилка хорошо поработала!
WTF2wtf    26.11.2019, 14:00
Оценка:  +5
WTF2wtf
Конченый фашист из раши радуется убийствам российскими оккупантами украинских солдат на украинской земле ...
Упоротое наци путинское
WTF2wtf    26.11.2019, 14:06
Оценка:  +5
WTF2wtf
Российские вояки резали пленных украинцев за то, чтобы так опустить Донбасс в российской оккупации???
Конченые ублюдки ...
ВасяизИваново    26.11.2019, 14:48
Оценка:  -7
ВасяизИваново
Так уж в Европе повелось - Европа нацистов взращивает, в надежда что они ослабят Россию, ну а Россия нацистов уничтожает, что же здесь плохого?
WTF2wtf    26.11.2019, 14:58
Оценка:  +4
WTF2wtf
что за тупняк от путинского наци?
путинская россия теперь кормит неонацистов по всей Европе ... именно они теперь в Европе "поддерживают" (небескорыстно) преступные действия российких оккупантов.
Именно Питер стал европейской столицей неонацистов ... и именно россия стала теперь оккупантом.