Переключиться на мобильную версию

Президент Эстонии назвала виновника войны на Донбассе

В этом конфликте нет солидарной ответственности двух сторон.
Президент Эстонии Керсти Кальюлайд
Президент Эстонии Керсти Кальюлайд
wikimedia

Читай также: Украина скоро нас обгонит – Президент Эстонии о диджитализации

В отношении войны на Донбассе нельзя говорить о наличии двух виновных сторон, поскольку Украина является жертвой российской агрессии. Об этом заявила Президент Эстонии Керсти Кальюлайд на совместной пресс-конференции с президентом Украины Владимиром Зеленским в Таллинне.

Мы не должны позволить международному сообществу забыть, что в этом конфликте нет двух виновных сторон. Мы имеем дело с агрессией, где одна сторона - агрессор, другая - жертва, - сказала президент Эстонии.

Читай также: “Вернуть что было, но можно больше“: Зеленский рассказал, о чем говорил с Путиным

Она призвала международное сообщество предпринять шаги в поддержку территориальной целостности и суверенитета Украины.

Кальюлайд также рассказала об итогах своего визита на Донбасс, заявив, что четко увидела, на чьей стороне люди.

После моего визита я могла говорить другим лидерам, что люди, которые пришли на контролируемые Украиной территории с другой стороны, боялись с нами общаться. Это показывает, что они пришли из среды, где царит страх. Меня сопровождал вице-премьер (Украины - ред.) – к нему люди тянулись, с ним общались. Это показывает четко, на чьей стороне в целом люди на Донбассе, - сказала глава Эстонии.

Читай также: Зеленский высказался о развороте Украины в сторону России

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд стала первым лидером иностранного государства, который посетил зону конфликта на Донбассе. Ее визит состоялся в мае 2018 года.

Комментарий о войне на Донбассе с 7:25:


Напомним, сегодня президент Зеленский находится с официальным визитом в Эстонии. В рамках визита помимо президента Эстонии Керсти Кальюлайд Зеленский планирует пообщаться со спикером местного парламента и премьер-министром.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (49)
Отсортировать по дате Вниз
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  -13
VSHIVANKA
WTF2wtf    26.11.2019, 15:03
Оценка:  +8
WTF2wtf
Быдло ольгинское,
скачи дальше,
тупая шавка оккупантов на бюджете ...
WTF2_eбy_в_рот  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  -11
WTF2_eбy_в_рот
WTF2_eбy_в_рот  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  -14
WTF2_eбy_в_рот
ParisMA    26.11.2019, 19:33
Оценка:  -5
ParisMA
Эстония. Численность населения на 1 января 2019 года — 1 324 820 человек.

эти чушки кому то хотят запретить ковыряться в носу? ТОЧКА на карте, ТОЧКА , даже не кружок! точечка плять
dikrava    26.11.2019, 21:43
Оценка:  +3
dikrava
Ну это смотря кто из вас чушки-вы или они. Точка на карте, а уровень жизни, уровень интелекта и уровень развития больше чем в россии. Вот чёрт, что за херня? Как же так?
ParisMA    27.11.2019, 10:43
Оценка:  +1
ParisMA
Вы смотрите на УЖЕ готовый результат! И не понимаете СУТИ ДОСТИЖЕНИЯ такого результата! И пока Вы будете сравнивать УРОВЕНЬ ЖИЗНИ, а не СПОСОБ ДОСТИЖЕНИЯ такого уровня жизни - будете продолжать жить в 7авне
dikrava    26.11.2019, 19:24
Оценка:  +5
dikrava
Президенту Эстонии респект. Страны Балтии за Украину, потому, что они цивилизация в отлиичии от дикой, недоразвитой расяяи. Они молодцы послали на куй русскоязычных, а так и должно быть либо учи языктой страны где проживаешь, либо нах.й в рассяю. Это у нас рассейский шовинизм начал поднимать голову.
ЛюблюУкраину    26.11.2019, 18:48
Оценка:  -8
ЛюблюУкраину
Обамка виноват?
stubborn+    26.11.2019, 18:47
Оценка:  -11
stubborn+
Пропищало слизкое дерьмо из под пяты пиндосского хозяина.
WTF2wtf    26.11.2019, 19:03
Оценка:  +6
WTF2wtf
Белый хозяин мира нарисовался?
Ипать конченое ...
i-Вес    26.11.2019, 18:26
Оценка:  -29
i-Вес
Вот мне очень интересно, почему до переворота не было никакой "российской агрессии", а наоборот, стране выделили кредит, договорились о размещении заказов на десятки миллиардов долларов, о сотрудничестве и массе совместных программ?
Впрочем, русофобские президенты и будут всегда винить только РФ.
WTF2wtf    26.11.2019, 18:30
Оценка:  +5
WTF2wtf
Спроси у главы россии ... какого хера он решил вести войну против Украины и оккупировать Крым с Донбассом?
Похожий вопрос можно было и адольфику когда-то адресовать ...
WTF2wtf    26.11.2019, 18:31
Оценка:  +6
WTF2wtf
У самих оккупантов и их шавок всегда виноват весь мир вокруг в их преступлениях ...
KIBARG    26.11.2019, 18:45
Оценка:  +1
KIBARG
Да, райская страна любви и добра. Что же ты тогда там не живёшь?
KIBARG    26.11.2019, 18:51
Оценка:  +4
KIBARG
И почему раньше проблем не было? потому что "старший брат" показал себя во всей красе, воспользовавшись уязвимым положением, чтоб отжать часть территорий. И никого почему-то не заботил имперский взгляд на нас как на собственность, никто не обращал внимание на общественное мнение про "слияние" и т.п.
dikrava    26.11.2019, 19:29
Оценка:  0
dikrava
Потому что до Порошенко правили прокремлевские холуи, путинские сраколизы. Вот и весь ответ.
Drokus    26.11.2019, 22:01
Оценка:  -3
Drokus
dikrava, погоди, а разве порох не был всегда при корыте до своего президенства? Он всегда был в шоколаде при любой власти, занимал высокие посты, поэтому хватит махать трусами, выгораживая педю.
pkm    26.11.2019, 18:04
Оценка:  +4
pkm
Набежало обдолбаных ватников мокшанского региона! Когда же вы уже выдохните, деграданты?
dikrava    26.11.2019, 19:28
Оценка:  +2
dikrava
Они уже и так на грани. Осталось снизить цены на бухло и стекломой с боярышником тогда пипец рассяйке, а ху.ло при виде такой рассяйки сбежит в Европу)))
Uvas    26.11.2019, 18:00
Оценка:  +6
Uvas
Только рашист не хочет признавать, что он пособник фюрера
ZaPetra    26.11.2019, 18:21
Оценка:  -9
ZaPetra
пособники фюрера голосуют против резолюции ООН о запрете героизации нацизма. Не будем показывать пальцами кто этот пособник (наукраина) )
Бигсэм    26.11.2019, 17:36
Оценка:  -3
Бигсэм
Эстоооония, большаааая странааа, всёо вииидит, всёо знааает, всееех наууучит.
WTF2wtf    26.11.2019, 17:38
Оценка:  +9
WTF2wtf
Эстония - маленькая страна, но она уже в НАТО ... а россия даже на такие маленькие страны не нападает, если они в НАТО
WTF2wtf    26.11.2019, 17:41
Оценка:  +6
WTF2wtf
И живут они явно лучше россиян ... и уже тем более несравнимо лучше оккупированного и разоренного россией Донбасса
i-Вес    26.11.2019, 18:28
Оценка:  -32
i-Вес
А ещё Россия не нападает на Анголу, Ботсвану, на Нуару, и на прочие государства-карлики - хотя они не в НАТО. Не нападает она и на Эстонию - потому что Ээээстония как тот "неуловимый Джо" из анекдота, никому и даром не нужна.
KIBARG    26.11.2019, 18:46
Оценка:  +5
KIBARG
И на Грузию не нападала, и на Чечню ,и на Афган. Просто не повезло ей бедненькой, все соседи буйные, воюют сами с собой, только "помогать" успевай.
KIBARG    26.11.2019, 18:56
Оценка:  +2
KIBARG
И на Грузию ,и на ЧечнЮ ,и на Афган не нападала. Не повезло ей бедненько, что все соседи такие буйные, сами с собой воюют, только "помогать" успевай.