Переключиться на мобильную версию

Украина должна возобновить статус ядерной державы – Сенцов

Поскольку не работают гарантии, под которые Украина отказалась от ядерного оружия, нужно это оружие вернуть.
Украина должна возобновить статус ядерной державы – Сенцов
Украина должна возобновить статус ядерной державы – Сенцов
UA: Перший

Читай также: Сенцов: Нормандский саммит – это ловушка для Зеленского

Украинский режиссер и бывший политзаключенный Олег Сенцов, которому 26 ноября вручили премию Сахарова, предложил вернуть украинскому государству ядерное оружие. С такой инициативой он выступил на заседании трех комитетов Европарламента в Страсбурге, пишет УНИАН.

Украина добровольно отдала третье по количеству боеголовок атомное оружие на планете ради безопасности в мире, получив вместо этого бумагу под названием меморандум, которая гарантировала территориальную целостность со стороны России, Великобритании и США, – напомнил режиссер.

Читай также: Сенцов: Мы не хотим быть рабами Путина

Также Сенцов указал европарламентариям, что данный меморандум совершенно не помешал России аннексировать Крым. А это, по его мнению, ставит под вопрос целесообразность отказа Украины от ядерного оружия.

Раз у нас забрали Крым – нужно вернуть нашу бомбу. Но это обсуждать не хотят – обсуждают формулу Штайнмайера. Я считаю, что не надо обсуждать, она (формула – ред.) не имеет к ситуации никакого отношения, – считает Сенцов.


Напомним, сегодня Олегу Сенцову вручили Премию имени Сахарова. Церемония состоялась в зале Европейского парламента.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (48)
Отсортировать по дате Вниз
bertal    27.11.2019, 19:14
Оценка:  +1
bertal
Смешон, как и все наше правительство, за что ему дали премию Сахарова(борьба за свободу слова) не понятно, А за призыв к созданию атомной бомбы, ничего не дадут? Европа, что молчим?
sansantral    27.11.2019, 07:57
Оценка:  +1
sansantral
ипанько, что сказать... все мозги отсиделл...
Путин-Xyйло    26.11.2019, 23:23
Оценка:  -2
Путин-Xyйло
Ну что, все дерьмАметы кацапейские отметились?
Евроскептик    26.11.2019, 21:55
Оценка:  -1
Евроскептик
Ты какой страны рождения?России? Вот там и командуй!
Л_о_л_а    26.11.2019, 20:03
Оценка:  +5
Л_о_л_а
Этот дебилоид решил, что получив премию Сахарова он стал Сахаровым.... и может воссоздать атомную бомбу....????
Санитара лауреату))))) чета ржу.....Если кто не смотрел нетленку этого "великого украинского режиссера" рекомендую - слепо-глухо немой ролик про тупорылого нарика..это как в том анекдоте
Л_о_л_а    26.11.2019, 20:06
Оценка:  +3
Л_о_л_а
про металлиста, который перебухал и ему утром хреново...приходит мама и говорит "сынок, чтоб тебе полегчало может тяжелый рок поставить? или цепями погреметь?"...а он ей отвечает " включи лучше Руслану, скорее проблююсь..."..Руслана - это и есть нетленка Сенцова...
fkrfyfan    26.11.2019, 19:10
Оценка:  +6
fkrfyfan
Какой редкостный дебил!!! На украине не смогли одну подводную лодку содержать, ни одного нового самолёта не построили, ни одной новой ракеты. Похоже или у него справка как у палубия или он даже в школе не учился
Зорян_и_Шкиряк    26.11.2019, 19:00
Оценка:  +7
Зорян_и_Шкиряк
Как интересно! И таки где же взять энту бонбу? Сенцов так и не раскрыл интригу! )))
stubborn+    26.11.2019, 18:36
Оценка:  +7
stubborn+
Где только такие ублюдки плодятся?
Зорян_и_Шкиряк    26.11.2019, 18:59
Оценка:  +3
Зорян_и_Шкиряк
На Украине. )))
Lyonya-Space    26.11.2019, 18:25
Оценка:  -10
Lyonya-Space
Ух как налетели кремлеботы!... - и это радует!..
Лошко    26.11.2019, 18:05
Оценка:  +4
Лошко
Для получения ядерного топлива необходимо выполнить его обогащение. Возьмите в консультанты Кобалева - он уже научился газ обогащать. И Весь обогащённый газ к маме - в Америку! Представляете, ядерную газовую ракету "КОбель -1" с СУпрун в иллюминаторе?
Woodbrother    26.11.2019, 18:23
Оценка:  -7
Woodbrother
Ну вот покакал и баиньки. Пускай тебе ночью приснится новый мультик про рассейское мегаоружие, про стекломой и про вождя путена.
kapablankas    26.11.2019, 18:38
Оценка:  +7
kapablankas
Сенцовий - 246 обогащается.
квартирой премиями другими подачками