Переключиться на мобильную версию

Портнов через суд заставил НАБУ возбудить дела против друзей Порошенко

Скандальный юрист снова судился за дела против окружения Порошенко.
Андрей Портнов
Андрей Портнов
t.me/PortnovUA

Экс-заместитель главы Администрации беглого Януковича Андрей Портнов заявил, что Национальное антикоррупционное бюро Украины возбудило три новых уголовных дела о якобы хищениях окружением пятого президента Украины Петра Порошенко средств оборонных компаний.

Читай также: Портнов посетил Офис президента

Об этом Андрей Портнов сообщил традиционно на своем Telegram-канале.

По информации некоторых СМИ, Портнов обязал НАБУ открыть данные уголовные дела через суд.

Национальное антикоррупционное бюро начало расследования по моим заявлениям о хищениях окружением Порошенко средств оборонных компаний в офшоры, - написал Портнов.

Читай также: “Ничего не выйдет”: Порошенко прокомментировал подозрение ГБР

Он также опубликовал ссылку на выписки из Единого реестра досудебных расследований, из которых следует, что уголовные производства открыты по ст. 191 ч. 5 (Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением), ст. 204 ч. 3 (Незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) и ст. 364 ч. 2 (Злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, Портнов угрожал сотрудникам ГПУ. Журналисты обнародовали интересные детали касательно Портнова.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (22)
Отсортировать по дате Вниз
Вереснь    27.11.2019, 17:05
Оценка:  -3
Вереснь
СМИ ели Януковича,почему сейчас не едят Порошка?
Путин-Xyйло    27.11.2019, 19:29
Оценка:  +1
Путин-Xyйло
Не нарыли ничего или не за что.
Вереснь    27.11.2019, 17:04
Оценка:  0
Вереснь
А чего скандальный? Да для 73% избравших клоуна,ВСЕ должны на него молиться,хоть один за Порошка взялся.
Woodbrother    27.11.2019, 16:29
Оценка:  0
Woodbrother
Когда будут судить самого портнова за его делишки ?
Операторська    27.11.2019, 15:47
Оценка:  +2
Операторська
невже цього падлюку зрадника-перебіжчика ніхто не зможе як мінімум посадити?
Woodbrother    27.11.2019, 16:30
Оценка:  -2
Woodbrother
Никто его не может посадить. Формально он наш внештатный президент страны.
Путин-Xyйло    27.11.2019, 19:27
Оценка:  -2
Путин-Xyйло
На хіба його садити? На кол?
Хулиганка*    27.11.2019, 15:24
Оценка:  0
Хулиганка*
Экс-заместитель главы Администрации беглого Януковича...
Почему о порошенко не пишут
экс-министр беглого Януковича? И почему вдруг, Портнов - скандальный? Потому что дела против пороха и его шайки возбуждает?
Letohradek    27.11.2019, 15:25
Оценка:  -2
Letohradek
Он возбуждает лишь ватоголовых баранов ))
Хулиганка*    27.11.2019, 15:35
Оценка:  -1
Хулиганка*
типа тебя?
Krotol2    27.11.2019, 15:18
Оценка:  +1
Krotol2
Оказывается что небесная сотня это фейк.Люди вписаны умершие по разным причинам и совсем не на майдане.
Letohradek    27.11.2019, 15:19
Оценка:  -4
Letohradek
Это сенсация )) Как ты об этом узнало?
Krotol2    27.11.2019, 15:20
Оценка:  0
Krotol2
Та я и знало.Эт я тебя тупого вразумить пытаюсь.Ты ю майдавонь тупая
Letohradek    27.11.2019, 15:24
Оценка:  -2
Letohradek
Я тебе больше скажу Боинг, которые сбили дамбаские сепары, был полностью набит трупами ))
Letohradek    27.11.2019, 15:11
Оценка:  -1
Letohradek
Надеюсь, что скоро прочту некролог с именем этой гниды
ВосставшийИзБана    27.11.2019, 15:13
Оценка:  -3
ВосставшийИзБана
Будет что-то вроде этого: "Логический финал: он слишком много знал..."
designandrey65    27.11.2019, 14:16
Оценка:  +2
designandrey65
Дави их гнид!
stubborn+    27.11.2019, 14:15
Оценка:  +1
stubborn+
За то что Портнов пытается посадить воров и убийц в тюрьмы, как только БМ его не обзывало. Вот очередные перДлы:"Скандальный юрист снова судился за дела против окружения Порошенко".
ВосставшийИзБана    27.11.2019, 14:27
Оценка:  -4
ВосставшийИзБана
А что не так написано? Видимо не так то, что Портнова назвали юристом?
Сливной_Бачок    27.11.2019, 14:12
Оценка:  -3
Сливной_Бачок
Мы уже слышали пленочки Трубы, как вы стряпаете дела, так что - очередной пук Портянки.
T-REX2    27.11.2019, 14:54
Оценка:  -1
T-REX2
Соси не отвлекайся,ПЭДРОХОСОСКА
Путин-Xyйло    27.11.2019, 19:26
Оценка:  0
Путин-Xyйло
Сглатывай, Xyйласос!