Переключиться на мобильную версию

Стала известна зарплата пресс-секретаря Зеленского Юлии Мендель

Почти половину зарплаты составляют различные надбавки.
Пресс-секретарь Зеленского Юлия Мендель
Пресс-секретарь Зеленского Юлия Мендель
Facebook/Юлия Мендель

Читай также: Мендель поддержала троллинг Зеленского в адрес Тимошенко

Пресс-секретарь президента Юлия Мендель озвучила сумму своей заработной платы и рассказала о командировочных и надбавках за ученую степень. Об этом Юлия Мендель рассказала в интервью журналистке Наталье Влащенко.

На прямой вопрос журналистки о размере зарплаты президентский пресс-секретарь заявила следующее:

25 (тысяч гривен - ред.) Немножко больше иногда. Ну, как 25... Там 15, потом какие-то вот надбавки: за язык, за диссертацию, за еще что-то... И потом я летаю (в командировки – ред.), и там, типа, 100-200 долларов, вот где-то так, - сказала Мендель.

Читай также: Мендель снова оттолкнула журналиста

Для справки. В постановлении Кабинета министров Украины указано, что должностной оклад пресс-секретаря президента Украины составляет 15 720 грн.

Комментарий о зарплате с 1:19:30:


Напомним, Мендель заявила, что у нее была бедная семья и ей приходилось голодать.  

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (21)
Отсортировать по дате Вниз
Николай510    28.11.2019, 08:15
Оценка:  -2
Николай510
копейки - это вам не усатый русский вор
Вячеслав    28.11.2019, 04:14
Оценка:  +3
Вячеслав
она шизанутая на голову кидается на журналистов что-бы ее зе-вовочку не обидели
Jamz    28.11.2019, 00:18
Оценка:  +4
Jamz
Это официальная з/п.. то что в конверте, вам обычным людям никто не расскажет)
Rikstal    28.11.2019, 01:09
Оценка:  +2
Rikstal
никто не признается. А рассказать, так уже рассказали.
Lobzik1    27.11.2019, 23:35
Оценка:  0
Lobzik1
что за надбавки за язык ? за ее русский язык ?
AP_57    27.11.2019, 22:43
Оценка:  +1
AP_57
Зато дети инвалиды Чернобыля с высшим образованием нигде не берут на работу, а если и берут то только полы мыть на пол ставки пенсия у них 2000 грн. плюс 400 грн. на усиленное питание в месяц которые уже третий месяц влада не платит ну и букет тяжелых хвороб.
AP_57    27.11.2019, 22:48
Оценка:  +2
AP_57
так Юлия Мендель не плач ты на фото не худенькая и не голодная кровь и организм у тебя радиацией не заражен кушаешь хорошо, работа прибыльная я думаю на усиленное питание тебе не 400 грн. в месяц, а наоборот в день получаешь, или ты хочешь помощь от инвалидов то поможем жалко ведь.
AP_57    27.11.2019, 23:30
Оценка:  +2
AP_57
я уже заметил по жизни у того в кого в душе Бога нет это не жильцы им Бог временно дает власть, деньги... но потом закономерно делает их несчастными, и убирает ихних близких.
bertal    27.11.2019, 18:44
Оценка:  +10
bertal
Плюс минус 1000 баксов, ни о чем. Лапша на уши украинцев
Николай510    28.11.2019, 08:17
Оценка:  -1
Николай510
а что такое "тыща баксов"? ит ис зеро, ноль, онли на еду!
WTF2wtf    27.11.2019, 18:03
Оценка:  +12
WTF2wtf
Штука зеленых пресс-секретарю президента???
Вообще ниочем ... больше конечно, чем кассиру в магазине, но для таких должностей это вообще ниочем.
Многие частные конторы поинтересней платят в офисе
krolikoff_net    27.11.2019, 17:53
Оценка:  -2
krolikoff_net
15 штук за язык - оффигеть. а за губы сколько платят ? Деньги налогоплательщиков слуги непонятного народа считать не хотят .
Сливной-Бачок    27.11.2019, 17:43
Оценка:  +3
Сливной-Бачок
Жи.ди своїм добре платять, а Українцям ДУЛЮ.
nommu1    27.11.2019, 23:13
Оценка:  -6
nommu1
'Жи.ди своїм добре платять'
откуда вы, лапти, лезете
Rikstal    28.11.2019, 01:11
Оценка:  +1
Rikstal
у тебя другое мнение?
nommu1    28.11.2019, 01:32
Оценка:  +1
nommu1
'у тебя другое мнение?'
у меня мнение, что в Украине не платят от национальности. по родству, связям итп - часто. но у того чела из РФ, видимо свое представление
Пролисок    27.11.2019, 17:37
Оценка:  -2
Пролисок
За язык?? Украинский)))А простому народу,русскоговорящему?))
ВосставшийИзБана    27.11.2019, 17:42
Оценка:  +7
ВосставшийИзБана
Не за тот язык. А за мягкий, которым нежно подлизывает.