Рейтинг Зеленского падает из-за легализации азартных игр и продажи земли – эксперт

Рейтинг Зеленского падает из-за легализации азартных игр и продажи земли – эксперт

Результаты социологического исследования, проведенного Фондом «Демократические инициативы», свидетельствуют, что рейтинг доверия украинцев к президенту снижается. Немалую роль в этом сыграли инициативы по легализации рынка азартных игр и снятия моратория на продажу земли, пишет РБК Украина.

Именно эти два вопроса вызывают наибольшее недоверие. Так, против азартных игр высказались 49,3%, за – 37,6% опрошенных. Против продажи земли сельхозназначения высказались 57,9% респондентов.

По мнению главы экспертного совета Украинского аналитического центра Бориса Кушнирука, желание власти принимать поспешные решения обернулось падением рейтинга.

«В августе 50,5% опрошенных считали, что Украина в целом идет в верном направлении, в ноябре – 35,9%. За такой короткий срок это очень большое падение, и именно азартные игры и рынок земли сыграли в этом существенную роль. Скажем так: не пытайся власть пропихнуть такие непопулярные решения, и результаты опроса были бы совсем другими. Все это говорит о высоком непрофессионализме людей, принимающих решения», - заявил Кушнирук.

%img2huge_popup%

В августе всего 24,9% украинцев считали, что отсутствие опыта работы для новой команды – это минус, теперь так думают 40,8%.

«Если Зеленский не остановит легализацию азартных игр и внедрение рынка земли в том виде, как оно было проголосовано в первом чтении, президента ждет катастрофическое падение рейтинга до конца этого года, а также все это вместе спровоцирует народные волнения. Причем азартные игры и земля – это две самые мощные бомбы, которые рванут в любой момент», - предупреждает Кушнирук.

Ранее в октябре социологическая группа «Рейтинг» опубликовала результаты исследования, согласно которому более половины опрошенных не хотят легализации азартных игр.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK