Переключиться на мобильную версию

На нормандском саммите будут навязывать прямой диалог с ЛДНР – СНБО

Глава СНБО уверен, что Зеленский не пойдет на невыгодные Украине уступки.
Глава СНБО Алексей Данилов
Глава СНБО Алексей Данилов
Фейсбук СНБО

Читай также: Украина не планирует депортацию жителей ОРДЛО – СНБО

В ходе саммита в нормандском формате президенту Владимиру Зеленскому будут навязывать прямые переговоры с подконтрольными России сепаратистскими группировками на Донбассе. Однако президент не пойдет на уступки, нарушающие интересы Украины. Такое мнение высказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов на заседании Национальной платформы “Диалог о мире и безопасной реинтеграции“ в Киеве, пишет “Цензор.нет“.

Наши оппоненты и враги будут делать все от них зависящие, чтобы мы пошли, скажем так, на какие-то отношения с этими... Надо понимать с кем, и могут ли они отвечать за свои слова, есть ли у них такие полномочия, - заявил Данилов.

Читай также: Сенцов: Нормандский саммит – ловушка для Зеленского

Глава СНБО отметил, что ему не понятно, что собой представляет “власть Донецкой и Луганской областей“. В то же время он выразил уверенность, что в ходе нормандской встречи “зрады“ не будет.

Я уверен, что никаких шагов президента Владимира Зеленского по уступкам, которые не будут в пользу нашего государства, мы с вами там не увидим, - добавил он.


Напомним, ранее Президент Литвы Гитанас Науседа посоветовал Президенту Украины Владимиру Зеленскому во время встречи в “нормандском формате“ не делать уступок в ущерб интересам Украины.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (15)
Отсортировать по дате Вниз
Krotol2    28.11.2019, 14:27
Оценка:  -5
Krotol2
Не пойдет на диалог значит Украина уменьшится в размерах и не факт что только на территорию Донбаса.
Via_dolorosa    28.11.2019, 14:34
Оценка:  +3
Via_dolorosa
Львов будешь брать или сразу на Лондон.
Via_dolorosa    28.11.2019, 13:28
Оценка:  +1
Via_dolorosa
С кем вести переговоры с шестёрками кремля; а сами хозяева что в западло участвовать в этих дебатах. Пусть приезжает Песков с Лавровым (если карлик ссыт присутствовать) и рассказывают как сделать что б там не стреляли. А с этими ставленниками кремля никто ни чего решать не будет.
fkrfyfan    28.11.2019, 12:41
Оценка:  -8
fkrfyfan
Если не будет прямых переговоров, то и смысла и результата никакого в встрече не будет
WTF2wtf    28.11.2019, 12:49
Оценка:  +6
WTF2wtf
Стандартный срач путинских ботов,
направленный на то, чтобы сделать вообще переговоры бессмысленными (перенаправив их на ничего не решающих шестерок российских оккупантов ) и оставить все как есть ...
nelci    28.11.2019, 12:31
Оценка:  -8
nelci
Зачем встречаться в Нормандском формате, если заранее отказываться от его пункта , а именно прямых переговоров?
WTF2wtf    28.11.2019, 12:32
Оценка:  +2
WTF2wtf
Ну тебе то вообще насрать сколько россия еще будет чморить оккупированный Донбасс
nelci    28.11.2019, 12:35
Оценка:  -7
nelci
Нормандский саммит будет навязывать выполнение соглашения, несомненно будет и это уже не 2014 год, когда подписями министров ЕС можно подтереться..., скоро увидим!
DmitriyMakarov    28.11.2019, 12:19
Оценка:  -5
DmitriyMakarov
Уступки на то и уступки, что ты где-то уступаешь свои интересы ради достижения компромисса. Или у майдавони свое определение этого слова, как с достоинством, патриотизмом и свободой?
dron29    28.11.2019, 12:27
Оценка:  +3
dron29
майдавонью - палятся все как цапские тролли)))
DmitriyMakarov    28.11.2019, 12:47
Оценка:  -8
DmitriyMakarov
а вам, северо-корейским троллям не все ли равно?
WTF2wtf    28.11.2019, 12:49
Оценка:  +4
WTF2wtf
Ого как ... путинские боты оккупантов ведь обязаны постоянно косить под дебилов
птицелов    28.11.2019, 14:51
Оценка:  +1
птицелов
у кацапосрані взагалі немає нічого свого крім гівна!))))
asfd0    28.11.2019, 12:08
Оценка:  -6
asfd0
А с кем ещё вести прямой диалог о возврате территорий как не с представителями местной власти? Это проблема Украины и ни Россия ни европа за нас этого делать не будут.
WTF2wtf    28.11.2019, 12:32
Оценка:  +8
WTF2wtf
Само собой с руководством оккупантов ... всю эту войну не Китай ведет, а на месте шестерки-назначенцы российских оккупантов вообще ничего не решают.
Никому из местных на Донбассе не подчиняются армейские корпуса россиян в принципе!