Переключиться на мобильную версию

У волонтера Зверобой при обыске изъяли оружие

Следственные действия у Зверобой проводили по делу об угрозах президенту Владимиру Зеленскому.
Зверобой считает обыски политическим преследованием
Зверобой считает обыски политическим преследованием
Скриншот

Волонтер Маруся Зверобой заявляет, что во время обысков у нее изъяли оружие. Об этом она рассказала в эфире NewsОne в четверг, 28 ноября.

Читай также: ГБР пришли с обыском к Зверобой, угрожавшей Зеленскому

“Оружие (изъяли). Оно зарегистрировано. Оружие не было указано – как это письмо называется? – в постановлении не было указано, что они должны забрать мое оружие, но они забрали мое оружие. Говорят, забрали потому что просроченное, но это не их дело вообще. Телефон забрали, оружие забрали. Блокнот с эмблемой десантно-штурмовых войск забрали. Там между прочим номер начальника разведки. Так что если ему будет кто-то странный звонить – пусть не удивляется“, - рассказала она.

Зверобой уточнила, что у нее забрали два ружья.

Читай также: Высказывания Федины о Зеленском расследует ГБР

По ее словам, в блокноте и ее телефоне нет “абсолютно ничего“ из того, в чем ее обвиняют, поэтому она спокойно отдала эти вещи.

В то же время, Зверобой считает обыски политическим преследованием.

Ранее ГБР направило в Генпрокуратуру проект сообщение о подозрении и проект представления на снятие депутатской неприкосновенности с нардепа от Евросолидарности Софии Федины.

 

Также сообщалось, что подозрение готовятся объявить волонтеру Марусе Зверобой.

Читай также: ГБР подготовило проект подозрения для депутата Федины

По данным следствия, 26 октября Федина и Зверобой в ходе трансляции на YouTube и в Facebook “выражали угрозы убийством“, адресованные Зеленскому. Квалификация их действий - угроза убийством в отношении президента (ч. 1 ст. 346 Уголовного кодекса Украины).

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (23)
Отсортировать по дате Вниз
Евроскептик    28.11.2019, 21:27
Оценка:  -4
Евроскептик
Кликуху там просто так не дают.скольких замочила,косуха?
merks    29.11.2019, 10:45
Оценка:  +2
merks
че, очкуешь?
amzyraa    29.11.2019, 19:27
Оценка:  0
amzyraa
А эт токо у них кадырову героя рассии дали за убийства военнослужащих РФ.
kapablankas    28.11.2019, 16:43
Оценка:  +1
kapablankas
Маруся Звіробій (справжнє ім'я Олена Анатоліївна Самбул (Біленька)
Антибес    28.11.2019, 14:48
Оценка:  +2
Антибес
Если бы нашли трупы этих двух упоротых шмар с явными признаками самоубийства,остальные профессиональные"патриоты&qu ot;крепко бы задумались прежде чем разевать свои гнилые звериные пасти...)))))
colavova    28.11.2019, 16:30
Оценка:  -1
colavova
у вас на кацапии так делают?
merks    29.11.2019, 10:46
Оценка:  +2
merks
На раз- там у генералов сердечные приступы регулярно.А дипломат Чуркин и иже с ним как окосели.
amzyraa    29.11.2019, 19:26
Оценка:  0
amzyraa
Антибэс- вот и попробуй завали их- че, очкуешь? Сидеть на диване и писать хрень всяк горазд.Ты автомат токо в компе держал, вася.Заманали уже эти
Carelessangel    28.11.2019, 14:32
Оценка:  +8
Carelessangel
еб анут ая как и федина
АБАМЧУК    28.11.2019, 13:54
Оценка:  +4
АБАМЧУК
УЗКИХ КРУГАХ ЕЁ ЗНАЮТ КАК ЛЕЗБИ МАРУСИДЗЕ
Woodbrother    28.11.2019, 13:58
Оценка:  -7
Woodbrother
У вас на москве все 3,14доры. Это знет каждый
yuliya    28.11.2019, 14:12
Оценка:  +4
yuliya
а этому в каждой теме Москва мерещится
АБАМЧУК    28.11.2019, 14:55
Оценка:  -3
АБАМЧУК
Woodbrother п ид ор твой тато потому что е б е твою маму пи дор шу
Krotol2    28.11.2019, 13:52
Оценка:  -2
Krotol2
Яка гарна новина ))))
ikostya777    28.11.2019, 13:43
Оценка:  +8
ikostya777
Не понимаю в чем проблема вообще.
1е. , а ну скажите мне в какой Европейской стране можно угрожать жизни президента ?
2е. "забрали мое оружие. Говорят, забрали потому что просроченное, но это не их дело вообще"
У тебя просроченные документы на оружие, продлишь отдадут.
Woodbrother    28.11.2019, 13:59
Оценка:  -12
Woodbrother
В любой можно угрожать. Криминал в этом усматривают только в США, да и то по этой статье садят чрезвычайно редко.
ikostya777    28.11.2019, 14:01
Оценка:  +6
ikostya777
Я понемаю, что ты можешь быть не юрист та и я так же, но есть статья 129 Угроза.
Предусматривает за собой на срок до 2х лет.
ZaPetra    28.11.2019, 13:38
Оценка:  +8
ZaPetra
Ну и рожа, хотя типичная для майданного "патриота" правосека
merks    29.11.2019, 10:48
Оценка:  +2
merks
Ты в сибири давно было-то?На алкашные рожи своих земель сначала позырь.
Woodbrother    28.11.2019, 13:35
Оценка:  -16
Woodbrother
Какой же сцыкун наш ЗЕ клоун. Это просто ужас. Пороху постоянно угрожали, но обысков не проводил и не садил за такую фигню. А этот велоклоун памперсы менять не успевает от сильного испуга. Просто капец.
asfd0    28.11.2019, 13:32
Оценка:  -1
asfd0
Всем крысам майдана пора разбегаться )))))))