Переключиться на мобильную версию

Минкульт намерен регулировать контент в блогосфере

Регулирование медиасферы необходимо для того, чтобы защитить информационное пространство.
В Минкульте заявили, что блогеры должны отвечать за написанное
В Минкульте заявили, что блогеры должны отвечать за написанное
facebook.com/MKMSUkraine

Министр культуры, молодежи и спорта Владимир Бородянский считает, что блогеры должны нести ответственность за свой контент, поскольку их информацию потребляет большое количество людей. Об этом он заявил изданию Зеркало недели.

По словам министра, власть регулирует не блогосферу, а контент. "Если кто-то нарушает украинское законодательство с помощью какого-либо контента, например, призывает к вражде, то и понесет за это ответственность", - сказал он.

Бородянский отметил, что блогеры и раньше несли ответственность за написанное в соответствии с действующим законодательством. "Сейчас мы хотим сказать, что контент подпадает под регуляцию. И это нормально. Есть огромное количество людей, которые потребляют контент блогеров", - сказал он.

Министр подчеркнул, что регулирование медиасферы необходимо для того, чтобы защитить информационное пространство, поскольку есть силы, которые намеренно искажают информацию.

Он также добавил, что существуют силы, которые стремятся исказить общественное мнение и заработать на этом политические и экономические дивиденды.

"И эти силы не заинтересованы в том, чтобы Украина была отдельным субъектом как государство. Еще раз подчеркиваю, здесь речь не идет о нарушении свободы слова, это лишь средство регуляции и установления правил", - отметил Бородянский.

Ранее в Министерстве культуры анонсировали новые правила для работы украинских СМИ.

Глава Минкульта рассказал о требованиях Зеленского к стандартам новостей

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (41)
Отсортировать по дате Вниз
Евроскептик    01.12.2019, 20:29
Оценка:  -1
Евроскептик
И где свободный интернет для всех.Диктатура выползает из схронов?))
Фауна_логики    01.12.2019, 20:26
Оценка:  0
Фауна_логики
о сколько нам открытий чудных....готовит ум, больной насквозь)))
stubborn+    01.12.2019, 17:29
Оценка:  -1
stubborn+
онО такое же убогое, как и большинство зЕбилов.

Спаси Господи Украину.
Путин-Xyйло    01.12.2019, 10:52
Оценка:  +4
Путин-Xyйло
Как настойчиво Зе!ко_манда пропагандирует цензуру!
farfalle    01.12.2019, 11:27
Оценка:  0
farfalle
Скоро талоны на инет получите, далбаебы. Одноклассники и Вконтакте вам уже отключили, зае6али вы там всех уже, только срете
Брюква_и_Клюква    01.12.2019, 11:36
Оценка:  -2
Брюква_и_Клюква
Haxyй здесь кому-то нужны твои сраные одноклассники, Лапша? И вообще, что ты забыл в чужой стране, иностранец? У тебя в Ростове мало дел? Пойди отхожую яму прибери, наконец.
farfalle    01.12.2019, 12:43
Оценка:  +1
farfalle
Чистить отхожие ясы - это ваша работа, 3 млн гастеров тут трутся, никак выгнать не можем
Мыкола    01.12.2019, 09:44
Оценка:  -2
Мыкола
Все 28 лет независимости мы живем под истошные вопли националистов и в дружеских объятиях американских друзей. И что мы имеем в результате ? Может хватит слушать эти вопли и дружить с кем-либо , а жить нормальной жизнью в своей семье под названием Украина ?
blya-tolyan    01.12.2019, 10:01
Оценка:  -1
blya-tolyan
мы это кто? А мы дружили лет 70 с "братьями". 2 голодомора, уничтоженная интеллигенция, спонсорство фашистов, развязали 2 мировую ВОЙНУ, всё УКРАДЕНО "на западе" и недопилено кривыми руССкими руками, плановая экономика, где делали ГОВНО на 5 лет вперёд за 3 года. Я в рот имел тебя и таких друзей.
farfalle    01.12.2019, 10:35
Оценка:  0
farfalle
Откуда у вас интеллигенция, рагуль??? Что именно вы делали кривыми руками во времена СССР? Вы с него свалили, и с тех пор только под откос. Промышленность просрали, ВВП уронили, ничего нового не построили, ни метро, ни мост сделать не умеете. А кто именно вас голодоморил, дебил? Россия???
blya-tolyan    01.12.2019, 10:44
Оценка:  -1
blya-tolyan
ха-ха-ха, вас, лаптеносцев-людоедов КТО читать-писать научил?
blya-tolyan    01.12.2019, 10:50
Оценка:  -2
blya-tolyan
да, ТВАРЬ ТУПАЯ, голодом морила роССия, отдавая зерном бабло за переворот 1917 года. Или ты первый раз это услышал?
farfalle    01.12.2019, 11:21
Оценка:  -1
farfalle
Кто научил? Точно не твои тупые прародители. И почему вы такие нищие и тупые, если такие древние, млять???
farfalle    01.12.2019, 11:22
Оценка:  0
farfalle
Никакой России на тот момент не было. Как и Украины. Был СССР. А кто Поволжье морил? Спорим - хахлы? Я уверен, мля
farfalle    01.12.2019, 11:32
Оценка:  +1
farfalle
И как забавно хахлы цепляются за 1939 год, лишь бы свалить на СССР. Хотя до сих пор дата начала войны интерпретируется всеми по разному. Гнусная вы нация. Нация предателей и убийц
blya-tolyan    01.12.2019, 11:39
Оценка:  -2
blya-tolyan
а руССкие до сих пор думают что война началась 22 июня 1941 года и закончилась 9 мая 1945, хотя по факту Япония до сих пор не капитулировала. А 1 сентября 1945 подписала мирное соглашение с АМЕРИКАНЦАМИ. Вот поэтому вас и пучит что кинули как лохов.
blya-tolyan    01.12.2019, 11:39
Оценка:  -2
blya-tolyan
поэтому я особо тупым напоминаю события 1939, а не 19741 годов.
farfalle    01.12.2019, 11:43
Оценка:  0
farfalle
Я тебя удивлю, но очень многие мировые историки считают, что война началась 22 июня 1941 года
Но тебе. рагуль, конечно удобнее любым способом приплести даже сюда современную Россию. Идиот тупой
blya-tolyan    01.12.2019, 11:45
Оценка:  -2
blya-tolyan
ха-ха-ха, это руССкие историки, это я тебе тайну открою.
blya-tolyan    01.12.2019, 11:54
Оценка:  -2
blya-tolyan
Вторая мировая началась 1 сентября 1939 года путём раздела Польши между Германией и тогдашним сесесром, что подтверждает тот Пакт, о котором ты сам тут же и промычал. Не так ли считают мировые историки?
blya-tolyan    01.12.2019, 11:59
Оценка:  -2
blya-tolyan
а для вас, упоротых "совков" она даже ещё не закончилась. "Совка" уже давно нет, но гордые японцы мрного Договора с сысысыром не подписывали и до сих пор имею претензии по территориям. Юридически они в состоянии войны с переемником "совка". Не так ли, лапоесосец?
blya-tolyan    01.12.2019, 10:05
Оценка:  0
blya-tolyan
не клятые ли "пендосы" поставляли станки, продукты, оружие спонсорам фашистов? Не иклятые ли "пендосы" завалили нищих и голодных твоих друзей "ножками Буша" что б с голодухи по миру не разбежались? Не клятые ли баксюки ты по матрасам прячешь, тупорылое?
farfalle    01.12.2019, 10:36
Оценка:  0
farfalle
Твои пендосы ничего просто так не делают, запомни. Это их стратегия. Вот вас сделали шилом в жеппе России, лучше жить стало? Полстраны разбежалось по миру, ишачат на тех же пендосов. Вы накуй им не нужны, шакалята
blya-tolyan    01.12.2019, 10:45
Оценка:  -2
blya-tolyan
а твои предки гитлеру до 1941 года поставки делали в виде подачек?
blya-tolyan    01.12.2019, 10:48
Оценка:  -2
blya-tolyan
а обучали в военных училищах лучших асов Люфтваффе то же бесплатно? А НКВД передавало опыт СС то же от скуки? А концлагеря построены на подобие ГУЛАГовских случайно?
blya-tolyan    01.12.2019, 10:55
Оценка:  -2
blya-tolyan
а переворот 1917 года за чьё бабло устроили, бахатый ты наш?
farfalle    01.12.2019, 11:19
Оценка:  +1
farfalle
На момент поставок войны не было. Все страны имели договоры о сотрудничестве и все поставляли. И с какого куя ты взял, что это мои, а не твои родственнички? Мало лохлов убивало своих? Мало лохлов было во власти или убивали в тех же лагерях? Почему ты монополизировал это право указывать, кто виноват?
farfalle    01.12.2019, 11:20
Оценка:  0
farfalle
Мля, нацик куев, вот бы тебя встретить, челюсть тебе свернуть накуй...
blya-tolyan    01.12.2019, 11:27
Оценка:  -4
blya-tolyan
ха-ха-ха, ТВАРИ руССКочелюстной напомню - ВОЙНА началась 1 сентября 1939 года. 22 июня 1941 через Брест ещё ходили поезда со звИздой на Германию. Так кто идиот?
farfalle    01.12.2019, 11:29
Оценка:  -1
farfalle
СССР на тот момент исполнял договор о ненападении и сотрудничестве. И даже, если допустить, что рук-во страны намеренно не вмешивалось, то каким куем здесь современная Россия, на которую ты валишь все свои несчастья и беды. А, мудила?
blya-tolyan    01.12.2019, 11:32
Оценка:  -1
blya-tolyan
а не твоя ли раССися везде мычит что они переёмники "совка"? Не твоё ли пуЙло и его адепты мечтают о "совке"?
blya-tolyan    01.12.2019, 11:35
Оценка:  -1
blya-tolyan
ха-ха-ха, Договор....это для таких упоротых дегенратов Договор, а по факту должок за переворот 1917 года. Откуда у фашистов, которым после Первой мировой запрещено иметь военное производство самая лучшая армия по вооружению и комсоставу? На уроках о "Славе КПСС" тебе этого не поясняли?
farfalle    01.12.2019, 11:39
Оценка:  0
farfalle
Преемники СССР в части договоров, но не преступлений же? Ну не будь идиотом более, чем я уверен
Ты думаешь, если вы отказались выплачивать долги СССР, вы автоматом открестились от преступлений "совка"? Хуюшки, дружок. Вы точно так же убивали и грабили
farfalle    01.12.2019, 11:42
Оценка:  +1
farfalle
А, так это СССР поднял Германии заводы и армию? Все, бля, конченый идиот, гудбай, учи историю, читай мемуары
Только не Вяторовича
blya-tolyan    01.12.2019, 11:45
Оценка:  -1
blya-tolyan
а не напомнишь с чего начался сысысыры? Не с захвата территорий соседних государств? Первые люди страны сАветов - грабители банков (сРалин и Ко), убийцы и насильники (дзержинского помнишь?), воры. Кого то умного напомнишь? Троцкий. И тот еврей. Успел свалить, но и в Аргентине УБИЛИ.
blya-tolyan    01.12.2019, 11:48
Оценка:  -1
blya-tolyan
ха-ха-ха, да ТВАРЬ ТУПАЯ, это твой "совок" поднял и поставил фашистов на ноги. О параде в Бресте напомнить или опять "вывсёврёти"?
farfalle    01.12.2019, 12:42
Оценка:  0
farfalle
Никакого "совместного парада" в Бресте не было, можешь, наконец, выкинуть свою методичку. А заодно - вернуть территории, которые вам прирезали клятые коммунисты.
Мля, какой тупой и однообразный набор - война с 39, голодоморы, парад в Бресте...
blya-tolyan    01.12.2019, 09:24
Оценка:  -2
blya-tolyan
а преЗЕрватив ответит за "базар" на передовой или прыжки в Борисполе? А за фуфло, что гонит за рулём на прицепе?
blya-tolyan    01.12.2019, 09:22
Оценка:  0
blya-tolyan
значит своих будем сажать, а русликов-киздаболов судить заочно, "патамушта ани далико", я так понимаю?
dron29    01.12.2019, 08:26
Оценка:  +3
dron29
Так что теперь дубиского и бужанского закроют?)) Или будут щемить тех кто против ЗЕколомоя)))
СТЕКЛО_МОЙ    01.12.2019, 07:42
Оценка:  -1
СТЕКЛО_МОЙ
Антибеса на петушарню !!! ))))))))))))))))))))