Переключиться на мобильную версию

"Те, кто за Россию, могут уехать": Зеленский о жителях Донбасса

Президент прокомментировал ситуацию касательно жителей Донбасса с пророссийскими взглядами.
Президент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский
Офис президента

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о том, что жители временно оккупированных территорий с пророссийскими взглядами могут уехать. Об этом он заявил в интервью Der Spiegel, Le Monde, Time и Gazeta Wyborcza, пишет Страна. 

Зеленский подчеркнул, что не верит результатам опроса, согласно которому большинство жителей временно оккупированных территорий хотят жить в РФ. 

Читай также: Зеленский рассказал, при каких условиях пройдут выборы на Донбассе

“Я верю и знаю, что там есть люди, которые за Украину. Также есть те, которые “потерялись“. И, наконец, есть те, кто за Россию. Те, кто за Россию, могут поехать, Россия сейчас раздает нелегальные российские паспорта. Каждый человек имеет право выбирать, где он хочет жить“ , - отметил президент Зеленский.

Если у кого есть украинский паспорт, а затем дополнительно он получает российский паспорт и получает социальную поддержку и здесь, и там, то он сбился с пути. Я не имею морального права говорить “тьфу“. Надо вернуть этих людей обратно, чтобы бороться за них. Но я не стал бы бороться за людей, которые считают себя только россиянами“, - подчеркнул президент


Напомним, ранее Зеленский рассказал, как США вредят Украине. “Высказывания Трампа о коррупции в Украине вредят ей на международной арене“ - считает президент.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (49)
Отсортировать по дате Вниз
МСергей    03.12.2019, 12:44
Оценка:  +1
МСергей
Украинцев которые являются носителями русского языка - это касается или пока нет?
Aнтилох    02.12.2019, 23:53
Оценка:  -1
Aнтилох
ВАТА НА КУЙ НА СОССИЮ ))))
WTF2_eбy_в_рот    02.12.2019, 18:58
Оценка:  -3
WTF2_eбy_в_рот
ну уж нет! быдлосрагули-в eбеня к себе на запукру и там жрите свое гавно в галицайском гетто. Украина без вас, уeбки, будет жить ьнормально
Aнтилох    02.12.2019, 23:53
Оценка:  -1
Aнтилох
КТО ТЕБЯ ПЫДОРА В РОТ ЯБЁТ???)))
Afon52    02.12.2019, 18:16
Оценка:  +2
Afon52
Люди, що бажали виїхати на Захід, зробили це,
чому апологети раши не можуть таке зробити?! - подобається раша - хиляй туди, звільни Русь-Україну!
Іван-Сірко    02.12.2019, 17:52
Оценка:  -2
Іван-Сірко
Выслать их накуй как Груз200 в Кацапию.
Антибес    02.12.2019, 17:55
Оценка:  -8
Антибес
А само,что жим-жим,обСірко?)))))
ZaPetra    02.12.2019, 18:32
Оценка:  -4
ZaPetra
Іван-Сірко, это не ты петицию о запрете Apple, случайно, написал ? ) Просто стиль похож, уровень школьника 4-5 класса )
WTF2_eбy_в_рот    02.12.2019, 18:59
Оценка:  -2
WTF2_eбy_в_рот
обсiрко, приезжай ко мне в макеевку, хватит срaть здесь на сучьей мойве
Антибес    02.12.2019, 17:42
Оценка:  -5
Антибес
Зе,не тебе решать кому и куда ехать.Тебя уже сейчас готовы топтать и те,кто был против тебя,и те,кто за тебя был.Ты фееричный долбойоб,Зе!)))))
KITE    02.12.2019, 17:38
Оценка:  +2
KITE
Отличная идея, дать сбриться рашистам, а потом после интеграции добить тех, кто не спрятался. Я же говорю, сепары валите в рашку, а то Бандера прийдет - яйца оторвет!!!!
DmitriyMakarov    02.12.2019, 17:45
Оценка:  -1
DmitriyMakarov
Бандера твой тоже очень много патякал, а жил как крыса, под фамилией Сопля и сдох как собака, от руки земляка
ZaPetra    02.12.2019, 17:15
Оценка:  -5
ZaPetra
Жители Крыма уже так сделали. Смотри что бы так и с Донбассом не получилось.
ЛюблюУкраину    02.12.2019, 17:32
Оценка:  -8
ЛюблюУкраину
Да и хрен с этим донбассом нехай рася забирает
ZaPetra    02.12.2019, 18:14
Оценка:  0
ZaPetra
Такие вопросы нужно решать только на всеукраинском референдуме
ira0957    02.12.2019, 17:14
Оценка:  +2
ira0957
А зеленский может уехать в Израиль.
DmitriyMakarov    02.12.2019, 17:10
Оценка:  -3
DmitriyMakarov
Он прикидывается или действительно не понимает разницы между гражданством, местом проживания, местом работы и Родиной? Взять к примеру Виталия Кличко - гражданин США, живет в Германии, работает в Киеве мэром а родился в СССР, а если точнее в Киргизской ССР. И что есть к нему вопросы куда ему ехать?
ЛюблюУкраину    02.12.2019, 17:16
Оценка:  -4
ЛюблюУкраину
Если гбр доведёт до суда дело, спрашивать не с кого буде, смоется