Переключиться на мобильную версию

"Те, кто за Россию, могут уехать": Зеленский о жителях Донбасса

Президент прокомментировал ситуацию касательно жителей Донбасса с пророссийскими взглядами.
Президент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский
Офис президента

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о том, что жители временно оккупированных территорий с пророссийскими взглядами могут уехать. Об этом он заявил в интервью Der Spiegel, Le Monde, Time и Gazeta Wyborcza, пишет Страна. 

Зеленский подчеркнул, что не верит результатам опроса, согласно которому большинство жителей временно оккупированных территорий хотят жить в РФ. 

Читай также: Зеленский рассказал, при каких условиях пройдут выборы на Донбассе

“Я верю и знаю, что там есть люди, которые за Украину. Также есть те, которые “потерялись“. И, наконец, есть те, кто за Россию. Те, кто за Россию, могут поехать, Россия сейчас раздает нелегальные российские паспорта. Каждый человек имеет право выбирать, где он хочет жить“ , - отметил президент Зеленский.

Если у кого есть украинский паспорт, а затем дополнительно он получает российский паспорт и получает социальную поддержку и здесь, и там, то он сбился с пути. Я не имею морального права говорить “тьфу“. Надо вернуть этих людей обратно, чтобы бороться за них. Но я не стал бы бороться за людей, которые считают себя только россиянами“, - подчеркнул президент


Напомним, ранее Зеленский рассказал, как США вредят Украине. “Высказывания Трампа о коррупции в Украине вредят ей на международной арене“ - считает президент.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (49)
Отсортировать по дате Вниз
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  -10
VSHIVANKA
Noblesse_obliger    02.12.2019, 13:33
Оценка:  +7
Noblesse_obliger
В твоих влажных мечтах,ЧМО!!!
WTF2_eбy_в_рот  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  -3
WTF2_eбy_в_рот
wwhicjgt    02.12.2019, 23:53
Оценка:  -1
wwhicjgt
КТО ТЕБЯ ПЫДОРА В РОТ ЯБЁТ???)))
МСергей    03.12.2019, 12:44
Оценка:  +1
МСергей
Украинцев которые являются носителями русского языка - это касается или пока нет?
wwhicjgt    02.12.2019, 23:53
Оценка:  -1
wwhicjgt
ВАТА НА КУЙ НА СОССИЮ ))))
Afon52    02.12.2019, 18:16
Оценка:  +2
Afon52
Люди, що бажали виїхати на Захід, зробили це,
чому апологети раши не можуть таке зробити?! - подобається раша - хиляй туди, звільни Русь-Україну!
СливнойБачок    02.12.2019, 17:52
Оценка:  -2
СливнойБачок
Выслать их накуй как Груз200 в Кацапию.
Антибес    02.12.2019, 17:55
Оценка:  -8
Антибес
А само,что жим-жим,обСірко?)))))
ZaPetra    02.12.2019, 18:32
Оценка:  -4
ZaPetra
Іван-Сірко, это не ты петицию о запрете Apple, случайно, написал ? ) Просто стиль похож, уровень школьника 4-5 класса )
WTF2_eбy_в_рот  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  -2
WTF2_eбy_в_рот
Антибес    02.12.2019, 17:42
Оценка:  -5
Антибес
Зе,не тебе решать кому и куда ехать.Тебя уже сейчас готовы топтать и те,кто был против тебя,и те,кто за тебя был.Ты фееричный долбойоб,Зе!)))))
KITE    02.12.2019, 17:38
Оценка:  +2
KITE
Отличная идея, дать сбриться рашистам, а потом после интеграции добить тех, кто не спрятался. Я же говорю, сепары валите в рашку, а то Бандера прийдет - яйца оторвет!!!!
DmitriyMakarov    02.12.2019, 17:45
Оценка:  -1
DmitriyMakarov
Бандера твой тоже очень много патякал, а жил как крыса, под фамилией Сопля и сдох как собака, от руки земляка
ZaPetra    02.12.2019, 17:15
Оценка:  -5
ZaPetra
Жители Крыма уже так сделали. Смотри что бы так и с Донбассом не получилось.
ЛюблюУкраину    02.12.2019, 17:32
Оценка:  -8
ЛюблюУкраину
Да и хрен с этим донбассом нехай рася забирает
ZaPetra    02.12.2019, 18:14
Оценка:  0
ZaPetra
Такие вопросы нужно решать только на всеукраинском референдуме
Фауна_логики    02.12.2019, 17:14
Оценка:  +2
Фауна_логики
А зеленский может уехать в Израиль.