Переключиться на мобильную версию

Под Киевом надругались над могилой героя Небесной сотни

Герой погиб в феврале 2014 от пули снайпера.

В одном из районных центров Киевской области городе Вышгород неизвестные надругались над могилой участника Революции Достоинства Владимира Мельничука, который погиб 20 февраля 2014 года от пули снайпера.

Об этом сообщили в пресс-службе областной полиции.

Читай также: В Ровно обезглавили памятник большевистскому наемнику Дундичу

“Посмертно он получил звание Героя Украины с орденом “Золотая звезда“ за гражданское мужество, патриотизм, героическое отстаивание конституционных основ демократии, прав и свобод человека, служение украинскому народу во время Революции Достоинства. Также награжден медалью “За жертвенность и любовь к Украине“, - говорится в сообщении.

Мать погибшего героя Надежда Мельничук на своей странице в Facebook опубликовала фото, на которых видно разрытую могилу.

“Сегодня (2 декабря – ред.) на могиле сына. Дайте мне в руки автомат! Впервые прошу. И поверьте, у меня уже нет сил“, – написала женщина.

На опубликованных фото видно, что неизвестные разрыли землю на клумбе возле могилы и разбросали ее вокруг.

Полиция открыла уголовное производство по статье “за надругательство над могилой, другим местом захоронения или телом погибшего“. Злоумышленникам грозит ограничение свободы от 3 до 5 лет или тюремное заключение на тот же срок.

Как сообщалось 26 ноября, на кладбище под Винницей подросток разгромил два десятка надгробий.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

 

Комментариев (26)
Отсортировать по дате Вниз
dikrava    03.12.2019, 19:06
Оценка:  -1
dikrava
Если б такое происходило при Порошенко, то я бы сказал, что это предсмертная агония кремлевских и прокремлевских мразей...Теперь я могу сказать, что это реванш пророссийских сил в Украине, зелёная плесень пляшет под дудку кремля, и поднимает антиукраинские силы для уничтожения Украины.
Путин_xyйло    02.12.2019, 20:28
Оценка:  -5
Путин_xyйло
Кацапские выебки слетелись как мухи! И зима нипочем!
dikrava    02.12.2019, 20:36
Оценка:  -5
dikrava
Ну так они такие же как и ихнее тотемное животное-таракан))) Насрут, насрут и разбегуться))
dikrava    02.12.2019, 20:12
Оценка:  -4
dikrava
Найти этих мразей и повесить без суда и следствия!
Vasya_iz_Ivanovo    02.12.2019, 20:38
Оценка:  +4
Vasya_iz_Ivanovo
А может действовать лучше по закону?
dikrava    02.12.2019, 20:47
Оценка:  -4
dikrava
Какой закон? Выпустят под заставу.
Я_Христос    02.12.2019, 21:31
Оценка:  +3
Я_Христос
dikrava, с чего это? Под заставу выпускают только нациков и атошников, а тут агент кремля.
WTF2_eбy_в_рот    02.12.2019, 19:10
Оценка:  0
WTF2_eбy_в_рот
осыкают регулярно эти скотомогильники
БЕЗУМЕЦ    02.12.2019, 20:12
Оценка:  -2
БЕЗУМЕЦ
Обосцанный, выйми член со своего рта - делай перерыв, ненасытный профессионал
dikrava    02.12.2019, 20:15
Оценка:  -3
dikrava
В скотомогильниках гниют твои днровские земляки-убийцы и мародеры.
WTF2_eбy_в_рот    02.12.2019, 20:20
Оценка:  +1
WTF2_eбy_в_рот
eбло завалили и сосать, дырявые!))))))))))))))))))))) ))))))))))
Я_Христос    02.12.2019, 18:23
Оценка:  0
Я_Христос
"И поверьте, у меня УЖЕ нет сил“
Так это че, регулярно что-ли?
Afon52    02.12.2019, 18:21
Оценка:  -7
Afon52
знайти і підвісити над могилою!
разом з рашистами, що тут знущаються над загиблим Героем.
на жаль, нема кому знаходити, бо міліція, яка так і стала поліцією, не зацікавлена ;-)
Рики    02.12.2019, 17:13
Оценка:  -7
Рики
Чтоб им руки отсохли.
Іван-Сірко    02.12.2019, 16:20
Оценка:  -10
Іван-Сірко
У Кацапов нет ничего Святого
dikrava    02.12.2019, 20:34
Оценка:  -3
dikrava
А как же стекломой с боярышником? Они за него порвут. Правда в последнее время ихней слабостью стали унитазы с труселями)))
fkrfyfan    02.12.2019, 16:18
Оценка:  +9
fkrfyfan
Это ему спасибо за поросячью власть,Донбасс и Крым!
Іван-Сірко    02.12.2019, 16:18
Оценка:  -15
Іван-Сірко
Надо семьям погибших выставить щет Кацапстану за убийства.
DmitriyMakarov    02.12.2019, 16:51
Оценка:  +10
DmitriyMakarov
в каком классе учишься, очень грозный - жук навозный, иван сирко?
ZaPetra    02.12.2019, 18:31
Оценка:  +2
ZaPetra
Іван-Сірко, это не ты петицию о запрете Apple случайно написал ? )